нужен совет!

Виктория Мухамадеева Ученик (185), закрыт 9 лет назад
хочется купить недорогой автомобиль. российскому автопрому что то нет доверия, присмотрела Део Матиз и Лифан Смайли. подскажите какой лучше? или может еще что то есть в этой ценовой категории?
Дополнен 9 лет назад
это моя первая машина
Дополнен 9 лет назад
ну а лада калина хорошая? я посмотрела, хэтчбек ничего так...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Покупайте Део Матиз
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
МАтизёнок отличная машинка, только вот смотря какая зима у вас, в морозы они не очень тёплые
Джавад РизаевУченик (38) 9 лет назад
Матиз это какая то капсула смерти) Что нибудь погабаритнее лучше взять.
Артём Волков Мыслитель (7562) 9 лет назад
Зря не верите русскому автопрому, Калина-2 в разы лучше будут ваших авто. Съездите на тест-драйв, удивитесь.
Георгий ПоповПросветленный (35161) 9 лет назад
поддержу... и значительно дешевле в обслуге и ремонте.
[vs]Просветленный (39022) 9 лет назад
На тест драйв обычно не дают без опыта в 2-3 года
Всем ПриветМастер (1204) 9 лет назад
Засуньте сваю калину в одно место. Нашли машину.
Артём Волков Мыслитель (7562) Назови что будет лучше в качестве новой машины за эти деньги? Стоит она не так дорого как конкуренты (особенно сейчас), на гарантии с дешевыми ТО.
витана мирджанова Ученик (97) 9 лет назад
Не смейте это пылесос на четырех колесах. Цените свою жизнь
Сашка Профи (632) 9 лет назад
я брал себе лифан смайли, на мойке же испортилась! резинки слабые везде керхер режет их. матиз можно но урод) я б на твоем месте взял калину спорт. и перекрасил бы в розовый цвет)) и
Георгий Попов Просветленный (35161) 9 лет назад
Калина 2 по надежности и качеству железа на голову лучше этих произведений из фольги.
and Мастер (1338) 9 лет назад
не та ни эта 2115 норм
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Логан бери. Выглядит - колхоз колхозом, но гемора с ним будет куда меньше, чем с Матизами и прочим шлаком.

Да и Гранта, хоть она с Логана почти 1 в 1 сделана, на деле хуже выходит...
polina Kuharenko Ученик (1) 9 лет назад
Если это ваша первая машина, то куда лучше взять русскую, начать с сложного и потом когда в финансовом плане будет лучше и вы будете ездить уверенно, сможете взять другую, а вообще русские не такие уж и плохие, хотя если вы на огромной скорости влетите передом в стену, от вас мало что останется (смотрела видео )
[vs] Просветленный (39022) 9 лет назад
Из этих двух лучше дэо, но честно говоря продукция АвтоВАЗ может быть даже лучше.
Parker Doff Оракул (76441) 9 лет назад
Хотите погибнуть при аварии на скорости 60км. в час, берите матиз. Хотите тратить бешеные деньги при любой царапине, берите Смайли. Первая машина, это значит вмятины при парковке, царапины и притирки. Любая новая Российская машина три года ходит без проблем. И стоит копейки
АленаУченик (122) 9 лет назад
"Любая российская машина три года ходит без проблем"?)))) Как насчет ремонта ГБЦ на Калине на 27 тыс. км.?
Parker Doff Оракул (76441) Что такое ГБЦ?
АленаУченик (122) 9 лет назад
Калина ничуть не лучше при ударе на 60 км/ч.
Parker Doff Оракул (76441) Вы это утверждаете на основании стендовых тестов? естественно нет. потому что тесты говорят об обратном
chelovek Знаток (453) 9 лет назад
Купи renault Logan, если найдешь темно-серый, темно-синий цвет. другие цвета делают машину эту калхозной. А так автомобиль идеальный.
Сергей Просветленный (23250) 9 лет назад
Ларгус бери, и иномарка и отечественный автомобиль и цена хорошея
ОНА Знаток (291) 9 лет назад
КИА ПИКАНТО, корейская сборка и запчасти недорогие, женский автомобильчик небольшой но маневренный.
Catarsees ? Мыслитель (7635) 9 лет назад
А ты в курсах, что Лифаны, продающиеся в России в России и производятся? В городе Черкесске. Потом "развозятся" по стране.
Если Российская телега не по нраву, однозначно Матиз.
Источник: Живу в Черкесске.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 9 лет назад
А что кроме этого отстоя, больше в мире нет автомобилей? Тогда лучше Чери возьмите или БИвайДи, Нексию, Кобальт, да их туча!
АленаУченик (122) 9 лет назад
А чем, простите, Чери, BYD лучше? Это и есть отстой.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) Я так бы не сказал, но если прямо сказать, то все авто ценой меньше 600тыс. руб, полный отцтой!
Сергей Немцев Ученик (98) 9 лет назад
Лучше матиз, бешеная табуретка!!
vladimir batyev Гуру (2795) 9 лет назад
насчет авто прома это вы зря он уже не тот
я в транспортной работаю знакомые ездят на нэкстах абсолютно не чем не уступает
но тут дело вкуса
если уж доверия нет то по типу лифана так как есть сервис ремонта и запчастей полно на нее
купить машину и ждать месяцами да еще и не ту деталь ((
александр Варфаламеев Ученик (101) 9 лет назад
К нашему автопрому нет доверия??? А то что многие иномарки до 700тыс р тоже в тольяти собирают рядом с грантой вы знаете?
АленаУченик (122) 9 лет назад
Многие? Перечислите, будьте добры, что собирают в Тольятти рядом с Грантой, кроме Дачии от Рено?
. Искусственный Интеллект (367246) 9 лет назад
Я бы Хёнда Гетц посоветовал или Опель Корса.

