Как Вы относитесь к методу посадки картофеля под солому? Я сажаю 1 сотку картофеля. Сколько мне нужно соломы?

Илья Мастер (1418), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
именины сердца Оракул (89246) 9 лет назад
У меня рядом лес с кучей мышей и прочей грызущей мелочи. Опасаюсь, что под соломой им будет самое раздолье.
НеизвестноЗнаток (336) 9 лет назад
насыпьте там мышиного яду
Илья Мастер (1418) 9 лет назад
Я тоже так думаю, у нас рядом птицефабрика, от нее куча мышей иногда и крыс бежит чуть с ног не забивают.
Я в прошлом году посадила одну грядку картошки под солому. Но, практически всю погрызли мыши. Хотя картошка была хорошая.
Остальные ответы
Неизвестно Знаток (336) 9 лет назад
я на ютубе видел ролики, там парень сажал несколько видов картофеля под сено. А другой мужик вообще в мешках сажал картофель. А потом их просто вытряхивал. Копать не надо было. На ютубе видел ролики.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 9 лет назад
нормально, несколько лет сажаем, слой д. б. при укладке не менее 30 см, потом осядет до 10 см
НеизвестноЗнаток (336) 9 лет назад
слой чего? соломы?
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) речь про солому идет
АлександрПросветленный (32747) 9 лет назад
Ирина, а и вправду, как от мышей, крыс защищаете? Или их у вас нет? Хотя ...они везде есть. Или сажаете столько, что нехай лопнут от пережора!!! :-)
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) никак, погрызы есть, но не больше чем когда без соломы сажаешь. у нас все поля вокруг села засеяны., люди еще скотину не всю перевели. стога сена. соломы на задах. у сараев, так что мышам есть где жить, причем намного комфортней. чем в 10 см-ом слое соломы на огороде, и им по-моему без разницы какую картошку грызть, в соломе или без, всегда грызли, но не очень много. Только в 10-м году сильно пакостили, но тогда откровенный голодняк в природе был из-за жуткой жары
Змейго Рыныч Оракул (66931) 9 лет назад
не вижу резона.... урожай больше не станет
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 9 лет назад
Я -отрицательно.
Во первых-солома нужна птице и животным, лишней нету.
Во-вторых -со слизнями устану бороться. Тут эта тема обсуждается. народ делится своим опытом: http ://forum .vinograd.info/showthread.php?t=5240&page=247 побелы соединить
облезлый кот Просветленный (24812) 9 лет назад
отрицательно лучше купить морозостойкий сорт картошки
Елена Иванова Просветленный (29738) 9 лет назад
Для меня не подходит- слишком много живности разводится. А бабушка из деревни хвалила, только так и сажает.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 9 лет назад
Солому всё лето надо носить) Иначе зазеленеет)
Валентина Головко {Спасенова} Гуру (3881) 9 лет назад
В марту сажу таким методом, только использую для мульчи сухую прошлогоднюю траву. картофель намного раньше и крупнее от обыкновенной посадки. Этот метод использую для летней выборки картофеля.