Хорошо ли жить русским девушкам в турции замужем за турком?

Настенька Чернова Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9392) 15 лет назад
Начну с того, что замуж женщина выходит не за страну, не за религию, не за национальность, а за человека!
А как известно в каждой нации есть и плохие, и хорошие люди!
Также и браки разные бывают: счастливые и нет!
Не смотря на действующие стереотипы турки отличные мужья и отцы!
Если турок полюбил женщину, то уверяю вас, эта женщина будет безумно счастлива!!! !
Ес-но нужно быть готовой к тому, что Турция все-таки мусульманская страна и в ней до сих пор живут старые традиции и действуют определенные законы, но это вовсе не значит, что на вас оденут паранжду, чадру и хиджаб, запрут дома с охапкой детей, а рядом будут еще 45 жен (как мы привыкли считать многие)!! !
А как они любят своих детей и детей вообще.... Это великолепное зрелище, когда отец со своим ребенком!!! Просто нет слов, чтобы все это передать.. .
И отношение к любимой женщине... они умеют заботиться, любить и делать счастливыми!!! !
Я сама встречаюсьс турком и я очень рада, что рядом со мной такой человек!
Остальные ответы
Илона Мастер (1363) 15 лет назад
а как по-твоему живут мусульманки в России?
Zombie Мыслитель (5591) 15 лет назад
думаю нет. так вазьмут отдадуд в рабство или шлюхой предваритильно пустив по кругу
***KIPISH*** Ученик (213) 15 лет назад
не знаю.. не интересовалась.... может кому нибудь нравиться...
А.л.ь.б.и.н.@ Мастер (1609) 15 лет назад
нет и детям тооже!! если дети родятся в турции то они будут считаться гражданами Турции и тогда если у жены будет конфликт с мужем то запросто лишиться своих детей!!
sonata76 Просветленный (42960) 15 лет назад
Парадоксально что люди, которые в реальной жизни с турками близко не сталкивались, лично не знакомы ни с одной русской, зумужем за турком, но при этом выражают свое крайне негативное мнение о таких браках лишь потому, что наслышаны о курортных романах наших девиц с турецкими жиголо, которые естественно, ничем серьезным закончиться не могли.
Или о случаях продажи путан в ближневосточные бордели. Так уж извините, эти дамочки знали куда ехали. И зачем такие случаи мешать в одну кучу с законным и кстати вполне удачными браками наших соотечесвеннц с серьезными турецкими мужчинами? Это не одно и то же.

Я вот например замужем за турком. По сравнению с моим первым мужем (русским -пропойцей, деспотом и никчемным идиотом) -мой муж -турок -просто золото:
не пьющий, к моим детям как к родным относится, меня любит и уважает, ответсвенный- все ради нас, заботливый, ласковый. И семья его ко мне прекрасно относится. Я безумно счастлива.

Конечно, я не говорю, что все турки-такие -есть и очень порядочные люди, есть и подлецы, как и в любой другой ниции.

Да и не все мусульмане такие, но из истинноверующих - порядочных большинство.
Потому что Коран предписывает мусульманам очень уважительно, бережно, ласково и по доброму относиться к своим женам.
А то, что некоторые не очень граммотные в вопросах веры люди утверждают, что это по Исламу положено женщин унижать -то это заблуждение. А то, что некоторые из наших мусульман путают законы Ислама со своими чисто национальными заморочками и унижают женщин, говоря что это по Исламу так положено -так это от религиозной безграммотности.
Как раз наоборот, именно Ислам обязывает мужчин относится к своим женам наилучши образом, с любовью и полным уважением, беречь, любить и защищать их, обеспечивать жену и детей "от и до".
И вы знаете, мой пример не единственный, у меня 5 подруг, которые были замужем за русскими и их мужья их побросали с малолетними детьми, и вообще не помогают.
А так же знаю несколько десятков женщин котрые замужем за турками, и все очень счастливы, живут в достатке, любви и уважении. Как за каменной стеной.
Недавно читала статистику, что в одной только Анталии проживает более 5000 русских, большинство из которых это женщины вышедшие замуж за местных мужчин. И большинство из них очень довольны своим браком.

Что касается мнения о том, что в Турции в случае развода женщина тут же лишается свох детей - это не более чем стереотипы. Для людей не знающих, турция и арабские страны представляются чем-то одинаковым. Хотя разница колосальная. И в законах, и в менталитете.
В Арабских странах действительно есть такой закон, что дети осаются с отцом. А Турция светское государство, к тому же желающее вступить в ЕС, И я с полной уверенностью могу сказать, что дети в болшинсве случаев остаются с матерью. Всречала достаточно разведенных семей в Турции, и везде дети с матерью жили, ни разу не встречала, чтобы с отцом. Но в отличие от наших разведенных - у них отцы даже после развода детей регулянно навещают, материально помогают, и не просто алименты платят лишь потому что гусударсво принудило, а добровольно и в гораздо больших размерах. Есть даже такие семьи, где женщины даже после развода могут себе позволить не работать, а заниматься детьми, а бывший муж их полностью обеспечивает.
Большинсво турков вообще не понимает, как наши мужики могут о собсвенных детях не заботится после развода. Для них это дикость.