Сравним дневной сон: сон в промежутке с 12 до 15 и с 15 до, допустим, 18 - в первом случае часто снятся кошмары?

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Как-то спала днем несколько раз, снились кошмары
сказала подруге, она сказала, что у нее также. а ночью не снятся
Слышала, что с 15 до 18 спать вредно (на закате).
Я вот не помню, снились ли кошмары до 15. Вроде, в посл время, нет
Дополнен 9 лет назад
если засыпать на закате, то проснешься точно разбитым
Лучший ответ
Elena Gavryushina Профи (933) 9 лет назад
Да, это верно: если я часов в 5-6 вечера ложусь на дневной сон, то я часто просыпаюсь разбитой. Поэтому от дневного сна я отказалась. Днём мне обычно никакие сны не снятся. Ночью кошмары иногда снятся.
Остальные ответы
Артём Музыченко Мудрец (10972) 9 лет назад
Значит, твой тип жаворонок и надо рано ложиться и рано вставать.
Саша Андреев Ученик (158) 9 лет назад
Всё очень просто не спи: -)
777 бро Ученик (187) 9 лет назад
Всё очень просто не спи
. Ученик (0) 9 лет назад
У вас нарушение биоритмов. Надо сходить на приём к доктору.
Александр Ломус Знаток (261) 9 лет назад
уменя такого небыло но в 10 прасипаюсь 12 сплю
-Venus- Оракул (51783) 9 лет назад
Не надо днем спать, я пыталась, голова болит жуть, это плохо, на закате тодже не надо -нарушите себе биоритмы все, спать ночью надо. Если не спите ночью, то лучше депривация сна, не спать=- не спать, потом лечь ночью таки
Антон Петровцев Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Когда ложился спать в 3-4 ночи, ничего не снилось. Теперь ложусь строго в 11-12 - каждый раз с утра помню много снов, хотя эти воспоминания улетучиваются постепенно.
***VientoQueCorre*** Мудрец (19565) 9 лет назад
У тебя есть время спать днем? Да ты счастливчик!
Алиса Любина Мастер (2093) 9 лет назад
Если вас клонит в сон днем и сняться кошмары - то это депрессивный синдром, с чем связанно вам виднее, но советую сходить к врачу