ПК офиса в локальную сеть...

Павел Гуру (3612), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Помогите решить проблему. У нас ПК в организации объединены в локальную сеть по виной паре. Не так давно появился WiFi маршрутизатор и соответственно все ноутбуки перешли на беспроводную сеть, но теперь одна незадачка - пользователи WiFi сети видят друг друга, могут обмениваться данными, но не видят пользователей старой локальной сети. Как правильно настроить единую локальную сеть? ОС на всех ПК win 7 Корпоративная...
Заранее спасибо...
Дополнен 9 лет назад
Так он и строит на входе и в него воткнуты коммутаторы с последующим расшариванием сети. КОммутатор wifi Ростелеком...
Лучший ответ
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) 9 лет назад
я так понимаю -домена нет? все по рабочим группа расписано?
ПавелГуру (3612) 9 лет назад
Да.
ПавелГуру (3612) 9 лет назад
Да.
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) а адреса они как получают? статика? или по dhcp?
Остальные ответы
Рыжая Морда Просветленный (36621) 9 лет назад
переключить ваш маршрутизатор в режим точки доступа
или всех клиентов локальной сети воткнуть в lan порты wifi роутера
ПавелГуру (3612) 9 лет назад
Так старая локалка и заведена в WiFi маршрутизатор...
Рыжая Морда Просветленный (36621) по умолчанию сети не разделены. Нужно смотреть, что за маршрутизатор и что в его админке сконфигурено. Скорее всего у вас wi-fi поднят в режиме гостевого доступа (когда подключиться может кто угодно, но имеет доступ только в интернет)
sUnset man Искусственный Интеллект (984822) 9 лет назад
только через вай фай.
ПавелГуру (3612) 9 лет назад
Ты предлагаешь на все стационарные ПК антеннки навешать?...
sUnset man Искусственный Интеллект (984822) а почему и нет хуже не будет.
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
Поставить вайфай роутер на приходе интернета а дальше всю вашу сетку уже из него, и настройте dhcp наконец, что еще за статика в 2 1веке. Купили бы не роутер а точку доступа сразу, и жили бы как раньше везде вручную статику прописывали бы и доступ был бы везде. Почитайте отличия АР от router.