Увеличился расход топлива после 3 т/о на форд фокус 3 универсал 105 л/с автомат.

Maximuz2005 Ученик (68), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте,
У меня проблема! Увеличился расход топлива после 3 т/о на форд фокус 3 универсал 105 л/с автомат. Около 12-13л на100км. Стиль вождения не менял. Это гарантийный случай?
Дополнен 9 лет назад
Почему увеличился расход!?
Дополнен 9 лет назад
Обычный расход 8-9л смешанный
летом по трассе 5,6л при 90-110км/ч
Дополнен 9 лет назад
Есть автозапуск. Перед ездой машина прогревается!
Дополнен 9 лет назад
Рывков и троения не наблюдается! Газ работает четко - он электронный!
Дополнен 9 лет назад
И все таки такой расход зимой это закономерность или неисправность!?
И поменять воздушный фильтр чего надо!? Салона!?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не обращай внимание
Остальные ответы
Александр Овчинников Знаток (331) 9 лет назад
конечно да или нет
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Не понял ответа
Александр Овчинников Знаток (331) 'nj ghjcnj nfr
Sergey Гений (58274) 9 лет назад
Как вы себе представляете гарантийный случай... нет конечно. Езжайте к ОД, если что-то не устраивает в работе авто, пускай смотрят.
Гапончик Мастер (1031) 9 лет назад
Эмм.. не паникуйте... Вы просто разберитесь в чем проблема))) к нам часто на СТО залетают... в итоге просто на воздушных фильтрах экономят... меняйте возд фильтр раз в 10 тыс и будет вам счастье)

.
Еще часто бывает что топливо гавняное зальют и все)) вот вся проблема
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Мне салонный фильтр только не поменяли из-за не открывающейся двери после ДТП
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Остальное все поменяли!
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
т. е мне не поменяли воздушный фильтр!?
Многие говорят что это форсунки.
Заправляюсь на Газпром!
Гапончик Мастер (1031) Не менять фильтра у ОД - любимая игра))) газпром раз на раз не приходится)) киньте присадку промывку в топливо... ликви моли.. номер 2... И почуствуете разницу))
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Где фильтр находится!?
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 9 лет назад
Случай негарантийный, ЗИМА
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Почему!? Я же обслуживаюсь у официального дилера!
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) У официалов круглый год лето? Тепло и машина в прогреве не нуждается?)))
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 9 лет назад
возможно и да, но скорее всего не в этом.
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
НЕ понял ответа!?
Влад Пелых Ученик (123) 9 лет назад
Здравствуйте, тут пожалуй на мое мнение два варианта: первый, как написали - это зима, а второй желательно диагностируйте АКПП, возможно ему приходит конец, из-за этого авто больше "ест".
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Это робот Power Shift c двумя сцеплениями. Грубо говоря робот DSG
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
Пережил сезон такого не было! Даже на обкатке такого не было!!!
Влад Пелых Ученик (123) Возможно, проблемы с турбиной, если такова присутствует, так же проверьте форсунки. Она у вас не троит, не бывает ли такого, что обороты падают до 400-700 и машина почти глохнет?
Александра Марчик Ученик (236) 9 лет назад
Поменяй воздушный фильтр. А то его с первого т. о. так и не открывали
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 9 лет назад
Зима, у вас запуск по зимней программе, в апреле снизится
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
это типичное ТО. Если машина не будет ломаться то работники техцентра останутся без работы.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Качество топлива, воздушного фильтра, работы свечей ( могут работать "через раз").
александр Знаток (283) 9 лет назад
всеравно проверь все датчики! у меня на фольце изза потенциометра расход увеличился в 2 раза! отрегулировал и все! а хотя на приборке чек не горел! или может быть качество бензино влиять! заливай как я 98 бензин на нем у меня расход 6 литров с обьемом 2 куба пассат б3 довольно старая машина а расход маленкий
Anton Frolov Знаток (495) 9 лет назад
Надо ехать на диагностику
suduc raia Просветленный (28268) 9 лет назад
focus3.ru›forum/index.php?showtopic=7758&st=575
26 января 2013 Двигатель 1.6 (105 л. с.) Коробка: механическая. Заправляюсь на Лукойл ЭКТО АИ-95 (заправка проверена временем и качество топлива всегда на высоте). РАСХОД ЗИМОЙ
Кирилл Тумали Гуру (4095) 9 лет назад
сервис при ТО специально испортил систему подачи топлива, чтоб вы потратились на ремонт и диагностику... вот все )
пулть kp.ss Мудрец (10509) 9 лет назад
Сервисмены залили отработовшее масло что тут непонятного. масло в лабораторию отвези пусть проверять его свежеть можт там бодяга одна
пулть kp.ssМудрец (10509) 9 лет назад
Если с маслом все нормално мож так и должно быть как на новых автомобилях после обкатки
Emil Miftakhov Мастер (1078) 9 лет назад
зазор можно проверить между клапанами, зимой особенно актуально. а так в первую очередь меняй воздушный фильтр
Maximuz2005Ученик (68) 9 лет назад
где он находится!?
МИХАИЛ КЛЕПИКОВ Мудрец (14532) 9 лет назад
у меня друг просто колеса подспустил для мягкости хода-расход ушел с 8 на 11 литров