"Русский" конструкторский отдел был ведущим в ракетном КБ фон Брауна в Пеенемюнде. Они гордость русских или предатели?

unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247859), закрыт 9 лет назад
Данные Бундесархива
Дополнен 9 лет назад
инженеры конструкторы с оккупированных территорий СССР
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 9 лет назад
А это так же как с Сикорским, который стал ведущим конструктором вертолётов в США. Гордость Российской империи и пример возможностей славян, но и кость в горле у тех, кто захватил власть в России.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 9 лет назад
Сикорскии был поляк.
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150280) 9 лет назад
Туполев не хуже Сикорского!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Туполев конечно талантлив, но Сикорский создал нечто принципиально новое.
Остальные ответы
Мефодий Тоффель Профи (650) 9 лет назад
У них не было выбора их заставляли работать шантажом и запугиванием. Ни предатели, ни гордость.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 9 лет назад
ну почему не гордость. Их просто заставляли, но даже отпетые расисты были вынуждены признать русский (не немецкий!) гений...

И чекисты вовсе не расправлялись с конструкторами нацистами Пенемюнде. Некоторых СССР удалось захватить и они работали в наших КБ наравне с нашими ...Просто самого шишку (фон Брауна) захватили первыми америкосы.
МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106813) 9 лет назад
согласна,, время было такое,,,
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
Они гордость для немцев, а для большевиков-чекистов, наверное, предатели.
****** Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
Та же учесть и у Шмайсера.. но слава досталась другому
БратКаВысший разум (114360) 9 лет назад
Шмайсер был брендом.. инженер из него никакой.
ЭлектродМыслитель (7293) 9 лет назад
А кому досталась слава? Только не говорите что Клашникову . Они даже рядом не стояли.
****** Искусственный Интеллект (194600) Заметь ты сам сказал..
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) 9 лет назад
"был ведущим в ракетном КБ фон Брауна в Пеенемюнде. " поподробней пожалуйста. Или предатели или не было выбора.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) 9 лет назад
Вроде нигде не встречал такой инфы . Даже на рентв и нтв еще не позволяли себе таких. "исторических открытий"
Может заодно сразу написать о "" ведущем Русском конструкторском отделе разработки атомной бомбы в Штатах? Ну чтобы потом скопировать ее в СССР через 4 года))

а есть документированные данные о "Русском" конструкторским отделе в ракетном КБ фон Брауна? И тем более о том. что он был "ведущим"?
NameОракул (63290) 9 лет назад
Видимо, Вернер фон Браун - это Венедикт Бревнов.
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) Вы почти правы - Вернер фон Браун - он же Веня Абрамов. типичный "русский" гений. ))))))) Но для таких урапатриотов типа вопрошающего unixaix CATIA нет разницы. что .себе присваивать... если поумнее и поталантливее --"все наше. русское" ....Невежественная жертва пропаганды - ни хрена не знает. ни в чем не разбирается. главное желание - присвоить чужой талант и мировую славу - это основная черта сегодняшнего "русского" патриота. Хотя по большому счету, талант он и есть талант. Вне национальности и вне политики. Хоть немец. хоть русский. хоть еврей.
Меня зовут Арлекино Просветленный (32707) 9 лет назад
что сейчас судить.. когда мы знаем чем все закончилось.. тебя на их место в то время
анатолий михлеев Просветленный (22939) 9 лет назад
Очень сложный вопрос. Знаю его изнутри. И часто бывают что реально изобретают одни люди. А приоритет и все дивиденты снимают другие лица. Реальному изобретателю например элеметарно не хватает времени на публикацию статьи или оформления патента. Или руководитель просто и бесплатно забирает это у подчиненного. Или просто изобретателя считают далеким от мира всего. И неважны здесь и национальность и страна. И даже строй не ваден... А тем паче когда он еше и в такой ловушке. Может просто за кусок хлеба работать. Жить то надо...
Василий Ванаварин Мыслитель (9570) 9 лет назад
Кроме Фон Брауна практически всё его КБ после 45 года во главе с заместителем много лет проработали в СССР
alik atna Просветленный (38229) 9 лет назад
в наса полно специалистов с байконура...
буч 007 Оракул (79182) 9 лет назад
Если честно, то не слышала про такое КБ. Но если бы так и было, трудно упрекать этих людей, потому что выбора у них не было, а, возможно, положение их было усложнено семьями, взятыми в заложники. Я всегда в таком случае "примериваю" ситуацию "на себя", и это тот случай, когда я не знаю, как бы я поступила на их месте.
ПАН Знаток (410) 9 лет назад
Последнее наверное правильнее всего. Хотя и предыдущие тоже правы. Но это с морально этической стороны, действительно в преддверии Победы советского народа, наших отцов и дедов над гитлеровцами хотелось бы узнать поточнее. Общие фразы, что много русских и российских работает в США тоже верно, но тем не менее...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 9 лет назад
КБ фон Брауна в Пеенемюнде? это они делали летающие тарелки, а потом улетели на Луну?
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Занимались научными методами военного истребления.
- Мудрец (13294) 9 лет назад
Wortlisten aus Sumer lassen vermuten, dass es Schulen schon seit dem 4. Jahrt…
Борис ОрловМудрец (11461) 9 лет назад
А можно по-английски написать, а то я не понял ничего