Можно ли выписать по решению суда человека ?

Андрей Березный Мастер (1706), закрыт 9 лет назад
Ситуация следушая, в квартире проживают 3 человека разведенные родители и дочь, права собственности у матери и дочери, Бывший отец семейства, просто прописан там. Он не оплачивает кварт плату уже год, кроме того имеет долговые обязательства перед 5 ю банками на сумму примерно 600 тысяч, ежемесячные выплаты достигли 30 тыс руб, он недавно потерял работу и перестал платить по кредитам, в квартиру по нескольку раз в неделю приходят коллекторы из ДА и достают в основном его родственников (он умело скрывается )Когда перестали открывать дверь, сломали замок .Можно ли такого человека выписать решением суда ? (сам он не желает этого делать )
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, можно! Часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации как раз об этом и гласит.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Да. В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
можно но сложно... в любом случае с адвокатом...
Кимико НэтсумиМудрец (11507) 9 лет назад
зачем адвокат, если есть законы чёрным по белому?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Зачем адвокат? Да потому что не каждый суслик в поле агроном...
Три ЭрУченик (156) 9 лет назад
Только по решению суда и можно.. Конечно, в случае отсутствия добровольного согласия человека или его собств. желания
Сергей Оракул (68055) 9 лет назад
Во первых-по принятому закону коллекторы не имеют права звонить, приезжать, ставить требования погасить долг, либо производить иные действия с родственниками должника, это незаконно. Во вторых-есть у него другое жильё?Если нет, суд не выпишет его. И потом, подавайте в суд и звоните в полицию как приедут ДА, вам уже ущерб приченён, моральный и материальный.
Андрей БерезныйМастер (1706) 9 лет назад
ха ха )) это мои соседи, вы когда нибудь видели коллекторов действующих по закону? заявление они написали, а что толку? они не представляются, документов не покащывают! просто делают гадости и угрожают
Сергей Оракул (68055) Я дал правовую оценку всего лишь, как то был звонок от них одному человеку (неважно, кто он) так вот, тот человек просто сказал-ещё раз позвоните и будете общаться завтра со следователем ФСБ, на Лубянке, больше его не беспокоили.
Ой Ой Просветленный (23777) 9 лет назад
А папа не отказывался от доли во время приватизации, он не был прописан во время приватизации? - тогда можно -и срочно - иначе лучшие вещи опишут - устанете доказывать, что не его.
Иск на сайте горсуда : как на утратившего право пользования бывшего члена семьи. - не проживает, не платит.
Андрей БерезныйМастер (1706) 9 лет назад
вроде отказывался
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) эТО НЕ ВЛИЯЕТ- ОТКАЗАЛСЯ ОН ИЛИ НЕТ! ВСЕ УЖЕ! Верховного Суда Российской Федерации (определениеСудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 февраля 2014 года № 46-КГ13-6). Верховный Суд, отменяя судебные постановления нижестоящих судов, указал, что тот факт, что человек на момент приватизации квартиры имел равные с собственником права, не является безусловным основанием для сохранения за ним права пользования квартирой.
Андрей БерезныйМастер (1706) 9 лет назад
был прописан до приватизации
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Можете читайте выше
Андрей БерезныйМастер (1706) 9 лет назад
но там вроде ситуация, когда человек не проживает в квартире
Parker Doff Оракул (76441) 9 лет назад
Если папа прописан в этой квартире еще до приватизации-нет.
Dura lex, sed lex!Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Можно! Верховный Суд Российской Федерации (определениеСудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 февраля 2014 года № 46-КГ13-6).
Верховный Суд, отменяя судебные постановления нижестоящих судов, указал, что тот факт, что человек на момент приватизации квартиры имел равные с собственником права, не является безусловным основанием для сохранения за ним права пользования квартирой.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Только им... Хотя в принципе можно и в правоприёмнике ЖЭКа доказать, что он более полугода не живёт и не платит за услуги...
Надежда Кочергина Оракул (50898) 9 лет назад
Отец отказался от доли квартиры в вашу пользу при приватизации? Тогда у него право пожизненного проживания.. Ст. 19 №189-ФЗ...
Dura lex, sed lex!Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Верховный Суд Российской Федерации (определениеСудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 4 февраля 2014 года № 46-КГ13-6).
Верховный Суд, отменяя судебные постановления нижестоящих судов, указал, что тот факт, что человек на момент приватизации квартиры имел равные с собственником права, не является безусловным основанием для сохранения за ним права пользования квартирой.
Надежда Кочергина Оракул (50898) Если постоянно проживет в другом месте длительное время .. Возможно, да.. А если это единственное жилье - нет.. Сажать надо за мошенничество с 5-ю кредитами..
Царь Оракул (53115) 9 лет назад
Согласно ЖК если он более определенного времени не проживает, смотря как прописан и там все остальное то да
Ответ да
BBB Мастер (1378) 9 лет назад
САМОГО ГЛАВНОГО НЕ СКАЗАЛИ - ОН ТАМ ЖИВЕТ ИЛИ НЕТ?
BBBМастер (1378) 9 лет назад
значит не утратил право пользования. не выпишите никак. Лицевые счета можете разделить по оплате ком. услуг, банки пусть сами с ним разбираются, но жилья его никто не лишит.
Лилия Анисимовна Ямщикова Профи (555) 9 лет назад
можно...
однако ни один судебный акт не будет иметь юридическую силу в силу неполномочности судьи ...
Лилия Анисимовна ЯмщиковаПрофи (555) 9 лет назад
ответ по вопросу полномочности судьи и недействительности судебных актов можно найти на моём сайте в интернете по дате обращения от 14.02.2012 г. вх. № 2441
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
При приватизации он отказался от права на приватизацию? У него осталось право на проживание . Ни один суд не снимет с регистрации. При неадекватных действиях коллекторов, вызывайте полицию.
dimark Ученик (201) 9 лет назад
Да выписать можно, тем более это собственность матери и ребенка, сложнее сделать это в жилище социального найма - но все же можно, в моей практике такое проводилось успешно
Если вопрос останется актуальным пишите отвечу на ваши вопросы (dimark76@mail.ru)
Ирина Самойлова Гуру (3152) 9 лет назад
Можно, в судебном порядке
super Оракул (78084) 9 лет назад
По решению суда можно отправить на тот свет человека
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Можно, иди к адвокату он составит иск о признании отца утратившим право пользования ЖП.
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
Зачем? Купите оружие и когда в следующий раз придут коллекторы, просто пристрелите их тут же, на пороге. Без предупреждения. после описанного вами - вам уже так можно делать :)
Потом уже в телевизоре расскажете свою ситуацию. Гарантирую: больше к вам никто никогда не придёт.
Если чуть более серьёзно: то вы действительно имеете право их избить, для чего рекомендую пользоваться табуретками. Поэтому что в след. раз они уже придут бить вас и крушить ваше имущество. Ибо, как они сами говорят "их это не волнует". Поэтому не заморачивайтесь и действуйте.
MYP Гуру (3110) 9 лет назад
Нет, нельзя! Часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации как раз об этом и гласит.