Вопрос к швеям: как надежно зашить джинсы, которые протерлись между ног?

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
чтобы долго не протиралась
Лучший ответ
ЯR Мыслитель (8172) 9 лет назад
в любой ателье это стоит 500 рулей сделать, если разрыв не большой, то прострачивают нитками, если уже ткань сильно стерлась, то матерьял заплатку кладут и прострачивают нитками... но это временный эффект на полгода гдето, лучше найдите джинсы старые и отнесите им на заплатку
Остальные ответы
Анна Щекина Оракул (94679) 9 лет назад
не швея, но уроки труда были))) по-моему, тут только латку ставить. можно кожаную. сделать настоящие ковбойские джинсы)))
наташа журкина Оракул (58382) 9 лет назад
тряпочку крепкую подкладываете изнутри (хоть ту же джинсовку) и застрачиваете зигзагами как можно чаще. ну, цвет подобрать
Светлана ШустоваУченик (117) 6 лет назад
ни в коем случае не зигзагом!!!
наташа журкина Оракул (58382) А что так?
Женечка Мыслитель (5731) 9 лет назад
я сначала стягиваю ткань встык, потом изнутри клею флизелин черный, как заплатку, а потом всё это место (по периметру флизелина) затрачиваю много-много раз на машинке....
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
на сколько хватает?
Женечка Мыслитель (5731) по-разному, от джинсы зависит... в одних таких уже второй сезон собаку вывожу (любимые...), а вторые все-таки выбросила, как только новые купила.... чем раньше (лучше до образования дыры) подстрочить - тем дольше еще проходят...
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 9 лет назад
..только шорты из этих джинс..))... в домашних условиях и заплатку нормально поставить сложно... шорты не хотите..?. сходите в ателье... там спецы.. придумают что нибудь..)..
ju_ice Гуру (3857) 9 лет назад
А по-моему, проще купить новые джинсы! Они сейчас от 300р и до бесконечности, на любой достаток!
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
где это по 300 р?
ju_ice Гуру (3857) :) в том же Wildberries :)
RockLee Просветленный (29399) 9 лет назад
Можно жесть на клепки посадить.
Елена Art3Tex Ученик (150) 9 лет назад
Все, что зашьете все равно видно буде) и некрасиво ,
выход - купить новые, а из этих шорты или бриджи рваные полностью сделать....
Анастасия Оракул (65110) 9 лет назад
Это ж как их надо носить чтобы треснули.
Новые покупай
Наталья МихайловнаОракул (72902) 9 лет назад
В этом месте почти у всех протираются, даже с худыми ногами.
Анастасия Оракул (65110) у меня джинсы 3 года и нигде не протерты. Только цвет выгорел
бек Просветленный (29833) 9 лет назад
Шалунья.
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 9 лет назад
Сам дурак.
бек Просветленный (29833) А почему ты дурак?
Ксюша Куприянова Профи (638) 9 лет назад
У мужа такая же проблема с джинсами, за сколько их не покупай а за год полтора, так же протираются. Сколько не зашивала, все ровно не на долго.
ЯRМыслитель (8172) 9 лет назад
трутся причиндалы)
Старая Злая Бабка Мудрец (10874) 9 лет назад
Или штопка или заплатка, но раз у вас протерлись, то и дальше будут протираться, т. к. это не дефект ткани или пошива, а особенности носки.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124037) 9 лет назад
Берете джинсовую заплатку такого же цвета и шейте прямой строчкой ниткой в цвет джинс сначала по утку, заканчиваете частой строчкой по долевой. Практически не видно будет.
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 9 лет назад
переведи, что такое "уток", "долевая" я не швея?
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124037) Долевая- нить вдоль которой кроят, долевая идет по длине ноги и не растягивается. Уток- поперечная нить, растягивающаяся. В ширину ткань обычно тянется благодаря утку.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Никак.. латку поставить, а лучше купить новые.
Paul sir McCartney Мыслитель (7020) 9 лет назад
Заплатку сзади, обрезать края и прошить.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Только вырезать и сделать вставку из целого куска
ЯRМыслитель (8172) 9 лет назад
На джинсах этого не делают )
Linna Высший разум (1011461) Делают
malina Мыслитель (7831) 9 лет назад
Заплатку с внутренней стороны подложить, на машинке зигзагом прострочить взад вперед взад вперед, нитки естественно подобрать под цвет Джинс. Нормально будет. Я так всегда делала раньше. А клинышек вставлять - это не красиво...
СНЕЖОК Мастер (1280) 9 лет назад
Ставить заплатку из новой джинсовой ткани.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 9 лет назад
Я только вчера носила в ателье сыну джинсы ремонтировать. Взяли 350 рублей. Приложили тряпочку, подобрали нитки и так аккуратно пристрочили - не найти. А сама я бы сделала, но было бы заметно. Если большая дырка, то 500 рублей стоит.
Ирина Березова Знаток (342) 9 лет назад
если джинсы любимые - я бы отнесла в ателье, они наловчились делать незаметно