Пожалуйста, кто из евреев не стремился к деньгам и создавал искусство, которое не разрушает природу?

МаГеНи Мастер (1459), закрыт 9 лет назад
Чьи идеи не разрушают природу до настоящего времени? Очень надо, чтобы понять до конца, что стремление к деньгам приводит к деградации и к духовной импотенции.
Лучший ответ
Анталия Просветленный (31553) 9 лет назад
Забыла, как его фамилия. Наш математик, который отказался от миллиона баксов.
ваня ваневПрофи (679) 9 лет назад
Не наш он... не наш...
МаГеНи Мастер (1459) Не ваш? Не Еврей?
АнталияПросветленный (31553) 9 лет назад
Наш !
Анатолий Перельман
http://www.rg.ru/2006/08/23/perelman-premiya.html
Анталия Просветленный (31553) Григорий Перельман
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Я уверен, что результата достиг тогда, когда решил не брать денег за свои труды. То есть - бескорыстие и искусство единое целое. Он остался с искусством, а не с деньгами, не с Торой. Искусство для него оказалось выше Еврорелигии. Это еврей по происхождению, а не по воспитанию.
Остальные ответы
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7567) 9 лет назад
Адик Шекель-Грубер? (извините)...
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Ну нахрена спамить? Я же просил не нациста, а творца.
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7567) Аби Айзенштайн?
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Не извиняйтесь, это пугает.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 9 лет назад
Таких людей надо искать совсем в другом месте: йоги, бохдисатвы...
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Но это уже не евреи.
Евгений Клинков Мыслитель (8867) 9 лет назад
Иисус Христос в Своем земном воплощении был евреем
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Он знал Тору?
Евгений Клинков Мыслитель (8867) Он - ее автор
urij st Мудрец (17842) 9 лет назад
...Особи еврейской национальности не любящие деньги, еще никогда не встречались...
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
А следовательно, - никто из евреев не стал великим человеком.
а как же Эйнштейн?
Саркис Аксонян Гуру (4784) 9 лет назад
Знаком был с Моисеем, который работал приемщиком стеклотары.
alex Мудрец (18607) 9 лет назад
Левитан. Который художник.
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Возможно. Хотелось бы послушать его при жизни. Он был именно тем евреем, которые сейчас, что не считают за людей другие национальности и поэтому выставляют других в свете своего смеха, которым плевать, что думают о них "низшие" касты?
alexМудрец (18607) 9 лет назад
А ты, как я понял, его слышал при жизни? Сам понял, о чем написал в комменте? Какой смех? Левитан - один из самых великих художников, писавших российские пейзажи.
Камила Сулайманкулова Мыслитель (5931) 9 лет назад
Брэд Делсон))
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Евреи лыбятся, это нервное?
Ганибал_Лектор Профи (989) 9 лет назад
Думая таких нет, не из-за того что я там расист или евреев не люблю. Просто по моему в мире всего около 100 людей которые не стремились к богатству и не вредили природе при этом и это еще от древнегреческих мыслителей
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
И все они остались не известными. В учебниках о них не сказано.
super Оракул (78022) 9 лет назад
не актуально
МаГеНиМастер (1459) 9 лет назад
Забыл растянуть улыбку для животных