Куда реально вложить деньги в России для иностранного гражданина.

Luxman76 Знаток (312), закрыт 15 лет назад
Интересует возможность длительного регулярного вложения небольших сумм (для гражданина Германии) с возможностью контроля допустим через интернет.
Лучший ответ
Владимир Жеребятьев Мыслитель (7582) 15 лет назад
Если суммы небольшие, то в надежного партнера, который просто будет по WU или иначе каждый месяц платить проценты. Для этого Интернета недостаточно.... Нужно узнать человека. Но если человек эффективен, то имея ввиду разницу в стоимости денег в России и Гемании, можно зарабатывать деньги просто на разнице в инфляции. Поясняю: в России банковские кредиты стоят от 15 до 20% годовых. Сравните с процентами по кредитам в Европе. Вот и маржа.... Плюс рубль укрепляется. Это дополнительная маржа. А контроль по Интернету - это контроль за человеком и бизнесом. Бизнес всегда риск. Нормальные отношения снижают риски, особенно при работе с малым бизнесом.

Из своей практики приведу пример. Мы работали с европейской компанией. Вместо того, что бы брать кредиты под 28% годовых в российских банках для закупки оборудования нам, европейский партнер при полном доверии брал кредиты в европейском банке под 6-6,5% годовых - это реально и предоставлял товарный кредит Разница шла пополам.... Это было в начале века.. . в 2000-2002 годах. Деньги хотя и небольшие, (годовой оборот составлял не более 800 000 - 1 000 000 евро, ) но и не маленькие. Правда, потом стало больше - совместными усилиями.... Надо искать партнеров, причем надежных. Разница в стоимости денег достаточно большая.
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
Для не болших сумм подходит игра на Россиских биржах через интернет!
ИК Атон вроде предоставляет такую возможность для иностранцев!
вот их сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Alex Bes Мастер (1579) 15 лет назад
Вообще-то, существуют еще интересные инвестиционные предложения от российских предпринимателей и компаний. Например, в интернет-сайты различного профиля. Обычно инвестиции нужхины небольшие, а результаты могут быть неплохие.
Если интересны конкретные предложения, у участников нашего проекта (Экономика: теория, политика, инвестиции) парочка есть как раз подходящих. Пишите.
---
С уважением,
Александр Беспалов
www.bespalov-group.ru