Согласны вы с предложением Патриарха Кирилла запретить аборты в России?

Ольга Луговая Мастер (1032), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
айман Просветленный (49529) 9 лет назад
Не согласен. Он никакой не эмбриолог и у него нет никаких научных знаний по поводу вреда или пользы абортов. К тому же это лицемерие, бороться со следствием, а не с причиной, его вызвавшей.
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
Нельзя убивать детей! Вот и всё! Ваше мнение - это бессвязный набор умных слов!
айман Просветленный (49529) Детей нельзя. А вот несформировавшийся эмбрион можно.
Jana SchreinerУченик (114) 9 лет назад
А что вы считаете причиной нежелательных беременностей? Нищета или упадок нравов?
айман Просветленный (49529) И первое и второе.
Шахеризада СтепановнаПросветленный (27418) 9 лет назад
Причем тут эмбриолог? Ты больной тролль! А у тебя есть научные знания о пользе абортов??? Вот и применяй их и не размножайся!!
Отлично сказано, +500 )) Таким действительно размножаться противопоказано ..
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
Патриарх обличает весь народ, а не лицемерит. Патриарх всему народу говорит, что аборт это грех. Это обличение, а не лицемерие. Аборт это детоубийства, группа крови младенца отличается от группы крови матери. А за всякую кровь спрашивают.
айман Просветленный (49529) Пусть начнет обличение с самого себя.
АннаУченик (198) 9 лет назад
не согласна. Во первых почему церковь диктует правила по которым надо жить гражданам РФ?
Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство. В этой ситуации мы может слушать духовного лидера буддистов или еще какой конфессии. Пусть лучше расскажет Патриарх Кирилл зачем церкви банк? аборт в России разрешен в первом триместре беременности (до 12 недель) по желанию женщины. Во втором триместре (до 22 недель) если беременность наступила в результате изнасилования.
Анна Ученик (198) плод до 12 недель сложно назвать мыслящим существом, которое осознает, что с ним происходит. Зато решает проблему искалеченных судеб, нежелательных детей, и переполненных детских домов, и беспризорников из которых вырастет изначально обиженный на жизнь и социум человек. (если конечно его не продадут на органы )
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
ПОСЛУШАЙТЕ ПЕСНЮ, НЕ УБИВАЙ. ПОСМОТРИ МЮЗИКЛ, НЕ УБЕЙ. МОЖЕТ ГДЕ ТО НЕМНОГО ЗАЩЕМИТ?
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Вы можете не соглашаться. Но и что от этого? ОН не зависит от вашего мнения.
Someone who thinks nothing Мастер (2108) Мнения верующих обезьян вообще никто не спрашивал) Вы потерянное звено между хомо эректусом и хомо сапиенсом)
Someone who thinks nothingМастер (2108) 9 лет назад
Эмбрион до 8 недели, это сгусток белка без сформировавшейся нервной системы. А какой-то лицемер, лживый вор, богослов епаный будет диктовать нам свою средневековую мораль в 21 веке.
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Во времена Сталина такое было. И привело к массовым смертям из-за подпольных абортов.
Так не решить проблему.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262023) 9 лет назад
Пусть сначала создадут условия для нормальной жизни людей Церквей в РФ больше чем детсадов
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
Расстрел за подпольные аборты всё решит!
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) Да ничего это не решит, будут другим путём избавляться от детей, в мусорные баки выбрасывать, что мало примеров? Cтанислава права - условия нужно создавать семьям, а не карательные меры выдумывать
Jana SchreinerУченик (114) 9 лет назад
Времена, всё-таки, другие: тогда не было противозачаточных средств и была послевоенная разруха, А вот делать аборт только потому, что детсадов не хватает, это верх цинизма.
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) Теперь не только детсадов, ещё и денег будет не хватать на детей в связи с падением рубля. И что тоже в этом женщин винить?
ЦИФРАВысший разум (485932) 9 лет назад
а к массовым это к скольким и почему демография поднялась?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) Да какая к хрену разница сколько. Вопрос в ином - кому выгодно насильно заставлять рожать детей? И каково будет этим детям жить с родителями, которые их изначально ненавидят? Это в лучшем случае, а в худшем за ненадобностью сдадут в детдом.
