1) C какими веществами взаимодействует уксусная кислота? А) хлорид калия Б) карбонат калия В) крахмал Г) формальдегид

Фери Хакха Ученик (153), закрыт 3 года назад
2)Взаимодействуют между собой?
А) этанол и водород Б) этиленгликоль и хлорид натрия В) уксусная кислота и гидроксид калия Г) метанол и угл. газ
3)при горении 1 моль этана образуется вещества количеством:
А) 1 моль угл. газа и 1 моль воды Б) 2 моль угл. газа и 3 моль воды В) 1 моль угл. газа и 2 моль воды Г) 2 моль угл. газа и 4 моль воды.
4)Найти массовую долю углерода в молекуле этанола:
А) 80.5% Б) 32% В) 52.7% Г) 27.27%
5)Сколько граммов содержится в 0.1 моле глицерина
А) 75 Б) 8.5 В) 9.2 Г) 7.5
6)при хлорировании метана образуется
А) хлорметан Б) тетрахлорметан В) трихпорметан Г) все ответы верны
7)У бутена изомеров?
А) 2 Б) 3 В) 4 Г) 5
8)Найти объём кислорода образованного при полном сгорании 1 моль метана
А) 22.4 Б) 11.2 В) 5.6 Г) 44.8
9)сколько молей кислорода расходуется на мгорание 5 моль метана?
А) 5 Б) 10 В) 4 Г) 2
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 9 лет назад
2) - В; 3) - Б; 4) - В; 5) - В; 6) - Г; 7) - Г; 8) - Г;; 9) - Б
Фери ХакхаУченик (153) 9 лет назад
а некоторые задачи решение написать сможете?