Кощунство.

ttrendhouse Знаток (431), закрыт 9 лет назад
Не могу определиться. Мой знакомый из Калифорнии спрашивает у меня, мол, не затерялся ли где у знакомых шлем со второй мировой войны, но я думаю, что всё лежит в музеях. Есть возможность съездить на раскопки и попытаться урвать один из них. Естественно у кого-то красть ничего не намереваюсь.

Не было бы дыма без огня: этот товарищ предлагает взамен кассету Skrewface "My Shadow", которая стоит около 1200 $, но дело не в деньгах, а в самой кассете. Поэтому из всех она почти самая дорогая и редкая. У меня же, среднестатистического гражданина, нет возможности позволить это.

Вполне возможно, что моё мнение ошибочно, но я считаю, что экспонат в виде шлема, имеет в той же степени смысл в коллекционировании, ведь когда в саду откапывается монета 17 века, то непременно становится чьей-то собственностью. Может стать и предметом коллекционирования государства.

Естественно мне это тоже не будет даром. Всё-таки будут приложена сила и время, а время невозобновляемый ресурс.

Так же необходимо знать, как подобные действия караются судом.

Это чистая философия и предлагаю вам поразмышлять над этим вопросом, как если бы вы являлись тоже неким коллекционером. Войдите в моё положение, прошу. :-)
Дополнен 9 лет назад
Многие пишут, что это всё наши герои и не стоит омрачнять их память, но дело идёт о немецких касках.
Лучший ответ
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 9 лет назад
если с философской точки зрения, то монета 17 века - это монета, вещь. а шлем убитого воина - это память и уважение. вы будете торговать вещами умершего вчера родственника? или памятью о любимой? в том и разница. что до монет, то согласно УК, клад, найденный человеком, должен быть сдан государству .вознаграждение за него предусматривается (последний УК): 25% нашедшему, 25% тому, на чьей земле нашли. если же вы утаите монету - будете считаться расхитителем наследия. а это тоже статья УК
Остальные ответы
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) 9 лет назад
шлем не является ценностью. она могла просто потеряться. Это лишь атрибуты.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Это винтажный атрибут. Со времён второй мировой войны. И раз раритет востребован, значит ценность.
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) цена растет от уменьшения количества. этих раритетов вокруг вспаханных полей валяется. как консервные банки. уже истлевшие.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 9 лет назад
"Пятьсот рублей и золотую каску... " Как в "Джентельменах удачи" ??
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Спокойно может купить в США - зачем нужны проблемы...
Laura Просветленный (26240) 9 лет назад
Да, это кощунство.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Тогда вопрос будет касаться выгоды.
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
Шлем? Шлем лётчика? На раскопках? Маловероятно. Вот каска другое дело но проще новую купить.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Скорее всего дело идёт о каске, просто на английском это одно слово "helmet". Новую нет смысла - нет той ценности и истории.
Catarsees ? Мыслитель (7635) 9 лет назад
Вы бы не написали сюда, если бы не колебались.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Это очевидно ))) Я всё равно буду спрашивать, но колеблюсь по поводу самих раскопок. Может посадят ))
Catarsees ? Мыслитель (7635) Конесно посадят. Зачем вам сидеть из-за какой-то кассеты?
Долгоносик Мастер (1431) 9 лет назад
Если речь идёт о второй мировой, то слово "шлем" применяется к лётчикм, танкистам, может ещё где., а в пехоте шлем - это каска. Её ещё можно найти при раскопках, шлем сгниёт.
С полей сражений лично я никогда бы ничего не продал, потому что у меня есть уважение к воинской доблести, оружию, экипировке и тем более личным вещам воинов. Они шли на смерть, и у этих вещей определённая энергетика. А ты хочешь на этом заработать бабла.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Я же сказал, что речь не идёт о деньгах. Просто привожу факт, что такую сумму мне не потянуть. Да даже коллекционер продавать и за такие деньги не станет. Это обмен. И я сам готов и его и мою доставку оплатить ради кассеты.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Деньги утрачивают своё значение. Деньги проедаются, а шедевры вдохновляют. Именно поэтому это не для продажи.
Долгоносик Мастер (1431) "Цель оправдывает средства"-ты эту мысль толкаешь? "С принципами, как и с девственностью, расстаются только один раз в жизни" - если ты понимаешь, о чём я.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 9 лет назад
в современном мире это деловая хватка, кощунство есть, но ведь и жить нужно и выживать тоже, кто знает, что хуже совершить мелкий грех, или помереть, что лучше
ДолгоносикМастер (1431) 9 лет назад
О, да тут о смерти (вероятной) автора вопроса идёт речь? О да, он умрёт от горя без той кассеты, и его смерть будет на всех нас! :)))))))
Нитья Искусственный Интеллект (704683) возрадуйся
sweet) Знаток (282) 9 лет назад
у тебя есть возможность ездить по раскопкам и тратить там много времени? лучше найди работу (первую, вторую или третью, а можно - одновременно несколько) и заработай эти 1200 $ . не стоит америконцу "продавать" нашу историю, частичку, оставшуюся от настоящих героев.
ttrendhouseЗнаток (431) 9 лет назад
Уже где-то сообщал, повторю ещё раз. Как первое, так и второе не для продажи.
sweet) Знаток (282) так и не имеется ввиду продажа за деньги ) тут гораздо глобальнее. можно назвать это еще предательством, так думаю понятнее будет)) ну не знаю, ты спрашиваешь мнения людей, так вот моё таково, нравится оно тебе или нет.
ДолгоносикМастер (1431) 9 лет назад
Речь идёт о продаже памяти - о воинах-героях, о мужестве, о преклонении перед их героической смертью, о священных вещах для любого человека, народа, нации, государства...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215959) 9 лет назад
Если это действительно философский вопрос
то мне начхать на этот запрос знакомого.
Отвечу прямо нет времени и всё.
mimi Знаток (316) 9 лет назад
КОЩУНСТВО-ЭТО КОГДА ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО СВЯТО, А ДРУГОЙ НАД ЭТИМ СМЕЕТСЯ ИЛИ ОСКОРБИТЕЛЬНО ОТЗЫВАЕТСЯ
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Кощунство - это действие против Бога и Его святынь
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 9 лет назад
совсем религией мозги засраны?
FREYA Искусственный Интеллект (491523) 9 лет назад
Vintage сейчас в особой моде и ценности, особенно на Западе в буржуазных кругах
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542672) 9 лет назад
Февраль

♠♠1➪ Да, Это Кощунство..