Проблема неуверенности в себе... Не могу без макияжа Крик души Что делать?

Госпожа Евангелина Ученик (97), закрыт 9 лет назад
У меня развился какой-то странный комплекс...
Мне 15,и каждый день, когда мне куда-то надо пойти, я крашусь
Но максимально естественно
А именно : увлажняющий крем, сс крем, пудра, чуть-чуть румян, карандаш для глаз, (иногда тушь), гигиеничка
Но как кажется лично мне, когда я все это смываю, становлюсь страшной :(
У меня длинные, закрученные, не редкие ресницы
но почему-то когда смыта с глаз вся косметика, видны какие-то пробелы между ресницами...
короче без карандаша, глаза смотряться не выразительно
и еще, у меня наследственные синяки под глазами, и их просто приходиться замазывать
так вот, к чему я это
я не могу смириться с тем, что чтобы выглядеть красивой, мне обязательно нужно накраситься, уложить волосы и т. д
у меня есть подруги, которые и без этого всего прекрасно выглядят
а у меня так не получается
без всего этого я могу только дома сидеть
и комплексовать, что не красивая без косметики, и мой будущий парень испугается и убежит от меня.
я всеми способами стараюсь хорошо выглядеть без макияжа, ухаживаю за кожей, делаю маски и прочее.
но все равно как-то без всего на людях показаться не могу :с
один раз пришлось.. пойти в школу без мэйка
такой неуверенной я себя никогда не чувствовала
и моя одноклассница заметила это и сказала : "Ты не накрашенная чтоль? " ну и сделала недовольное лицо, типо тебе лучше с косметикой...
вот короче я не знаю что делать, это желание выглядеть хорошо без косметики не дает мне покоя
но при этом я не могу перестать краситься...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Продолжайте делать макияж, но всё меньше и меньше.
Остальные ответы
птица Мудрец (11067) 9 лет назад
с косметикой всегда лучше, только ярко не надо
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
я не ярко
вполне естественно. всем нравится мой мэйк
Лапкина Оракул (53692) 9 лет назад
Тебе к специалисту, психологу, это серъёзно, пусть мама поведёт, заодно и к терапевту по поводу наследственных синяков
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
почему все так серьезно?: (((
с наследственными синяками ничего не поделаешь, они на всю жизнь, только если в далеком будущем обратиться к косметологу
Denis_Rum Гуру (4655) 9 лет назад
Предназначение косметики в том чтобы девушки могли подчеркнуть свои плюсы и скрыли недостатки. Никто не идеален. Это возраст, тебе всего 15, если тебе спокойней быть накрашенной, то красся. А подруг не слушай, девки завидуют друг другу и говорят поэтому не всегда правду)
Диник rpoMkuiГуру (4096) 9 лет назад
Непутевый совет... Как раз то все наоборот
Denis_Rum Гуру (4655) Ну знаешь, ты думаешь, что все наоборот, а я думаю так. Уж извини, тут ничего не поделаешь)
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
у меня есть идеальная во внешности подруга .-.
после знакомства с ней, я не могу смириться с тем, что сама не идеальна без всего
Janna Sheih Знаток (454) 9 лет назад
Попытайся использовать поменьше подводки, а румяна и пудру и тонален я тоже крашу, я как бы с помощью этого убирать некоторые недостатки которые портят мой вид (по моему мнению, Машу тональной только проблемные места таке как нос, под глазами) просто ты привыкла краситься и не воспринимаешь себя в серьез без макияжа, просто старайся краситься меньше
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
я вообще по минимуму крашусь. серьезно
просто иногда хочется быть красивой на 100%
и я добавляю тушь :D
а подводку я не использую, только карандаш, и то, между ресниц, и они кажутся гуще
Janna Sheih Знаток (454) Ну это нормально когда хочется быть красивой) я так понимаю когда ты красишь карандашом глаза ты становишься уверенней в себе, так крась, мне кажется в этом не ничего плохого)
Евгений Пуртов Мастер (1607) 9 лет назад
Не стоит сильно придираться к себе. Например по поводу ресниц. Это замечаешь только ты. И то потому что знаешь. Ну а вообще нужно за собой следить. Следить, но не загоняться.
