Выбор видеокарты под процессор

некто из Профи (682), на голосовании 9 лет назад
Мать: Asus Maximus 2 Formula
Проц: Intel Xeon X5460(аналоги: Intel Core 2 Quad Q9650 и Intel Core 2 Extreme QX9650)
Смысл вот в чём хочу купить видео карту которую сможет раскрыть проц (чтоб ненаблюдался ботлнекинг)
мой выбор пал на radeon hd7870(r9 270x)но я неуверен то что проц сможет раскрыть её кто тестил видеокарты на этих процесорах посоветуйте видеокарту
Дополнен 9 лет назад
Для тех кто не понимает о чём тут речь то поясню что такое Bottlenecking. Bottlenecking проявляется когда процессор не успевает обрабатывать информацию за видеокартой и ей приходется замедлятся из за этого.
Голосование за лучший ответ
SLYzhuk Гуру (4022) 9 лет назад
Видеокарта рисует графику, процессор только раздает команды кому что делать. Так что наличие видеокарты само по себе разгружает центральный процессор.
_____ Профи (691) 9 лет назад
На офф сайте nvidia можно сделать тест
BalamutSeti Гуру (3775) 9 лет назад
А от куда ты этого понабрался??? Что проц должен раскрывать видеокарту ???Или тем более раскрывать её потенциал (в каком ты классе)
Core2Duo любой нагрузит любую карту по полной.
некто изПрофи (682) 9 лет назад
Я тебе сочувствую что ты не знаешь да и наверное не слышал что такое Bottlenecking.
Да и причём тут Core2Duo, если я уточнял о одном из самых мощных четырёх ядерников на 775 сокете.
BalamutSeti Гуру (3775) Я запустил на пне 4 прескоте 640 3.2MHz, оперативы 4 GB, видео Nvida 780, : battlefield 4 !!!Вообще без тормозов!!! НА МАКИМУМ !!! Ну и чё кто из нас парав??? Ты по ходу пересидел в инете и перечитал всякой маркетинговой хрени.