Помогите пожалуйста решить ХИМИЮ!!!

Надя Любимая Знаток (404), закрыт 9 лет назад
Очень надо. ((
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Olya Vasil'eva Ученик (130) 9 лет назад
1. Пиши только вторую реакцию, ее я через минут 15 напишу, как прибегу домой. На 2 и 3 ответы написала
Olya Vasil'evaУченик (130) 9 лет назад
2. Б и В.
в «б»: окислитель - Н+, восстановитель - Na0
под «в»: окислитель - (Cl2)0, восстановитель - Na0
Olya Vasil'evaУченик (130) 9 лет назад
3. ZnĈl2 подвергается щелочному гидролизу, NaNO3 - кислотному. Остальное могу написать позже:)
Надя Любимая Знаток (404) могли бы еще глянуть второе фото? и хотела бы узнать у Вас. 4 задание в первом фото я сделала, но вот не уверена. Zn, ZnO, Сu(OH)2, Na2CO3, CuO-соляная кислота реагирует, а с Na2SO4, Cu, P2O5- не реагирует. верно??
Надя ЛюбимаяЗнаток (404) 9 лет назад
спасибо большущее. очень жду!!!) я так поняла вторую реакцию писать из задания 1 ?
Olya Vasil'eva Ученик (130) Да, из первого задания. Четвертое верное, правда hl также может реагировать с p2o5, но я не знаю, может вам это не нужно.
Остальные ответы
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
не взял очки, а можно сделать более же отчетливо!
Надя ЛюбимаяЗнаток (404) 9 лет назад
только если так. сама бумага и шрифт такой
Ника Рика Мудрец (17869) 9 лет назад
ой, ненавидела химию.. ща полазю по инету мож чем и помогу)
Надя ЛюбимаяЗнаток (404) 9 лет назад
да вот сама лазаю. 4 задание сделала, а с остальными беда
Ника РикаМудрец (17869) 9 лет назад
Первое

CuCl2 + H2SO4= Cu SO4 +2HCl

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH
Полная
форма: 2Na+ + SO42− + Ba2+ + 2OH− = BaSO4↓ + 2Na+ + 2OH−
Краткая
форма: SO42− + Ba2+ = BaSO4↓

CACl2 + HNO3 не пойдет, только если будет 2HNO3, тогда вот так:
CACl2 + 2 HNO3 = CA(NO3)2 + 2 HCl
Olya Vasil'eva Ученик (130) А куда в краткой форме делась вода? Она ведь не электролит, так что ее учитывать тоже нужно. А первая и третья реакции зачем писать, там получатся растворимые вещества, до конца не пойдут. Тем более существуют кислые оли;) и основные:) Ca(OH)NO3 тоже существует
Ника РикаМудрец (17869) 9 лет назад
Дальше не могу, уже нужно глубже предмет знать, а я в химии ни бум бум)
Надя Любимая Знаток (404) спасибо и на этом))
. Ученик (0) 9 лет назад
Ничего не видно.
Артём Кобляков Ученик (139) 9 лет назад
ничего не видно можно было по виднее?
Влад Скрыто Ученик (174) 9 лет назад
ничего не видно, если б было видно может и помог
Гауhар Жакипбаева Гуру (2501) 9 лет назад
Да, прочитала видно! Но не поняла !