почему в РФ такие низкие зарплаты? К примеру в городе в котором я живу, найти работу на 25-30 т. р. очень сложно

, Искусственный Интеллект (104243), закрыт 9 лет назад
даже имея высшее образование. На большинстве предприятий платят по 12-17 т. р. в лучшем случае. У меня высшее образование зарплата около 15 т. р. рублей. работаю на государственном предприятие ведущим специалистом. Вот и думаю нафига учился 6 лет.
Лучший ответ
Иван Мишичев Гуру (4338) 9 лет назад
У нас в городе - аналогично. Почему? Как я думаю, экономисты на предприятиях видят путь снижения себестоимости в снижении прямых затрат, куда и входит зарплата. Структуру накладных расходов в упор видеть не хотят, а косвенные потоки денег они и вообще оценивать не умеют.
Остальные ответы
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
И где такие зарплаты если не секрет?
,Искусственный Интеллект (104243) 9 лет назад
В Новосибирске
МаксимОракул (92688) 9 лет назад
Волгоград. Например на Волгограднефтемаше.. лидере по производству нефтеоборудования и тд..
Parker Doff Оракул (76443) Ужас!!! Еще лет пять назад зашел в автобус в Москве и прочитал рекламное обьявление: требуются водители и ученики водителей. Общежитие представляется. Ученик на время учебы зарплата 45-55тыс. руб. Водитель от 65тыс. руб. Так это было 5 лет назад. Сейчас наверное гораздо больше
МаксимОракул (92688) 9 лет назад
а вот зп, гос служащих http://gossluzhba.gov.ru/Vacancy
АнатолийГуру (4671) 9 лет назад
Пермь, зарплаты НА ПРОИЗВОДСТВЕ от 5 до 80т. р, всё зависит от выслуги и переработки (за 80 т. р люди буквально живут на работе), ну и от профессии конечно . У нас в РТ-ОХРАНЕ например зарплата охранника 10 с копейками, В неведомственной охране чуть больше 15+/- зависит от разряда. Студенты находят шабашки по 500-700р в день, но чаще их просто кидают на деньги (самый не защищённый слой населения)
Parker Doff Оракул (76443) Пипец
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 9 лет назад
В других странах СНГ ещё хуже, потому они к нам и прут. И потом, на госпредприятии куча социальных льгот, включая нехилые бонусы в конце года, так что не прибедняйся.
,Искусственный Интеллект (104243) 9 лет назад
Под бонусами вы имеете ввиду 30% квартальных от 3х окладов которые мы получаем?
Татьяна Борисовна Оракул (84092) Тоже неплохо.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
вот потому у нас такие низкие з/п, что все двери для гастарбайтеров открыты
Типичный мужчина Мудрец (13108) 9 лет назад
Ищите работу на других предприятиях. Может в другом городе или регионе.
Я лично, так и делал. Менял работу каждые два года, пока не нашел то, что мне нужно.
,Искусственный Интеллект (104243) 9 лет назад
Ну к примеру в той отрасли где я работаю, аналогичные должности в Европейской части РФ, особенно вокруг Москвы, зарплаты намного выше, к примеру 50-60 т. р.
Олеся Кожухарёва Ученик (137) 9 лет назад
Я сама начинала с государственной службы с минимальной зарплатой. Попробуйте поискать работу в своем городе, или соседнем, для интереса, воспользуйтесь для этой цели сайтом rabix.ru. Там можно выбрать город, а также обозначить диапазон зарплаты, которую вы хотели бы получать, очень простой поиск. А вакансии всегда самые свежие. Удачи, все в ваших руках!