Здравствуйте, если знаете, то объясните пожалуйста как создать на картинке вот такой вот прозрачный круг в фотошопе. ..

Няшка-сама Ученик (53), на голосовании 9 лет назад
Мне 11 лет, и я никогда не работала с фотошопом, но вот сегодня решила наконец-то попробовать. Как создать прозрачный круг на картинке в фотошопе (нужно, чтобы написать в нем надпись и выложить вконтакте) . Не пишите типа "сама разберись" "дура" "это легко". XD
Голосование за лучший ответ
Александр Касаткин Оракул (60984) 9 лет назад
Десяток способов, а один из - это спросить у Google...
Luar Zero Оракул (60577) 9 лет назад
Круг - простейшая геометрическая фигура, имеется в панели инструментов (там где линия, квадрат и т. д.). Настраиваем у него прозрачность на нужную величину (если как на фотке, то это примерно 40%), выбираем его цвет, накладываем.
Пишем надпись в произвольном месте, затем выделяем, ПКМ - свободное трансформирование, перемещаем куда нужно, поворачиваем, изгибаем, как нужно (опять же ПКМ-меню).
Все действительно не сложно, но нужно уметь пользоваться инструментами. Это просто вопрос сноровки.