Проблема с нэтбуком Lenovo (no bootable device please restart system)

fgfsd gsfg Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Проснулся утром, включаю нэтбук, он начинает запускаться, при этом начинает тихонько пищать, после сразу вылазит синее окно, где можно нажать только ОК, ну и дальше вот этот экран.

Там пишет "no bootable device please restart system"
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695284) 9 лет назад
Комп не видит устройства, с которого грузить ОС. Иными словами - потерялся жесткий диск. Если вы не знаете, как зайти в БИОС, то отдайте ноут в ремонт.
Остальные ответы
Максим Дюдин Мастер (2027) 9 лет назад
Винда скорее всего слетела
Евгений Евгеньевич Мудрец (14396) 9 лет назад
нет загрузочного диска. Ты флешку не оставил вставленной, случайно? Прочитай что на синем экране написано. В худшем случае - полетел жёсткий диск или загрузочный сектор на нём