Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где получают пенсию, для чего нужно пенсионное удостоверение?

Ольга Серебрякова Ученик (209), закрыт 9 лет назад
дали пенсионное удостоверение назначили пенсию по спк 4480 руб. назначена с 01.01.15, но я шла оформлять числа 10.11.14, оформляла на сберкнижку, ( 25.12.14 пришло 60.000.на сберкнижку) и (19.01.15 пришло 8400 тоже на сберкнижку), вопрос такой зачем это пенсионное удостоверение почему там написана другая сумма и откуда берутся такие суммы? или я могу еще по этому удостоверению получать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В пенсионном фонде.
Остальные ответы
Україна Понад Усе Гуру (2828) 9 лет назад
Ну вот! Я же говорил - что тут одни пенсионеры !
Галина Петрова Профи (780) 9 лет назад
наверно путин повысил)))
кутузов Искусственный Интеллект (105817) 9 лет назад
Дают бери
Наталья МихайловнаОракул (72912) 9 лет назад
Бери... А потом заставят вернуть, если переплата.
Йож Просветленный (20818) 9 лет назад
это в пенсионный фонд вопросы все у всех по разному всё....накопительная единой выплатой выплачивается
Иванович Искусственный Интеллект (676718) 9 лет назад
1) За 10 месяцев начислили - ну и радуйся !
2) Дали удостоверение - Значит Надо !
3) А в чём вообще Проблемы ?
Ольга СеребряковаУченик (209) 9 лет назад
просто назначено меньше а пришло больше, вот я и думаю может мне и на сберкнижку какая то сумма приходит, а которая написана в пенс. удостоверении тоже получать надо где то?
Наталья Михайловна Оракул (72912) Обязательно пойдите и уточните. Потому, что если ошибка, заставят все вернуть.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
Сумму узнавайте в ПФ. У нас по пенсионному ездят на транспорте со скидкой. От такого использования пенсионное превращается в истрепанную тряпку. Требуется при обращении в ПФ, органы соцзащиты.
Любовь Зайцева Мастер (1346) 9 лет назад
В пенсионном удостоверении пишется только сама пенсия, а вы, возможно, получаете еще доплаты ЕДВ и ЕДК. Узнайте в ПФ РФ по месту жительства. Еще пенсионное удостоверение дает право на скидку в аптеке, у нас 5-10%. При оформлении субсидий нужно, проездные льготные билеты и т. д.
Madam Искусственный Интеллект (102414) 9 лет назад
пенсию получили за три месяца, с доплатами, а пенсионное потребуется для получения справок или чего-либо в собесе или ПФ
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
По пенсионному удостоверению в нашей области в соцзаците получают социальную карту на проезд, так же можно оформить специальную социальную сбербанковскую карту. Если вы обращались за пенсией в ноябре, то назначить пенсию с января ни как не могли, т. к. трудовая пенсия по СПК назначается с даты смерти кормильца, а социальная - с 1-го числа месяца в котором вы обратились с заявлением, но не ранее возникновения права на пенсию (т. е. даты смерти или даты начала обучения). И в пенсионном удостоверении кроме размера пенсии еще стоит дата с которой назначена пенсия.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662400) 9 лет назад
С момента назначения пенсию успели не один раз проиндексировать, а удостоверение будете показывать в некоторых магазинах (скидки пенсионерам 5% с 09.00-12.00 в будние дни), и например бесплатно в музей сходите.
Татьяна Попова Ученик (117) 9 лет назад
НАКОПИТЕЛЬНАЯ-60000РУБ И ЗА 2 МЕСЯЦА-8400РУБ. ТАК НАВЕРНО