Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Петербург отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а у Вас что хорошего?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
А мы 25 января отметили день освобождения Воронежа от фашистов!
Остальные ответы
Светлана Борисова Гуру (3861) 9 лет назад
А у нас она только начинается....
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 9 лет назад
Хорошо что мы не забываем о Ленинграде! И читаем поэтесс и поэтов. Среди них О Бернголльц, Джамбула и других р войне, в частности блокаде.
Я читаю Берггольц
О голодной блокаде.
И дневник ленинградской
Девочки Тани.
Как семья умирала
И последней она.
Ей двенадцать лет было.
Мне двенадцать, ма - ма!
На Нюрнбергском процессе
Дневник, как свидетель,
Заставлял многих плакать
Призвал тех к ответу,
Кто весь ад и всю смерть
Напустил на людей...
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 9 лет назад
Помним. Скорбим.
Александр ТрофимовВысший разум (4686044) 9 лет назад
Об освобождении скорбите?!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Очевидно о тех, кто не дожил до него.
Александр Трофимов Высший разум (4686044) 9 лет назад
А нас каждый день праздник освобождения...
Деньги на ветер? Лучше б ветеранам помогли.... ага... не праздничным словоблудием, а реальными, каждодневными делами!
Знаю, про что пишу!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
То что Вы пишите и есть словоблудие, я не буду перед Вами извиняться за своё ощущение праздника, он и мой тоже, десятки родственников которых я никогда не видела по болотам ладожским лежат, а фашизм он не только немецкий бывает, и не только тогда бывал, к сожалению, так что я сама разберусь что лучше. Ветераны, поверьте, не самые обиженные люди, у моей бабушки пенсия как две зарплаты, а помощи ей не надо, никакой, она сама надаёт и еды и барахла, не будешь знать как отказать, а вот внимание нужно.
◆ЛИС◆ Высший разум (1131926) 9 лет назад
Донецк освобождать будем скоро

Президент Украины Порошенко подписал указ, который фактически вводит социально-экономическую блокаду районов Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем ополченцев. Этот документ свидетельствует о том, что все прежние обещания Порошенко о мирном разрешении конфликта на юго-востоке страны носили предвыборный характер и были вызваны желанием главы государства понравиться избирателям и западным партнерам.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 9 лет назад
У нас до 28 января штормовое предупреждение - мороз за 30 градусов!
Александр Хейнонен Оракул (72548) 9 лет назад
Ленинград был в веках молодой,
Только стал он в те зимы седой,
На жестокие будни войны
По проспектам шагали сыны.

Он влюблен снова в жизнь и любим
Дарит радость общения с ним.
Но хранит боль и память тех дней,
Лишь в музеях расскажет о ней.
Капи Х Ученик (126) 9 лет назад
А я вот даже не знала, что сегодня такой день :(
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Мы восполнили это досадное упущение :)
Мерилин Мурло Искусственный Интеллект (406941) 9 лет назад
Разделяем вашу радость, ленинградцы! Так держали и так держать! Всем здоровья и светлых радостей!!!
кука Профи (634) 9 лет назад
А у нас - война. нас убивают. а весь мир спокойно смотрит. а остальные, которые сочувствуют, только разговоры могут вести и все!. на деле НИЧЕГО.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Может это потому что чтобы до вас добраться нужно попасть со своей помощью сначала на Украину? Вы не знаете о пограничных постах?

Раз всё так плохо- получайте в любой соседней стране статус беженца.