Помогите найти производную второго порядка функции, заранее спасибо!

Григорьева К.А. Гуру (2699), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
dandy in the underworld Гуру (4961) 9 лет назад
y' = x'*(ln3x) + x*(ln3x)' = ln3x + x * (3x)' * (ln3x)' = ln3x + 3x/3x = ln3x + 1
y '' = (ln3x)' = 3/3x = 1/x
Григорьева К.А.Гуру (2699) 9 лет назад
Спасибо большое! Я сверила со своим результатом - все верное значит решила! Спасибо огромное!
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Производные высшего порядка явно заданной функцииПусть функция y = f(x) имеет конечную производную f '(x) в некотором интервале (a, b), т. е. производная f '(x) также является функцией в этом интервале. Если эта функция дифференцируема, то мы можем найти вторую производную исходной функции f, которая обозначается в виде http://www.math24.ru/higher-order-derivatives.html