У меня гнойники и угри на лице, очень плохая кожа, а мне дома не дают лечить ее.

Мария Кашинцева Ученик (29), на голосовании 9 лет назад
У меня угри, гнойники, расширенные поры вообще на лице. Гнойники бывают очень большие и заметные, которых не скрыть да еще и нарывающие. Когда проходят, остаются некрасивые рубцы и вмятины.
У меня вся проблема в том, что мама с бабушкой не дают их лечить. Всю юность пичкали вредной едой (жирнющее, жареное, сладкое). И до их пор лишают возможности питаться вкусной и полезной едой, от которой кожа станет лучше. Уже писала в темах. что вообще никуда не дают сходить: ни в магазин, ни в аптеку, уж не говорю о том, что просто подышать воздухом. Прошу маму саму купить что-то от прыщей, она мимо ушей пропускает. Бабушка заставляет их смазывать какой-то ихтиоловой мазью которая была куплена 20 лет назад. Просилась, чтобы хотя бы сами свозили к косметологу и не раз так начали, что зачем тебе, все само пройдет, нечего деньги тратить на ерунду и все в этом роде. Хочу сама себе приготовить, так их только раздражает, что "неделом" занимаюсь, да и продукты у нас-только крупы, картошка, макароны, жирнющее мясо в холодильнике, противные приторно-химические магазинные сладости. Зато всегда майонез, кетчуп и прочее. Хотела сходить с мамой в магазин и купить морковку, купила несколько штук, так мама прямо в магазине выложила ее из корзины и сказала, что у нас в подвале ее полно. А из подвала как не прошу принести, мимо ушей пропускают. Даже раздражает, когда к их жирной еде я сырой лук беру, типа-это для готовки. Стали и его прятать. Зато со скандалами и угрозами буквально заставляют есть жирное, жареное и калорийное, даже чай питаются сами сделать с 2 полными ложками песка и заставляют это пить. Я начинаю объяснять, что у меня итак гнойники, так и слушать не хотят, сначала начинают внушать, что он н от еды, а от того, что плохо мою лицо и кончается скандалом. Не знаю, как быть. Посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
тики-тук тук Просветленный (25696) 9 лет назад
извините, но вам нужно бежать из дома... вам обязательно нужно начать следить за собой, а начинать нужно как раз с питания!
прыщи возникают из-за внутренних проблем, нужно проверять организм изнутри и следить за питанием, пить больше воды.
ежедневно ухаживать за кожей.
так что подумайте
* * Искусственный Интеллект (107844) 9 лет назад
Могу только посочувствовать.
Но... если среди круп есть овсяные хлопья, то запарь пару ложек кипятком и используй вместо мыла.
может и не прав Мудрец (14889) 9 лет назад
надо сделать болтушку в аптеке - заказать.
у меня есть рецепт - против жирной кожи. дать?
Мария КашинцеваУченик (29) 9 лет назад
Да, конечно
может и не прав Мудрец (14889) №1 На день мазать Левомицетин 2,5 Салицил к-ти - 1,0 борна к та - 1,5 Спирт 70% - 50,0 №2 На ночь мазать Сирнка (Серна?) - 6,0 (неразборчиво написано) Глицерин - 6,0 Спирт. камфорний - 6,0 р-н. (раствор) борнои к-ти 3% - 60% Спирт 96% -50%