В каких случаях лучше соврать, чем сказать правду?

❤ ❤ ❤ Просветленный (37406), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за лидерство!!
Лучший ответ
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 9 лет назад
Когда правда может убить.
Моя мама до сих пор не знает, что у ее внучки онкология.
Остальные ответы
Иннокентий Гай Мыслитель (5520) 9 лет назад
Почитайте про "ложь во благо"
Рыбачёк Мыслитель (8293) 9 лет назад
В России - в любом случае!!!
Иней на Зеркале Высший разум (121726) 9 лет назад
Чаше достаточно просто промолчать....
Источник: Привет!
❤ ❤ ❤Просветленный (37406) 9 лет назад
Привет!!!
Иней на Зеркале Высший разум (121726) "Лиапольд выхади! Выхади - подлый трус! " ©
Лютый Мудрец (10540) 9 лет назад
правда столь многогранна, что врать не имеет смысла))))
B B Просветленный (35145) 9 лет назад
Врать - неумно!

Если знаете правду и не можете ей поделиться - забудьте правду, пусть на время, и промолчите!

Однако, многие знания - многие печали… (((
P.S. В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле! © Станислав Ежи Лец
Источник: Решать в любом случае - тому, перед кем выбор…
Элечка Профи (570) 9 лет назад
До вчерашнего дня думала что лучше горькую правду друзьям говорить. Вчера переписывалась с другом, зашла речь о политике. Вобщем тут счас лучше варешку закрыть и сопеть в две дырки с друзьями на эту тему не общаясь! Закончилось оскорблением и завистью. Вот тебе и друг! :-(
Падший АнгелМастер (1873) 9 лет назад
Значит другом и не был раз уж дело до оскорблений дошло
Элечка Профи (570) Да, получается теперь так....
Наталья СлавянкаОракул (59625) 9 лет назад
А мы с родственницей так же... Она родом из Хмельницкой области, живет сейчас в Италии... Несет на Путина... А мне неприятно... Человек не все понимает правильно, но собеседника не слушает. Та самая зомбированность. А мы с ней так здорово болтали по скайпу, и такое... А все политика...
Элечка Профи (570) да да... эти политики.... а простой народ потом страдает. не говоря уже о ссорах....
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Если задуматься то вся ложь-ложь во благо. В своё благо. Все мы стараемся выжить и помогает нам в этом ложь. Просто во всём надо знать меру.
Белла Неизвестная Профи (964) 9 лет назад
Ложь во благо - это допустим лучше солгать больному человеку, у которого сердце может не выдержать (ну это пример).
Saika Гуру (3461) 9 лет назад
Когда посчитаешь, что нужна святая ложь.. .
А эту святость каждый определяет по обстоятельствам
и по своим представлением о ней.
И я был не совсем согласен с Аллой Борисовной,
когда она говорила:
"Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне ненавистна доброта".
Так категорично человек может говорить,
если ему не довелось столкнуться с такой
жизненной конкретикой, которую не пожелаешь и врагу,
и в которой лучше все-таки соврать...
Руся Знаток (325) 9 лет назад
с правдой тоже навязываться не стоит
Падший Ангел Мастер (1873) 9 лет назад
Ну зачем же врать...
Вот я например никогда не вру, да где то я могу слукавить, где то не договорить, где то по фантазировать и даже немного приукрасить)))) НО ВРАТЬ... НИКОГДА
Don Kotoriy Hot Мастер (1141) 9 лет назад
Чтобы помирить мужа и жену
Челик Гуру (4742) 9 лет назад
Если ты теряеш близких а чтобы их спасти или неогорчить лучше соврать
Сорока Оракул (73339) 9 лет назад
Есть такие моменты в жизни каждого, но для всех-индивидуальны. Отцу, в его последние полгода, я врала каждый день
Катя [byfnf Артюхина Ученик (127) 9 лет назад
Когда приходишь к человеку в больнице, он интересуется всё ли хорошо в семье, ты говоришь " Конечно",а на самом дели нет. Но ты не хочишь его расстраивать!!! И поэтому лжёшь!!!