Ваз 2114 ОЧЕНЬ большой расход

Стик Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
ВАЗ 2114 2004 г. 8 клап
Двигатель до этого " стуканул " , мне его откапиталили а вместе с тем увеличился расход, ооочень значительно .10 литров уходит примерно на 60-70 км. Сначало думал, что это из за обкатки ( обкатку проходил добросовестно и по инструкции ) на данный момент обкатка прошла . Накатал уже около 4 000
Но бензин так же и жрет . ЧТо может быть, что посоветовать сделать можно, в чем причина подскажите, бывалые автолюбители ( а то у меня уже безысходность .
Особо не гоняю переключаюсь на 2 500 оборотах . Медленный разгон и торможение . Нет резкого ничего в манере езды .
Голосование за лучший ответ
дима *********** Мыслитель (8722) 9 лет назад
Проверить метки! Или не правильная установка ГРМ!
СтикУченик (76) 9 лет назад
а может быть из за прошивки мозгов такой расход? может во время кап. ремонта двигателя как-то сбились настрйоки ?
дима *********** Мыслитель (8722) Прошивали? в прошивке натройки не сбиваются!
Андрей Цибарт Оракул (57672) 9 лет назад
Переключайся на 3200 и всё встанет на место!
СЕрж Мастер (1462) 9 лет назад
метки и клапана смотреть (может зажаты)
Иван Немочкин Мыслитель (6951) 9 лет назад
проверить грм метки и зазоры клапанов заехать на диагностику для проверки дмрв может при ремонте повредили теперь врет
СтикУченик (76) 9 лет назад
а может быть из за прошивки мозгов такой расход быть ?