Как лучше всего быть в моем случае?

Орёл Довольный Просветленный (29976), закрыт 9 лет назад
Мне почти 25 лет. В 13 лет осознал, что если хочу побеждать в боях то мне нужно использовать скорость, а не силу. Так как я от рождения не обладал хорошими физическими данными. Но время шло, множество выигранных боев, в том числе уличных. Сейчас даже тренеру помогаю тренировать детскую группу. Внешне, по виду к бойцам меня не приписывают, парой случалось, что хулиганы ложно не на того нападали.
Но вот проблема, так как я и по сей день тренируюсь, вместе со мной тренируются тоже опытные бойцы. А с теми только скоростью не получается нужна еще и сила.
Я пробовал набрать мышечную массу через жировую. Даже в макдональдсе питался по совету, но кроме проблем со стулом ничего не получил.
Как мне лучше всего набрать мышечную массу? Просто тяжелая атлетика не помогает. А побеждать охота.
Лучший ответ
Юрий Моисеев Мыслитель (5116) 9 лет назад
все в генетическом материале заложено, у вас быстрая реакция от природы развивайте это качество и дальше
Остальные ответы
Parker Doff Оракул (76441) 9 лет назад
Просто перестань выдавать желаемое за действительное. Прочти внимательно то что ты написал. Слова никак не бойца.
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 9 лет назад
Хорошо, а как тогда должен быть поставлен вопрос в моей положении?
Parker Doff Оракул (76441) Ты же знаешь что в любом виде единоборств есть ратация по вес. категор.? Если ты опред. роста и телослож. у тебя определ. костная структура и стр. скелета, есть опред. предел массы тела, Я бы посоветовал научит. держ. удар. Да, ты будешь произв. впечатл. на дилетанта, которого итак без проблем можешь сделать. просто смирись с тем что если у нас с тобой одинаковый уровень профессионализма но у меня рост 183см. а вес 95кг., то просто у нас совершенно разные весовые категории. И ты проиграешь мне не потому что ты хуже или я лучше, просто у нас разная физиология:)
jaguar_aleks Мастер (1238) 9 лет назад
Ты и не пробовал тяж атлетику. я дрищ был .так тренер так мне кушаньку расписал что по 600 гр в неделю пошло. щас забросил но скинул 30 проц. всего. вот думаю опять возобновить. короче тренера норм ищи
Анатолий Ширенков Знаток (289) 9 лет назад
Первое и очень важное правило. Не обращайте внимание на показатели весов, важно то, что вы видите в зеркале. У вас должен быть рельефный пресс, а не кусок сала на животе. Ваши мышцы должны быть прорисованы, пусть они и не большие. Гонясь за весом, стараясь набрать как можно больше, вы начинаете жрать, что попало, лишь бы достигнуть заветной планки, а в итоге из 10 вами набранных килограмм, 7 из них жир.
Белок основа всему. Именно благодаря белку и происходит рост ваших мышц. Он выступает в качестве строительного материала, из которого, кирпичик, за кирпичиком растут горы из ваших мышц. Белка нужно есть много. В некоторых спортивных журналах советуют, есть до 4 граммов белка на один килограмм вашего веса, что по моему скромному мнению, очень много. Мы же не стремимся попасть подиум «Мистер Олимпия», наша задача всего лишь выгладить красиво. Поэтому, рекомендую употреблять 2 грамма белка на один килограмма вашего веса. Если вы весите 80 килограмм, то вы должны в сутки съедать ~ 160 граммов белка. Много белка содержится в таких продуктах, как: говядина, свинина, курица, творог, молоко, протеиновые порошки, рыба, яйца, бобовые.
Углеводы, особенно, «плохие углеводы», на мой взгляд, главный враг человечества. Безусловно, углеводы, это огромный источник энергии. Если белок – это строительный материал, то углеводы – это строители, которые его укладывают. Но углеводы должны быть правильные. Если хотите набирать качественную мышечную массу, исключите из своего рациона «плохие углеводы» — всевозможные булочки, фаст – фуды, сладкое, белый хлеб, и все то, что кажется вам таким вкусным. Ваш рацион должен состоять на сто процентов из «правильных углеводов» — это каши, крупы и овощи. Съедайте 3 грамма углеводов на один килограмм вашего веса. Также, вы должны стараться употреблять углеводы до тренировки и сразу после нее, все остальные приемы пищи должны состоять в основном из белка.
Но если, у вас маниакальная потребность в сладком, выберите два дня в неделю, в которые вы сможете позволить себе немного полакомиться. Причем, желательно, чтобы эти дни были тренировочными. Съешьте немного вашей любимой шоколадки или любимой булочки, сразу после тяжелой тренировки, поверьте, организм это не заметит.

Калории

Ни для кого уже не секрет, что для того, чтобы наращивать мышечную массу, нужно употреблять калорий больше, чем вы тратите. Но не воспринимайте эту фразу с энтузиазмом, лишние калории еще никого до добра не доводили. Выясните, сколько калорий вам необходимо для поддержания вашей жизнедеятельности, и прибавьте к этому числу 400, это и будет ваша суточная норма калорий. Допустим, если вы весите 80 килограммов, и вы тренируетесь 3 – 4 раза в неделю, вы должны ежедневно употреблять, приблизительно, 3000 калорий.

