Любовь - это ведать друг друга или оставаться загадкой?

утоли мои печали... Мастер (1077), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Встречаются, чтоб расставаться,
Влюбляются, чтоб разлюбить.
Мне хочется расхохотаться
И разрыдаться, и не жить!
Клянутся, чтоб нарушить клятвы,
Мечтают, чтоб клянуть мечты...
О, горе тем, кому понятны
Все наслаждения тщеты.
В деревне хочется столицы...
В столице хочется души...
И всюду человечьи лица
Бесчеловеческой души...
Как часто красота уродна
И есть в уродстве красота...
Как часто низость благородна
И злы невинные уста.
Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?
Лучший ответ
Лана Милана Ученик (14) 9 лет назад
любовь это когда любимому желаешь только самого наилучшего, и неважно. с тобой или еще с кем то, главное чтобы ему хорошо было
Шульга ИванУченик (155) 9 лет назад
солидарен!
Остальные ответы
. Мастер (1306) 9 лет назад
Любовь - это высшая степень единства.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..это все индивидуально..).. мы давно живем и любим.. я думаю что нет ничего такого.. чего бы мы не знали друг о друге..).. но все это пошагово.. из года в год..).. теперь то нам скрывать уже собственно и нечего.).. все захмычки знаем... все причуды... все любимое и не любимое..))..
утоли мои печали...Мастер (1077) 9 лет назад
ну а отношения от этого не поблекли?.. как прочитанные книги ведь друг для друга
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не а..).. наоборот ближе становишься.. роднее.... но это ведь опять таки у всех по разному...
утоли мои печали...Мастер (1077) 9 лет назад
манит же неизведанное..
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не факт... многих неизвестность пугает.... не знаешь чего ждать....
Евгений Мудрец (17093) 9 лет назад
Любовь это жить, жизнь не останавливается и когда человек один сл. и в одиночестве он не лишен любви. Человек сам источник любви, жизнь остановится тогда когда этой любви не будет к себе. А отношения мужчины и женщины с продолжением рода это любовь не просто между двумя это любовь к миру - подарить ему жизнь, простить его и принять достойным продолжения жизни. Ведать надо себя, кроме нас самих никто не может знать нас лучше, ведать же другого - это лишь догадки и проекции, которые если не принимать как то что они есть на самом деле, будут создавать проблемы и мешать жить обоим.
Игорь Мишин Мыслитель (7325) 9 лет назад
Любовь -от Бога и только ради этого стоит жить,
София ЯковлеваЗнаток (271) 9 лет назад
Даже стесняюсь спросить, а откуда вы наверняка знаете, что Бог вас любит? И что вообще он есть?
А если его Нет, то соответственно он вас любить не может, так ради чего вы существуете?
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263169) 9 лет назад
любовь - это банально. а любовь к неизведанному - это или наука на переднем крае или авантюризм.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
ЛЮБОВЬ==ЗАГАДКА ВРЕМЕН!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
=======================================================================
Любовь! Это чувство - загадка времён!
Понятно тому лишь, кто любит, а не просто влюблён!
Как будто без помощи вашей в ночи,
Зажжётся вдруг пламя волшебной свечи!

От пламя её разгорится костёр!
Его не затушишь водой!
Но, если не встретишь ответной любви,
Она обернётся бедой...

Какою же разной бывает она! -
В кромешную тьму светит, словно Луна,
А в жаркий, безветренный день
Она, словно зонт - прохлада и тень!

Не меняйте любовь, как перчатки! -
Не вернуть уж, растраченных попусту, сил!
Одиночество ждёт вас - несчастных, -
Так вести вас, себя, никто не просил!!!

Не надо путать никому свою любовь с чужою!
Проверить чувство надо, временем, своё!
Ведь двери в ЗАГС всегда открыты,
А вы в постель спешите вовсе без неё!

Как много судеб сгублено той спешкой!
И связь, подобная, не зря зовётся грешной!
Мимолётные чувства быстротечны...
Почему? Ну, ПОЧЕМУ вы - люди так беспечны?!

Любовь! Это чувство - загадка времён!
Откуда приходит? Уходит куда?!
Но! Если Любовь вы свою, бережёте -
Останется в вас навсегда!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любовь — это загадка двух сердец,
Ей объяснений не придумать.
В любви не разберется ни один мудрец,
Ведь и мудрец — в любви безумец.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любовь - это вспышка,
Её - не отнять!
Загадка природы…
Её - не понять!
Что, чувствуют двое?
То - им лишь дано! -
Понять с полуслова,
Порою всего…
Просить - полюбить, -
Бесполезно просить!
Любовь - не цветы,
Невозможно купить!
От Бога - награда…
Для счастья дана!
Дана - для двоих,
Значит, это - судьба!
Ах, сколько камней,
На дорогах любви…
И, нужно достойно -
Их все - обойти…
В этом, есть сила -
Огромной любви!
Любовь, побеждай…
И, веками - живи!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Любовь от слова ЛЮБИТЬ!!
PionerПрофи (624) 9 лет назад
я ещё отождествляю со словом "Милость" =)
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Любовь - это удовольствие, которое влюблённые испытывают друг от друга.
Юлька=) Мастер (1026) 9 лет назад
Любовь это когда знаешь все друг о друге, но при этом остаешься для него загадкой)
Настя Знаток (288) 9 лет назад
Это понимание и полная идиллия. Любимый парень (девушка) -человек который для тебя и друг , ,и вторая половинка ,
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367225) 9 лет назад
Любовь - взаимопонимание, взаимоуважение, взаимопомощь.
✿ФИАЛКА ♥ Знаток (452) 9 лет назад
Любовь-это доверие, взаимопонимание, желание быть с человеком всю жизнь.
☼* Где то Лето *☼ Профи (868) 9 лет назад
взаимоисключающий пример.
любовь это другое.
Алена Сотникова Профи (830) 9 лет назад
Любить - быть в неведении.
Ержан Ешимов Ученик (206) 9 лет назад
любовь это самое лучшее на земле
Екатерина Мастер (2046) 9 лет назад
Люби и будь любимой (любимым) не надо углубляться в философию... Это слишком нудно и не легко, неужели нельзя просто любить и восхищаться этим?))
утоли мои печали...Мастер (1077) 9 лет назад
это у вас тут в этой категории всё слишком просто и скучно.. вопрос задавала в "философию", его какого-то хрена сюда разместили модераторы
Екатерина Мастер (2046) Просто я люблю и не задаюсь вопросом зачем, как и почему. Я любима и мне приятно. что взаимно. Я люблю близких и они меня. И я не собираюсь задумываться, почему я их люблю. Так хочет моё сердце, мой мозг, да пусть будет так)