REV Просветленный (28288) 9 лет назад
а страна поднимет этих детей?
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
Родители поднимут!
REV Просветленный (28288) а родителям он нужен???. когда массово отказываться будут!!!! Ведь аборт это и есть отказ
ЦИФРАВысший разум (485932) 9 лет назад
а материнский капитал?
Какой капитал, на него ты можешь только взять ипотеку сранную, и то сейчас рубль так упал в гавно,!
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
В детдомах поднимут, если понадобится.
ЕвгенийЗнаток (434) 9 лет назад
Всех нас страна подняла и их поднимет.
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 9 лет назад
Над запретить презики и чтоб девки давали по первому требованию
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
ахахах)) то есть воспользоваться ситуацией так сказать)) зарядил одну и дальше пошел, она воспитывает пусть))
Аппер КотовУченик (58) 9 лет назад
и алименты потом не платить, пусть патриарх со своей мошны оплачивает
Lola RoseЗнаток (463) 9 лет назад
Нужно озабоченных парней расстреливать, тогда меньше абортов будет
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Ложитться под мужчину без брака, есть блуд или если с женатым прелюбодеяние. Но есть ЛЮБОВЬ. Которая не ищет своего. Не гордится. Не делает зла. Любит. Верит. и Надеется. Которая все переносит. О! Кто познает эту Любовь, будет вечно жить в вечной любви.
Мирон Богданов Гуру (2603) 9 лет назад
ДА. И за подпольные сажать "мамашек"!
...3...2....1...Пуск!Гуру (3848) 9 лет назад
и папашек:)))))) пора строить тюрьмы господа. а не детские сады. строителям все ровно где пахать
Юна ВиноградоваУченик (142) 9 лет назад
Сначала посадите или расстреляйте всех "папашек", которых не заботят их рожденные дети. Глядишь мужики задумаются бегать от отцовства и абортов станет в разы меньше, а может и совсем прекратятся аборты. Не там землю роете, господа.
Александр Абакумов Мудрец (11457) Что значит расстрелять папашек? у нас вообще-то закон есть и подать на алименты элементарно, в чем проблема тогда?
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
САМ ГОСПОДЬ БОГ РАЗБЕРЕТСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС, МУЖЧИНЫ ТОЖЕ НЕ УЙДУТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Познайте как благ ГОСПОДЬ и мир станет для вас другим. И глаза откроются. И милость придет. И радостью наполнится дом. Желаю вам счастья. Не убивайте тех, кто не может сам себя защитить. БОРИТЕСЬ с равными, если хотите.
Кот Котофеич Просветленный (39437) 9 лет назад
Патриарху лучше жевать, чем говорить. Что ни предложение, то чушь собачья.
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
Патриарх обличает весь народ за грех. За патриаршее обличение, могут отправлять в ад сразу тех, кто не внимает обличению и продолжает упорствовать во зле. Аборт по установлениям Православной Церкви является детоубийством.
Юна Виноградова Ученик (142) а почему это все должны следовать установлениям Православной Церкви? далеко не все люди верующие.
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Я вот читаю, и ищю вам оправдание, в том, что вы пишите. И не нахожу.
Лука. Просветленный (25547) 9 лет назад
этого мракобеса даже попы не слушают..
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
это ты мудищев в аду рассказывать будешь бесам
Лука. Просветленный (25547) с тобой же бесом контактируем..
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
А кто такие (попы)? просто люди. И зачастую так далеки от познания ИСТИНЫ.
Сергей Искусственный Интеллект (124232) 9 лет назад
Обеими руками за
Vostok 1Знаток (360) 9 лет назад
ДА! И НОГАМИ ТОЖЕ!
КристинаГуру (4727) 9 лет назад
Тогда всех неабортированных детей будем растить на вашу зарплату. И воспитывать их будете лично вы. Согласны?
