The last of us. PS3 vs PS4 ???

Evgeny Klassen Профи (996), закрыт 9 лет назад
Суть в том, что PS3 у меня уже есть. Купил её еще году в 2008-ом. Оставил её только ради Мув-игр, UFC и Everybody's Golf. Играми до сих пор доволен, претензий к графике нет. Есть подозрения, что разница в графике не такая большая как у XBOX и XBOX 360 или PS2 и PS3. По-тому делема. Купить ли игру для PS3 за 30-50 евро или купить PS4 c игрой за 450 евро? Добавлю, что единственные эксклюзивы, которые могли бы меня теоретически интересовать это сомнительный DRIVE CLUB и разочаровавшие меня еще на PS3, Gran Turism'ы. Если короче, то стоит ли переплачивать 400 евро за разницу в графике или оно того не стоит ???
P.S. Если что, то у меня уже есть XBOX ONE c Forza'ми, GTA 5, Watch Dogs и Sunset Overdrive .
P.S. И сколько занимает игра места на PS3 после установки ???
Лучший ответ
Макото Шишио Оракул (52191) 9 лет назад
Не трать деньги сильно большой разницы в графике там нет а точнее там ее вообще нет лучше вложи деньги в комп
Остальные ответы
™аксакал ReddPS™ Мудрец (12845) 9 лет назад
А на фига тебе 2 консоли. Никогда не понимал зачем нужна эта Xbox one,эксклюзивов вообще мало, а с остальными играми все есть на ps4(бери ps4)
Evgeny KlassenПрофи (996) 9 лет назад
Спасибо, о мистер "А на фига тебе 2 консоли" !!!Хочешь, что бы я себе еще и третью купил ???По мне так стоющие консольные эксклюзивы можно на пальцах одной руки пересчитать. XBOX я только ради Forza взял, остальное можно было бы не покупать.
™аксакал ReddPS™ Мудрец (12845) Мда.... Тебе бы лучше мозг купить, я тебе про 3 консоль ни слова не написал. И то что ты написал и прокомментировал, бред полнейший.
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 9 лет назад
Я лично прошёл Одни из нас на ps3,и конечно это шедевр, однако ps4 версия улучшили графически и приятнее в неё на ps4 будет поиграть, а на ps3 купи uncharted 2,игра тоже шедевр, ну и отличную 3-ью часть
Evgeny KlassenПрофи (996) 9 лет назад
И сколько она занимает места на диске после установки ???
Валерий Муравицкий Оракул (83086) мало, на диске написано 50мб всего лишь, сколько там онлайн обновлений загрузится и сколько это весить будет-не знаю
nnnnnnnnnnn nnnnnnnnnnnn Знаток (456) 9 лет назад
пс3 выдает графу в 200 раз детализированее чем пс1 а пс4 выдает в 10 раз детализирование чем пс3?
.смартфоны флагманские уже почти догнали пс3 в графике игр
.нексус 6 уже догнал. в общем вот вам, мощ пс1- 1гфлопс. пс2 - 6 гфлопс. пс3 - 200 гфлопс. пс4 - 1800 гфлопс. иксбокс ван - 1200 гфлопс. видео карта gtx 750 ti с процесором i3 и 8 гигов оперативы - 1700 гфлопс. gtx 770 - 3500 гфлопс. gtx 780 - 4100 гфлопс. gtx 780 ti и gtx titan - примерно 4500 гфлопс
..теперь о мабилах. galaxy s1 - 8 гфлопс. галакси s2 - 19 гфлопс. galaxy s5 - 150 гфлопс. смартфон нексус 6 - 200 гфлопс. в даьнейшем обещают смартфоны с 350 гфлопс. тоесть почти ..ну вот игра которая примерно 130 гфлопс требует . самая графонистая игра вот видео ссылка на видео стрим. причем на каждой мабиле она по разному выглядит godfire LG G3 http://www.youtube.com/watch?v=kSLWgQ30D4I .
да именно на этом стриме который немного ухудшает графон всеравно графа для мабилы очень круто выглядит и очень дабротно но такая графа наверно только на снепдрагон 800 и выше. а самый дешевый смарт с таким процесором это нексус 5..
годфаер игра года 2014 а игра года 2012 была игра реал рейсинг которая тоже имела графику пс3 уровня но требовала почемуто всеголиш 30 гфлопс для эйчди экрана. чтобы играть на высокой графике с зеркальными отражениями. игра реал рейсинг 3 тоже выглядит красиво не на всех сартах. на айфон 4s выглядит красиво. на эйчтиси ван тоже. на lg g2 тоже. на пс2 такой графы не было и в первой карте этой игры графика во много раз круче чем в игре гран туризмо 5 на пс3.стримы этой игры не передадут графон. на иксбокс ван игры выходят позднее потомучто он слабее чем пс4 и до такова уровня допилить игру как пс4 требуется больше времяни чтобы ее допилить наподобии как пс4 по графе раз искбсокс ван имеет мощ слабее намного 1200 гфлопс против 1800 на пс4..на пс4 игры выходят в фул эйчжи а фул эйчди имеет размер больше вдвое и по этому требует вдвое больше нагрузки на проц чтобы обработать картинку вдвое больше. тоесть пс4 игры покачто по графике раз разрешение вдвое больше чем пс3 они будут в детализации раз в 5 лучше примерно и в разрешении вдвое лучше. если бы в такомже разрешении как пс3 их бы делали то детализацию вдвое можно больше но такое разрешение наверно на телевизоре будет давать картинку уже похуже и детализация не спасет уже даже что картинка будет выглядит не так четко изза разрешения не большово. если пс4 сделают игру какую нибудь в эйчди графике как пс3 то пологаю может будет заметно .вот например пс1 и пс2 у них разница в мощи в 6 раз а изза того что консоль пс1 начального уровня то такую разницу заметно хорошо и видно а на высоком уровне когда картинка итак очень качественая (как на пс3) то уже нужно больше разницу в мощи чтобы заметно было и 10 раз мощнее уже может быть не досттаочно. ведь пс3 была мощнее чем пс2 в 30 раз и по этому разница была очень заметна. а в 20 раз мощнее чем пс3 это топовые видео карты наподобии gtx 780 которые стоят сами примерно как пс4 консоль. около 20 тысяч рублей за видео карту. плюс процесор i5 чтобы не душить карту слабым процем и оперативы около 10 гигов. слово ti в видео карте значит что она разогнана, слово m в видео карте значит что видео карта урезана. урезана и разогнана по разному бывает. пс4 не тянет уже сейчас лучших игр в фул эйчди на ультра графике в 30 кадров по этому игры урезают до 30 кадров. играть приятнее всего в 60 кадров но более менее в 30 вот и делают в 30. консоли делают максимально дешевыми чтобы вытянули высокую графику более менее. иксбокс ван еще слабее. пс3 тянет игры на очень низкой графике hd. а пс4 покачто высокой fullHD.ДЛЯ 60 FPS ФУЛ ЭЙЧДИ МОЩ КОНСОЛИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ВДВОЕ БОЛЬШЕ