Как в Instagram установить геолокацию? И найти фото по геолокации.

Eugene Ученик (160), закрыт 9 лет назад
Два вопроса:
1. Как выбрать и установить геолокацию на уже отправленное фото? Жму на редактирование фото, там вверху написано "Добавить место... ". Ввожу новое название места. Нажимаю галочку. Теперь сверху фото есть название моего места. Но ОНО НЕ АКТИВНО. То есть, название есть, а карта к нему не прикреплена. Как прикрепить карту? Я не хочу выбирать из уже существующих мест, я хочу создать новое.
При публикации фото можно включить опцию "Добавить на фото-карту" и добавить новое место, а при редактировании такой фокус не проходит. СОЗДАТЬ новое место не получается.

И туда же вопрос ещё: как указать место на карте при создании (или редактировании) фото? Т. е. не текущее местоположение, а именно указать точку?

2. Как найти фото по геолокации? Т. е. посмотреть все ЧУЖИЕ фото, что есть в городе, например...
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139140) 9 лет назад
1. На уже отправленном - никак не изменить локацию. Единственное решение - удалить фото и запостить по новой.

2. Если EXIF снимка содержит координаты, т. е. геолокация была включена в момент съёмки, то при отправке будут использованы именно они. Если их там нет, то будут использованы координаты места отправки.

3. Учтите, что простое включение GPS не гарантирует попадания координат в снимок: сохранение этих данных может быть запрещено в настройках безопасности (Settings > Privacy > Location Services > Camera) или при редактировании (например в VSCOCam нужно явно разрешить их экспорт - Settings > Privacy). Настройки указаны для англоязычного интерфейса iPhone.

4. Поиск по геотегам осуществляет множество сервисов. Например, этот (в качестве параметров используются координаты центра и радиус окржности поиска): http://www.gramfeed.com/instagram/map#/53.7513,87.1464/5000/-

P.S. Если хотите попробовать найти русскоязычный сайт с возможностью поиска, попробуйте перефразировать по-русски этот запрос: https://www.google.com/search?channel=fs&q=instagram+map+search&ie=utf-8&oe=utf-8

P.P.S. Теоретически, если снимок не содержит геоданных, его можно скачать с телефона, добавить координаты с помощью EXIF-редактора, залить назад на телефон и запостить в Инстаграм.
EugeneУченик (160) 9 лет назад
Супер! Спасибо!!!!
Т. е. указать координаты вручную можно ТОЛЬКО через EXIF ?
OldAlex Высший разум (139140) Да. И, как уже сказано в ответе, привязать фото к месту на карте можно только в момент размещения.