Сергей Искусственный Интеллект (124232) Зачем тогда было делать зачатие ребенка если заешь что не сможешь выростить? аборт это то же самое что убийство. в животе уже живой ребенок, он слышит все что говорить мать как вы этого понять не можете? потом на том свете вам придется за все отвечать
Станислава Искусственный Интеллект (262023) 9 лет назад
Пусть сначала патриарх отдаст прекрасные помещения принадлежащие церкви детям под детские сады и пионерские лагеря как это было в СССР Пусть тот банк, который сейчас создает церковь обеспечивает матерей родивших детей Он видимо не знает какие детские пособия на детей и как живут многие многодетные семьи
Ирина СашковаЗнаток (261) 9 лет назад
он знает, как живут многодетные семьи, поэтому наряду со своим предложением сказал о необходимости помогать таким семьям: предоставлять жилье, оказвать финансовую поддержку
Станислава Искусственный Интеллект (262023) Это лицемерие и капля в море В РФ тысячи беспризорных людей И большая часть населения живет за гранью бедности Не вижу чтобы попы им помогали Пособие детское его почему то не трогает, а вот аборты и впаривание богословия в школах трогает Почему он ни разу не осудил тех, кто наживается за счет народа?
светлана простоПросветленный (20721) 9 лет назад
Да как мы живем?
работать не пробовали?
считай каждому ребенку можно жилье купить в регионе, на работе неувольняемое положение, скидки разные. Что еще надо?
многодетная мама либо становится очнь активной по жизни, либо определяет себя в безмозглые инкубаторы, которым нужна подпитка из вне
...3...2....1...Пуск! Гуру (3848) а папа где?
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
Сейчас не СССР и родители могут позволить отправлять детей на отдых за границу.
Станислава Искусственный Интеллект (262023) Вы лжете Это только не больше м10% могут отправить детей за границу на отдых И не хотите видеть миллионы, которые пребывают в нищете
синильгаОракул (76662) 9 лет назад
Молодец, только хотела написать это.
Гульнара МуратоваЗнаток (492) 9 лет назад
Я полностью с вами согласна!
Станислава Искусственный Интеллект (262023) Для Светланы Вы заблуждаетесь когда говорите что дети только ваши Соц службы, отбирающие у бедных родителей детей полное опровержение вашим довольно лицемерным словам
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
ВЫ говорите и еще больше меня удивляете. Разве то что вами сказано, будет, кем-то услышано? Я молю БОГА, чтобы ОН открыл глаза всем людям Земли, о Своей необъятной вечной ЛЮБВИ. И вот от чего начнет меняться мир. И придет БОЖИЙ порядок в нашу жизнь.
Станислава Искусственный Интеллект (262023) Вы наверное хороший человек, но живете в своем мире, очень далеком от реальности
Donna Мудрец (15700) 9 лет назад
Я за то, чтобы запретить патриархов и духовенство
Шахеризада СтепановнаПросветленный (27418) 9 лет назад
Ну да и разрешить проституцию аборты и блдство
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
А потом запретят всех людей расстрелами в затылок и концлагерями. И снова будете на танках гонять как в 1941-1945, когда грохнули более 20 миллионов за расстрелы духовенства и разрушение храмов.
айман Просветленный (49529) В концлагерях тогда сидела ничтожная часть населения. Что касается ВОВ, то тогда "грохнули" людей не за расстрелы духовенства, которые также имели крайне незначительное число, а из за войны с нацистами.
Vostok 1Знаток (360) 9 лет назад
А ЗА ТО ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ ВСЕХ АТЕИСТОВ НА КОЛ!!!
Вера Акимова Ученик (43) НЕТ. Рассказать им всем ИСТИНУ и ИСТИНА сделает их свободными. Они увидят Свет.
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Кто запретит? Кому вы это скажете? Я за то, чтобы все духовенство стало по настоящему верующими людьми, а не Религиозными. Религия распяла ИИСУСА. Смотрели Страсти Христовы фильм? Советую посмотреть.
xxxx Мудрец (11871) 9 лет назад
очередной поцреотический бред от чиновников. я уже не удивлен, последние годы, кроме чуши, они ничего не предлагают.
людмила смирноваУченик (120) 9 лет назад
А что могут предложить люди, которые живут в другом измерении и реальной жизни даже и не представляют
Павел Жданов Просветленный (25665) +
Берегиня Искусственный Интеллект (326576) 9 лет назад
нет. но я прекрасно его понимаю. РФ необходимо пушечное мясо.
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
За аборты могут убить всех людей
прост)) Мыслитель (5966) 9 лет назад
Нет. Увеличится женская смертность.
