Как часто нужно менять свечи зажигания? Если иногда, на холостых тахометр показывает -2, то свечи нужно менять?

123 Мудрец (12518), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Игорь Гуру (4251) 9 лет назад
вообще, производители свечей для ДВС декларируют среднюю наработку не более 30000 км пробега автомобиля. Но вот реальная наработка зависит от многих факторов - это и качество бензина, это и расход масла двигателем (степень износа цилиндро-поршневой группы), и температурные условия работы автомобиля и временем работы двигателя стоящего автомобиля, то есть моточасами
Остальные ответы
E Т Просветленный (25672) 9 лет назад
нет, только когда включаешь первую скорость и едет назад.
Викач Оракул (62072) 9 лет назад
Обычные свечи, лично Я, меняю через 10000 км или 1 раз в сезон.
Vad-40 Просветленный (21654) 9 лет назад
Я меняю 1аз в 2 сезона-примерно через 50 тыс.... А Карина Е у меня была 94 года-с пробегом 230 покупал-полез свечи менять-а там заводские вообще стоят-и работают превосходно! Так что всё зависит от машины и от свечей.... батя у меня на ТАЗик-вообще раз в месяц менял-умирали напрочь!
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41278) 9 лет назад
Согласно ГоСТ 20 000 километров Пункт 4.20
rfgost.ru/gost/369291/