Витамины и добавки

Не бойтесь добавок, единственное, чего стоит в них бояться, так это цена. Если у вас есть 2 500 лишних рублей, смело покупайте протеиновый порошок, он очень здорово вас выручит, когда вы не успеете во время пообедать или после тренировки, когда вашим мышцам так необходим сывороточный протеин.

Читайте также: Протеин: польза или вред

Также обратите внимание на креатин. Это отличная добавка, благодаря которой, вы сожжете увеличивать свои силовые показатели, а, получая большую нагрузку, ваши мышцы будет сильнее откликаться и быстрее расти. Из витаминов внимание стоит обратить на рыбий жир, витамины А, Е и С, а также на кальций.

Пейте больше воды

Мы состоим на 80% из воды и у вас еще есть сомнения по поводу того, пить вам много воды или нет. Пейте много воды, пейте ее при любом удобном случае. Начинайте свой день со стакана питьевой воды.

Это нехитрые советы, которые должны стать образом вашей жизни. Это залог вашего успеха в погоне за красивым и спортивным телосложением.

Продукты, которые нужно есть, чтобы набрать
Данила Филатов Знаток (317) 9 лет назад
Используй скорость и силу
бек Просветленный (29840) 9 лет назад
Ещё есть гибкость и выносливость.
Александр Хейнонен Оракул (72548) 9 лет назад
Мышцы растут не во время тренировки, а после нее, как правило, это происходит ночью, соответственно, чем дольше вы спите, тем больше растет ваша мышечная масса. Сон должен быть не менее 6 часов, а лучше всего от 8 до 10 часов, но не больше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Не нужно на этом зацикливаться. просто живите и наслаждайтесь жизнью!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Я наслышан что наоборот, масса мешает
Орёл ДовольныйПросветленный (29976) 9 лет назад
Всего в меру, разумеется.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Бог в помощь =)
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Ешь мучное, Мясо, и Орехи ВСЕХ видов.. через месяц увидишь..
Nos Искусственный Интеллект (254111) 9 лет назад
не возможно прыгать выше своей собственной головы. и если Бог тебе не дал от природы мышечную массу (астеническое телосложение), то природу свою не стоит надрывать и обманывать, всё выльется в грубое вмешательство и проблемы со здоровьем. используй то, что дала природа совместно с разумом.
Александр Батькович Мудрец (10685) 9 лет назад
сила не приходит через жир и макдональдс. для силы хорошо изометрические упражнения. это если атлетика не помогает.
Artiom Jusca Профи (510) 9 лет назад
неестественная история :)
Никa Профи (745) 9 лет назад
Вы что с ума то сходите)))) Какой Макдонолдс даст вам сил??? Если помните Брюс Ли не был качком, он был жилистым! Вам нужно в голове разобраться, духовно развивайтесь, учите технику и старайтесь придугадать на перед шаг противника, тогда вам не будет равных.... Да и бояться нужно не того, кто весь в шрамах, а того у кого их нет) Удачи Вам
медведь Ученик (204) 9 лет назад
Ничего у. тебя не получиться если организму суждено быть тощим по физеологии, хоть зажрись, Ты только посадишь желудок, и заработаешь гастрит, этот мужской гамон тестостерон нужно сломать в свое молодое время мы это делали так называемой химией, этоо метанодрестоналон, анадрен, сустанол, ретаболил и т. Д. Мой тебе совет по массе подумать 200 раз нужна она тебе.... Тренеровку с атлетикой совмещять не нужно ---смомаешься, да и поверь на своем опыте редко кому дано быть сильным и мышечно выносливым.... А протеины сейчас химия сплошная от них тоже ток дрищишь, редкий случай. Но можно подобрать протеин который пойдет к твоему организму а это 10 % везения остальное неудача в его употребление, хорошо наберешь качественную мышечную массу с растительных препаратов которые применяются в прием больными после операций которые лежат месяцами ...Это аралия манжурская, левзея, женшень и почитай в инете где тренеруются бодибилдеры их курс там целый список добавок к пище, мне как то лично такой с физ. Института писали там целая аптечка, начиная с глютаминовой кислоты кончая атф для поддержания сердца и его выносливости. А иначе спотр то же убивает организм ...Мой совет сила это отжимания турник брусью . Взрывная сила это спаринг гантели + штанга сетами без отдыха, не забывай креатин. Доброго пути....
Юлиана Знаток (465) 9 лет назад
Белки кушай-побольше
Eugene Мастер (1403) 9 лет назад
Ходите в качалку и питайтесь белками, а тяжёлая атлетика очень хорошо развивает скорость, за месяц занятие тяжёлой атлетикой можно бег 30 метров увеличить с 6.3 с до 5.3 с.
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
только опытный тренер, упорные тренировки