Ирина Сашкова Знаток (261) 9 лет назад
Абсолютно согласна! Аборт - это детоубийство.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262023) 9 лет назад
Предлагаешь растить нищету на органы для богатых?
Ирина Сашкова Знаток (261) зачем же так грубо? Соглашаюсь с тем, что аборты - это убийство, преступление. И не все семьи, делающие аборты, нищие. Среди таких большинство абсолютно нормальных, способных потянуть ещё нескольких детей)
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Аборт это удовольствия
Lola RoseЗнаток (463) 9 лет назад
Почему аборт сразу? Многие хотят детей, но не могут, не получается. Можно им отдать, правда, и убивать не надо, и можно когда мозги на место встанут, финансово помогать
Гульнара МуратоваЗнаток (492) 9 лет назад
Ты будешь детей обеспечивать? Или твоя церковь, которая в край уже обнаглела и лезет со своими средневековыми уставами в личную жизнь людей??
Света БризУченик (61) 9 лет назад
Умница!
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Мракобесие, упокоившийся Святейший Алексий, в гробу краснеть устал!!!
sUnset manИскусственный Интеллект (981414) 9 лет назад
очень может такое быть.
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
Аборт это грех детоубийства. Когда мера беззаконий человечества исчерпается, нас всех убьют и отправят на вечные мучения в ад, в огненное озеро мучаться без скончания веков вечно.
Валентин Просветленный (41042) Смешно..
Pavel Pavel Знаток (381) 9 лет назад
РПЦ и Государство изначально противоборствующие кланы. Он попросту не пропрёт данную идею на Госуровень! Всё просто, хотеть, не значит - мочь!
Ольга Луговая Мастер (1032) 9 лет назад
В ГосДуме одобрили, пока аплодисментами
Мирон Богданов Гуру (2603) Уже давно есть идея от людей, может и пропрёт! https://www.roi.ru/search/?q=запретить+аборты
Мирон БогдановГуру (2603) 9 лет назад
Уже давно есть идея от людей, может и пропрёт! https://www.roi.ru/search/?q=запретить+аборты
Pavel Pavel Знаток (381) Патриарх не только руководитель РПЦ, он ещё и хороший оратор и проповедник, но так как ОН не пошёл по линии Госвласти, а решил полностью отдаться церкви, его просто-напроста не впустят БОЛЬШЕ НИКОГДА В КУЛУАРЫ ВЛАСТИ! Он выбрал церковь! Он будет с ними общаться, высказывать своё мнение, но... Не существует такой должности - церковный советник при Президенте РФ.
Александр СидорченкоПросветленный (42190) 9 лет назад
За аборты можно нарваться снова на войну, как в 1941-1945 годах и на концлагеря. И убивать уже будут не младенцев, а тех, кто не боролся против абортов.
Jecfy Мыслитель (6924) 9 лет назад
Не согласна. Если запретят аборты - детей начнут находить в мусорных баках (((
peace dukeПросветленный (21781) 9 лет назад
Ну тогда надо признать что русские деградировали до уровня животных
Jecfy Мыслитель (6924) ты сводки почитай! - Находят этих горе-матерей, бросавших детей в мусорные баки: узбечки, таджички и хохлушки ))) они - да, деградантки как и ты ! )))
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Это маразм люди
Jecfy Мыслитель (6924) А что, мало в мусорных баках детей находят?! Если запретят аборты - будут находить больше детей. И еще увеличится количество разводов в стране, потому что одинокие женщины беременеют не только от холостых мужчин, но и от женатых.
Павел ЖдановПросветленный (25665) 9 лет назад
вы аморальна и правильно евпотий подметил, скатились до уровня животного. своих детей убивать это самый большой грех, учитывая то, что в библии написано, что женщина спасется через рождение ребенка, а ева и так нагрешила выше крыши. это прямая дорога на самые глубокие уровни ада.
У нас 70% населения аморальны и живут на уровне животных. И работы по перевоспитанию нет никакой, такой примитивной массой легче управлять.
ALEKSANDR SEMENDEYУченик (150) 9 лет назад
Сейчас то же самое, где только ни находят. А сколько не нашли!!! На эту тему можно говорить бесконечно, был бы толк а пока это лишь пустой звук. Опять же, все прочитали про себя т. е. молча. Клавишами по клацают друг другу, и всё спокойненько!