Мати... Я не знаю, кто вам его советует, но думаю, что люди, которые его никогда не эксплуатировали. Скажу правду, я никогда её не эксплуатировал, но.. .какое-то время хотел купить. А, когда я что-то хочу купить, я вынесу мозг всем продавцам и целому ряду владельцев этого авто расспросами, причём я никогда не спрашиваю, чем хороша машина, меня всегда интересуют косяки. Я катался на Матизе, скажу честно, едет по городу он вполне не плохо. Но!..

1. У неё очень низкий клиренс и слабая подвеска, так что, если в вашем регионе хреновые дороги с выбоинами и горбулями на дороге, то будете вы делать на ней ходовку 1-2 раза в год гарантированно.

2. Кузов не имеет хорошего антикоррозийного покрытия, вследствие чего очень быстро сгнивает, если вы проморгали очаги гниения на ранних стадиях.

3. Многие считают, что эта машина экономичная, но это не так. Реальный расход на механике составляет 5 литров по трассе и 7 по городу. Ровно столько же кушает полноценный седан Хюндай Элантра или Тойота Королла. А на автомате сие чудо кушает все 12 литров по городу и это реальность! (читайте форумы) . Да-да, 12 литров! Ровно столько же кушает мой 6-ти цилиндровый Мерседес, с объемом двигателя 2,8 литра (против литрового на ДЭУ) .

4. Отвратительная вентиляция салона приводит к тому, что во время дождя у вас так сильно запотевают стёкла, что ехать вы просто не можете, из-за чего вам придётся возить с собой тряпки и на ходу вытирать стёкла.
http://otvet.mail.ru/question/172201007
Георгий ПоповПросветленный (35161) 9 лет назад
люто плюсую
Ирина БерезоваЗнаток (342) 9 лет назад
тоже за Гетц
ГапончикМастер (1031) 9 лет назад
Помоему, уважаемый, вы сами не понимаете о чем говорите)) V6 мотор 2.8 по определению не может кушать 12 литров... если только на механнике и со склона гтры))) я уже молчу про запотевающие стекла и заиену ходовки 1-2 раза в год)) если все вышенаписанное вы считаете правдой, то крайне рекомендую сменить вам слесаря, диагноста или кого то там, кто вам эту чушь нес))
. Искусственный Интеллект (367246) У меня Мерседес 2,8 рядная шестёрка, механика. Расход по городу (без пробок) 12 литров. Расход зависит от мотора и стиля езды. У Мерседесов всегда были экономичные моторы, именно поэтому сейчас Тойота сотрудничает с Мерседесом именно в плане моторов. Матиз имеет надёжную подвеску в тех регионах, где дороги хорошие. А у нас дороги плохие. И подвеска у него не ходит.