Действительно ли депрессия и подавленное состояние возникает из-за недостатка энергии?

Максим Метелев Ученик (220), на голосовании 15 лет назад
где то читал и слышал, что при недостатке психической энергии, которая вызывает у нас бодрость и хорошее настроение появляются тревожные чувства и депрессивные мысли, и ипохондрическое состояние. В интернете нашел очень интересный сайт, который продает биоэнергокапли для восстановления энергетики человека. Ведь действительно все заболевания человека идут от нездорового сигнала клеток, а далее на системы клеток и органы, вызывая недуг. Если энергетическая составляющая клеток будет полностью здоровой, то с чего хандрить организму? Пожалуйста выскажите ваше мнения по этому поводу. Могут ли помочь энерго капли?
Голосование за лучший ответ
Елена Тумановская Профи (554) 15 лет назад
Очень сомневаюсь, чтоб эти калпи помогли. Вообще от подавленного состояния до депресии очень далеко в классическом понимании этих терменов. Не думаю чтоб какие то капли якобы энергии помогли решить проблемы депресссии. Надо лечить не депрессию а проблему ее возникновения, а здесь капли вряд ли помогут! Депрессия - это состояние душевного рассстройства, которое характеризуется упадком сил и снижением психической активности.
Наташа Мыслитель (6449) 15 лет назад
не думаю, что капли могут помочь прежде всего хорошее настроение, а депрессия возникает при упадке сил и энергии
kisulea lapulea Профи (701) 15 лет назад
Не советую. Организм так создан чтобы мог сам балансировать энергию. Недостаток психической энергии это результат долгой изнурительной умственной работы или стресса. Когда сбавите темп в работе или избавитесь от стресса, энергетика организма сама отрегулируется. Хорошее питание, отдых, общение с приятными людьми только ускорит вашу энергетическую нормализацию. А капли, не знаю. Лучше дайте шанс организму самому нормализироваться, помогая ему естественными методами о которых я говорила.
Пользователь удален Профи (893) 15 лет назад
Депрессия чаще всего бывает зимой, когда наступают короткие световые дни, холодно, мало солнышка. В этот момент нам не хватает так называемого "витамина радости". Поэтому психологи советуют кушать побольше продуктов, в которых есть этот витамин. А много его в темном шоколаде, молоке, бананах.
Пользователь удален Ученик (155) 15 лет назад
энерго капли не знаю а вот бады из франции это вещь клетки довольны
Вячеслав Мастер (1255) 15 лет назад
Каки таки капли? Всё дело в робости и неуверенности. Если усилия направить именно в этом направлении, то постепенно начнёшь замечать перемены. Поначалу подсознание противится, так как приходится менять свои "принципы" и "понятия" (по большей части надуманные) . И если тебе уже не 12 лет, то после видимой полной победой над собой придётся периодически поддерживать новое состояние в тонусе, т. е. хотя бы тренироваться и закреплять, закреплять, закреплять. Многие не могут определить, где моё Я и с чем его есть. Что могу посоветовать, так это относиться к окружающим так, как-будто бы они Вам должны. Вы - центр, и всё вращается вокруг Вас. Наверняка знаете, что зачастую сон трудно отличить от реальности. Но иногда сон поддаётся управлению. Жизнь - игра, не я это сказал. Так вот, кто Вам сказал, что Вы не спите. Управляйте своей жизнью и не бойтесь перемен. Что Бог не делает - всй к лучшему. Надо понимать, что большинство людей Богом считают некого бывшего человека и поклоняются ему (по-настоящему верующих немного) . Но даже если следовать их примеру, то можно вспомнить (и даже нужно) мудрые слова "Бог в тебе" (не путать с "Бог - ты"). Что есть это? Каждый человек верует по-своему, у каждого своя мера греха, т. е. если заглянуть в душу каждого, то получается, что Бог у каждого свой. Преступнику его Бог разрешает преступать Закон, и он в подсознании оправдывает такие поступки. Я не вкоей мере не призываю к преступлениям, просто хочу показать истинное положение вещей. Есть люди, кричащие о вере (истинной) в Иисуса и Аллаха на всех угах, но доказывающие поступками обратное. Так воспитай же в себе Бога и следуй его правилам игры. Играл когда-нибудь от первого лица? Ты сам себе господин. Зачем творить себе кумира - стань сам кумиром, пусть люди говорят о тебе. Есть ещё одно правило - что бы ты ни делеал, делай это профессионально. А про капли и некую "энергетику" советую забыть. Энергетика - удовлетворение от всего, что ты делаешь. Твори - это твоя жизнь и она дана тебе не завтра, а сейчас. Переиграть её заново не получится (попросту времени не хватит) . Срочно ломай свои стереотипы и меняй всё и вся вокруг. Только не забудь что-нибудь постоить взамен. %)
Володя Ученик (111) 15 лет назад
ПЛАЦЕБО. Если не ошибаюсь это правильное название мнимого лекарства при котором у пациента возникает эффект достигаемый после применения настоящего л. Видимо такое-же отношение энерго капли имеют капли к нервной системе это в лучшем случае а в худшем -очередная мерзость на основе психотропных наркотиков со всеми вытекающими... Если это было-бы серьезно крик был-бы на весь мир и очередь писсимисты занимали -бы на 10 лет вперед. Не забивай голову- это все от переизбытка рабочего серого вещества. Будь проще. Читай классику. Советую Стругацких-Хищные вещи века. И вообще хандра организма и депрессивные мысли не имеют ничего общего. За тельцем нужно ухаживать разными способами а мысли чистить выполнением ранее задуманых планов и тогда даже в слякотные вечера при при простуде с шишкой на голове и ободранной ногой не появляетсся ни малейших признаков депрессии. СМ. Елену Тумановскую-тоже классика. СОВЕТ при предполагаемых признаках будущей Д выбери цель и СДЕЛАЙ и тогда энерговозмущения которые тормозат электроимпульсы в нервных клетках (так называемые червяки в голове) не будут слишком активны и не смогут (им элементарно некогда будет) затормозит позитивные действия эл-им. Но цель должна быть на ТВОЙ взгляд хорошая и правильная и выполнимая хотя-бы чуть-чуть. И не забывай о тельце -ведь не только спорт нужен молодому здоровому организму -путешествия секс детские влюбленности физические потрясения и т д и т п. И ПЕРЕСТАНЬ заниматься тупой работой в обществе умственно неполноценных !!!УПОДОБИШЬСЯ!! Это заразно. Лучше ходи без денег и смотри Уолта Диснея