Подскажите народную маску для волос, чтобы начался обильный рост волос на голове?

Димыч Гуру (4291), закрыт 9 лет назад
Нужна народная маска для девушки, чтобы при ее использовании начался рост волос.
Лучший ответ
Вера Митина Мыслитель (6685) 9 лет назад
Я использую горчичную маску, масла для волос, репейное, льняное. Витамины. И не стричь, ровнять раз в 5-6 мес на см
Остальные ответы
Анастасия Филиппова Знаток (495) 9 лет назад
Горчичная маска

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Добрый ДеньМастер (1640) 9 лет назад
Эта маска не всем подходит у некоторых девушек кожа головы чувствительная, волосы вылезут!!!!
Добрый День Мастер (1640) 9 лет назад
Самый лучший способ отрастить волосы не трогать их, не ровнять, не стричь хотя бы 3 года! Короче оставить их в покое и тогда глазом не моргнете и волосы длинные и шелковистые!))) Ну а если уход обсуждать, то хватит хорошего кондиционера (Глисс Кур) чтобы при расчесывании волос их не драть расческой!)))))
Алена Сопова Ученик (222) 9 лет назад
В любую маску для волос добавлять эфирное масло Бей - пахнет терпко, но стимулирует образование молодых волос и их рост (через пару недель полезет подшерсток, пушковые волосы, которые будут укрепляться). Еще можно пить при этом толченую в порошок яичную скорлупу, для общего укрепления (волосы, ногти, кости), только меня на долго не хватило. Нужно только учесть, что быстро ничего не произойдет, нужно терпение. С горчицей осторожно! Можно сжечь кожу головы, тогда волос долго не дождаться будет. "Пожар" и остальные описания ощущений на голове (в рецепте выше) опасная штука! Моей сестрой проверенная.
Jack Знаток (430) 9 лет назад
Используй специальную косметику для роста волос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , не ограничивайся маской
Мачете Знаток (482) 9 лет назад
Самые эффективные маски -это конечно натуральные с мощными экстрактами растений и масел, изготовленные и разработанные людьми которые изучают действие самых эффективных ингредиентов и собравших их воедино.
ecocrem.ru
Укрепляющее средство для роста волос с розмарином
Укрепляющее средство, содержащее масло розмарина, экстракт очитка и листьев хрена улучшает снабжение корней волос питательными веществами, уменьшает выпадение и способствуют естественному росту волос. Укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы. Розмарин действует активизирующе и согревающе. Ароматный запах этого растения бодрит и пробуждает чувства. Средство было разработано еще в 20-е годы ХХ века ученым-антропософом Рудольфом Штайнером, современные исследования многократно подтвердили его эффективность. Не содержит силиконов, минеральных масел, моющих веществ на основе сульфатов, синтетических ароматизаторов и консервантов.
ecocrem.ru
Софьяஇ Гуру (3525) 9 лет назад
Горчица, перцовка (маски), репейное и касторовое масло)