Почему помогая родственникам, а в ответ получаешь от них гав... о

Galina Щербакова Ученик (135), на голосовании 9 лет назад
У моего мужа есть родной брат старший, по горло в кредитах, работает, уехал в глухую деревню вместе с женой, а теперь просит меня погасить его кредиты. ну правда деньги он высылает, я 2 раза соглашалась, на 3 раз позвонила его жена рассказала где мне нужно забрать деньги (в каком то боксе у черта на куличках, где одни чурки работают) ну я как то особо не подумала, поехала, забрала, оплатила кредиты, вечером мужу рассказываю, он на меня наехал мол какого хрена поехала неизвестно куда забирать деньги, а если бы голову открутили и все в этом духе. Потом он позвонил брату и сказал зачем ты так поступаешь, отправляешь за деньгами неизвестно куда мою жену, на что тот послал его на х... й, типо я не тебе звонил и просил, меня аж затрясло после такого, хотя муж мой постоянно брата выручал
Дополнен 9 лет назад
Просто мне не понятно такое отношение к родному брату, за что, муж мой ничего плохого не сделал, куда мир катится, уже родные люди как собаки живут
Голосование за лучший ответ
Елена Гришина Ученик (1) 9 лет назад
Значит нужно прекратить это делать. Что тут сложного? А если и после этого будете продолжать помогать -он и вас на хуях оттаскает
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
все верно, муж мне также сказал, но блин вроде помогать нужно, не чужие же люди, получается не делай добра - не получишь зла!
Елена Гришина Ученик (1) Ну и поможите и что?! Вы думаете Вам они помогут?! Они относятся к вам уже (потому что привыкли к вашей помощи) как неблагодарные детки к матери. И уж поверьте, примеров много, эти "детки" матери НИКОГДА не помогут!!!!
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 9 лет назад
не делай добра - не получишь зла, поговорка
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 9 лет назад
Я бы с мужем поехала за деньгами.
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
муж уже позже узнал об этом, потому что не посчитала нужным предупредить, мне показалось вроде мелочь такая, он мне вообще запретил даже общаться со своим братом
Тома Мудрец (13007) 9 лет назад
....
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
да Боже упаси, просто этот деверь мне позвонил и попросил помочь, ну а я посчитала что нужно помогать ближним, вот и допомогалась
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
Спокойней надо относится к чужой родне, и уж точно не спешить помогать. Всегда отношения лучше когда совместных дел меньше. Просто трубку не берите, когда они звонят, пусть муж рулит.
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
по своей дурацкой доброте душевной так и получается, конечно после того как моего любимого мужа так оскорбили я даже видеть его брата не хочу не то чтобы с ним разговаривать
Авдотья Никитишна Мудрец (15031) 9 лет назад
Я бы с мужем посоветовалась, прежде чем куда-то идти. Мне с ним жить, а не с братом.
D Ученик (91) 9 лет назад
зачем решать чужие проблемы? брат мужа сам загнал себя в жопу, а вы должны ему помогать? Скажите что своих забот хватает, резко и прямо, вот тогда и поймёте что вы для него всего лишь инструмент для решения их проблем, а не родня.
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
все верно сказано, своих забот выше крыши
D Ученик (91) Ну и всё.Вы не должны ни перед кем оправдываться. Никому ничего не обещать.
Фроська Мыслитель (8220) 9 лет назад
После того как он послал Вашего мужа уже и делать ничего не надо... Он всё самотрубил.... Почему-то родня считает, что он им должен ...Надо просто спросить ..Что я тебе должен? И за что ты меня послал?
Не оставляйте всё так как есть, это может привести к ситуации, что братья вообще перестанут общаться и обвинять в этом будут все только Вас...
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
одного не пойму, получается что я помогла и в итоге виноватой останусь, якобы внесла вражду между братьями?! мой муж уже и так решил, мол нахрен мне такой брат нужен которому только выгода нужна, это еще свекровь не знает ничего, вот тогда бомба будет, ведь старшенький ее любимый сынок
Фроська Мыслитель (8220) Вот Вы понимаете к чему это всё привело... Вы не виноваты, но Вас сделают виновной ...Выход один ...позвонить Вам самой и попробовать обьяснить ситуацию... только не затягивайте ...время против Вас..
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
А я вообще бы никуда не поехала.
Пусть из своей жопы вылезет раз в месяц и сам свои кредиты гасит, а был бы поумнее, так научился бы пользоваться банком-онлайн и людей бы не напрягал.
Nadejda M Мастер (1756) 9 лет назад
это еще цветочки, так ...пыль. Вы не знаете реальные случаи, когда не то что просят оплатить кредит (не за свой счет) а когда подстава конкретная.
Согласна, ваша поезда к черту на кулички была опасной, но думаю брат знал куда вас посылает, если бы не знал тот бокс и место не посылал бы..
Galina ЩербаковаУченик (135) 9 лет назад
если бы знал, на самом деле нихрена не знал и того человека который деньги передавал, потому как тот человек сначала меня на хрен послал якобы я вас не знаю и денег мне никто не передавал, так что вот такой братишка, а мой муж примерно знал что так будет просто мой косяк что я мужа не предупредила, а только потом все рассказала. а он за меня переживает очень
Nadejda M Мастер (1756) капец. А как в итоге убедили его отдать вам деньги?