Проблема с роутером.

Ryuto Hirai Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Вчера гостил давний друг, принёс с собой ноут. Играли. Он ноутбук через Wi-Fi к интернету подключил, однако стало подлагивать. Решил подключить через LAN. (Мой компьютер подключен так же через LAN) Как только воткнул этот кабель в роутер пропал интернет. Ситуация с того момента не изменилась на моем компьютере. Т. е интернета до сих пор нет, Wi-Fi тоже нет, ни телефон, ни планшет не ловят. Пробовал кабель интернета подключать к компьютеру/ноутбуку. Интернета так же нет. С разъемами все в порядке, подключение есть, интернета нет. Роутер перезагружал, провода переподключал. Никаких изменений. От того, что подключил кабель LAN к роутеру, Нет интернета и Wi-Fi. Поможете?
Лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69596) 9 лет назад
Заблокировал инет провайдер у тебя айпи статический по ходу и когда втыкаешь лан в роутер роутер клонирует мак адрес выходит на один айпи два подключения провайдер думает что одно незаконное и блокирует надо звонить провайдеру и сообщать что роутер есть тогда разблочат
❆Алексей М.❆Мастер (1918) 9 лет назад
Сами то поняли, что написали?)))
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69596) Да
Данил МартыненкоЗнаток (266) 9 лет назад
Не запитых не точек
Остальные ответы
Cybertronik Просветленный (22251) 9 лет назад
Звонок в техподдержку провайдера решит все проблемы.
Семен Буковкин Гуру (2694) 9 лет назад
Соединение устанавливается с провайдером? Могли настройки слететь. Если соединение есть, пропингуй шлюз, днс.
Странная личность Профи (602) 9 лет назад
Возможно поможет полный сброс настроек, кнопкой Reset. Как правило, она находится с задней стороны и утоплена, т. е. надо что-либо тонкое и зажать на несколько секунд. Далее настроить роутер по инструкции.
AGENT Мудрец (16244) 9 лет назад
Роутер меняй или шей модель какая роутера
Мыслитель (6884) 9 лет назад
Пушкин роутер настраивает. Дожили...

А по теме, сделай hardreset и вновь вбей все настройки
Ryuto HiraiУченик (185) 9 лет назад
А теперь прочитай внимательно фамилию.
Мыслитель (6884) а, точно, ахахаха)))
Кисуля Секрет Ученик (133) 9 лет назад
За интернет заплачено?? Если нет заплати! Если да настрой щитка вызывай!!!
BloodFire Channel Ученик (211) 9 лет назад
Скайп Дай Все обьясню!
❆Алексей М.❆ Мастер (1918) 9 лет назад
Отключите маршрутизатор и подключите интернет кабель напрямую к сетевой карте компьютера. Отпишитесь! (Появился ли интернет или нет. Укажите модель роутера)
Ryuto HiraiУченик (185) 9 лет назад
Wi-Fi появился. Сделал сброс. Соответственно, ни пароля, ни прежнего имени. D-Link DIR 300/NRU.
❆Алексей М.❆ Мастер (1918) Выходит проблема решена! Осталось только заново настроить роутер
Змей Знаток (326) 9 лет назад
Твой комп от кабеля напрямую не работает потому что у тебя МАК Адрес не тот (т. е. на роутере например стоит 2ЕА22А34Е, прописаный у провайдера, а у тебя на компе 664454АУЕА5 абсолютно левый). А роктер может завис, перезагрузи. не помогло, зайди на него и проверь коннект с серваком.
Dias Ученик (176) 9 лет назад
Звони в тех. поддержку
Дмитрий Тяпков Знаток (496) 9 лет назад
Твой давний друг угнал у тебя Wi FI xD
Ид Иепт Знаток (336) 9 лет назад
Вызвать мастера, он мне кажется быстрее разберется, чем сидеть и самому голову ломать, знаю сервис неплохой вот сайт ruspanacea.ru сам всегда туда звоню чуть что не так с компом