Маргоша Мудрец (19795) 9 лет назад
у меня так было, только позже началось . мусор не выносила, пока не накрашусь и не уложу волосы ( мусоропровод в подъезде был ) . С возрастом само прошло
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Вообще то в таком возрасте все должно быть красиво по определению
Может все таки психолога посетить и ...косметолога (иногда проблемы кожи проще вылечить)
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
у меня нет каких-то проблем с кожей, разве что синяки под глазами, и я без понятия как их "вылечить" в моем возрасте
да и вообще, если бы не эти синяки, я бы к тональным средствам и не прикаслась бы
Люба Питенко Просветленный (20742) Возможно это просто отечность, и иногда она лечится нормализацией водного обмена - по простому мочегонные дают - тот же брусничный лист - мягкие мочегонные - но это лучше со специалистом поговорить
Александр Хейнонен Оракул (72548) 9 лет назад
А вы пробовали корейскую косметику?
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
ей и пользуюсь :D
cc крем, румяна, пудра, тинт - все оттуда :D
DJ Elliott Ученик (121) 9 лет назад
Парням на самом деле нравятся девушки без вяких этих как его .. что может быть лучше естественной !
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
моя естественность не идеальная, если я сделаю пару штрихов за 2 минуты, уже выгляжу гораздо лучше
а вот выйти на улицу не скрыв свои маленькие недостатки, я не могу :с
и убрать их естественным путем тоже
а макияж у меня выглядит полностью естественным, по сравнению с некоторыми намалеванными подругами...
Диана Кибенко Ученик (216) 9 лет назад
Даже не знаю чем помочь . Давай я скажу тебе правду по поводу того как ты выглядишь без косметики, только тебе надо фотку выложить. А и да, если ты боишься что если парень убежит когда увидит тебя без майкапа, то это не тот кто тебе нужен)
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
ты есть вк?
Диана Кибенко Ученик (216) Да
Инга Дуглас Профи (516) 9 лет назад
это не нормально. обратись к специалистам.
Hablix Habone Профи (935) 9 лет назад
ДЛЯ ЛУЧШЕГО МАКИЯЖА НУЖНА ВОДА РОЛЛТОН!. ЗАВАРИВАЙТЕ РОЛЛТОН И ОБЛИВАЙТЕСЬ БУЛЬОНОМ!
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
лол :D
спасибо за совет :D
Кристина Киселева Ученик (233) 9 лет назад
Со временем пройдет. А парень если любит не уйдет)))
Rudolf Roach Мастер (2395) 9 лет назад
Зря вы это начали... Теперь будет всегда так :(
Галина Туз Знаток (467) 9 лет назад
Ты просто слишком много комплексуешь и переживаешь, чем меньше будешь испытывать стресс, переживать и комплекстовать, тем лучше будешь выглядеть
Елена *** Мастер (2123) 9 лет назад
Так всем лучше с косметикой. Ты просто привыкла себя видеть именно накрашенной, вот и всё. Если побороться с комплексом хочешь, то попробуй, ну в магазин например ближайший без косметики выйти. Когда муж будет, то он тебя всё равно будет без косметики видеть. И причем он будет тебя любить, как бы ты не выглядела. Только есть еще другая сторона медали, может стать лень красится. Но я вот не вижу ничего плохого в том, что человек красится, прежде чем выйти из дома. по моему это нормально и красиво :)
Госпожа ЕвангелинаУченик (97) 9 лет назад
я уже так делала)
я нанесла только увлажняющий крем и немного пудры
даже не помню, трогала я глаза или нет
и пошла так в магазин
ну нормально сходила, все хорошо
но комплекс не прошел
когда надо в школу или еще куда, я уже нормально крашусь
тем более в школе мне нравится парень, который не обращает на меня внимания :D такая распространенная проблема
и я пытаюсь всячески его зацепить, но ничего из этого пока не выходит
да и вообще, мне нравится быть красивой, и при этом я хочу быть такой же, но не нанося на лицо ничего.
Елена *** Мастер (2123) да это у всех такое либо было, либо до сих пор есть. Вот у меня, например, сейчас нет времени особо красится, так как надо ребенка одеть маленького, собрать и т. д. И поэтому в магазины ближайшие и когда гуляю с ребенком - я всегда без косметики хожу. А вот если по делам или даже просто в город - то крашусь. И мне тоже раньше так казалось, как тебе сейчас. И подругам моим. Когда выросли, тогда и прошло, обстоятельства меняются.