Нужны опытные мудрые, которые знают как строить отношения и дадут совет

Летняя Ученик (5), закрыт 9 лет назад
Живем с мужчиной 8 месяцев вместе.
Начиналось все так красиво и стремительно. Я порхала от счастья, была готова рожать детей и вместе встретить старость.
Не знала, как выразить свою любовь, и решила показывать ее заботой. Дома всегда идеальный порядок, все поглажено, постирано, приготовлено. Он называет меня идеальной хозяйкой.
Но сейчас я все чаще (по сто раз в день) задумываюсь, что не хочу "играть в семью" и жить иллюзиями. Я веду себя как жена, но ей не являюсь )) Прислушиваюсь к его мнению даже в плане работы, жду его каждый день, как мужа.
Усугубляет ситуацию то, что его родители меня не принимают (отец), он считает меня недостойной его сына. Нет совместных походов к его родителям. К моим тоже нет - они живут в другом городе.
Понимаю, что если что то не изменится, то развития отношений не будет, они в лучшем случае останутся на прежнем уровне. А меня это не устраивает.
Когда я намекнула ему, мол неизвестно что нас ждет, мне неспокойно, он сказал: " Я хочу построить с тобой какую то серьезную историю, иначе бы не жил с тобой". А я живу надеждами каждый день и думаю, что это за история...
А его переодические слова, не делай "действий", что заставят меня в один момент исчезнуть, - меня напрягают.
Не хочу отношений без обязательств. Хочу тратить энергию на любовь, а не на мысли, что я временный вариант.

Вопрос: как донести это до мужчины, если сказать прямо не могу.
Дополнен 9 лет назад
Живем в его квартире, съемной. Платит за квартиру, отдых и еду он.
Я недавно купила свою квартиру, но там бетонные стены. Так что жить там пока не могу. Это к тому, что я штамп мне нужен не потому, что я какая то бесприданница
Дополнен 9 лет назад
Может рано об этом думать и я зря беспокоюсь?
Просто никогда не с кем так вот не жила. Был первый брак, меня позвали замуж через 2 недели. 8 лет прожили счастливо, но потом не справились с ситуацией и развелись. Были потом поклонники, ухажеры, тоже звали замуж. А этот нет (( Как сказать, что меня это унижает?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Отношения надо выстраивать индивидуально к каждому случаю.
Остальные ответы
Екатерина Ларина Ученик (205) 9 лет назад
Ты просто для него кухарка, домработница и прачка! Любил бы, давно сделал предложение! Лично мое мнение...
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Зачем если можно просто трахаться, отдыхать вместе и вообще нормально проводить время )
Мария СечкинаМастер (1477) 9 лет назад
точно. проверено на личном опыте!
Юлия ИвановаЗнаток (486) 9 лет назад
Что за бред вы тут пишите. 8 месяцев - это совсем не показатель. Хотя -бы год-два должен пройти. потом можно прямо так и сказать - дорогой, я бы хотела узаконить наши отношения. Если у него голова есть, он не будет слушать родителей, и если сам не предложит, так прямо и скажите ему.
Marchello *Знаток (326) 9 лет назад
Возможность комментирования почему-то отключена, поэтому отпишусь здесь. Просто предложите ему переехать к вам, зачем ему платить за съемную квартиру? Пусть лучше у вас ремонт сделает. Если согласится, значит у него серьезные намерения, если нет, то значит не уверен в вашем совместном будущем.
luda madorskaja Просветленный (34955) 9 лет назад
А живете у тебя? Так скажи: "Иди к родителям поживи там Там хорошо... "меня парень 4 дня знал и женились сказал -Моей женой будешь, а другого я бросила -плакал. Не теряй время...
Дмитрий ВершительПрофи (661) 9 лет назад
И как, живете?
luda madorskaja Просветленный (34955) жили 18 лет. он уже Умер Цветы дарил. вазу от пола не поднять. Мы Художники. Или Красиво жить или СВОБОДЕН
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (406623) 9 лет назад
Вы УЖЕ в отношениях без обязательств. Вы УЖЕ "даете" ему просто так. Никакой ценности вы не представляете... Вас нет.. Настоящих женщин мужчины добиваются...
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
А нужно давать не просто так?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (406623) В браке, ёпта... "Просто так" дает обкуренная девка в клубе
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
И что мне делать? Если вы так во всем разбираетесь, дайте совет, как поступить теперь.
Летняя, а вы ходите вместе в кафе, рестораны, записаны в какой-нибудь секции танцев? Я хочу вам одну книжку посоветовать. В отличие от прочего психологического бреда на рынке книг она жизненная. И там как раз есть пару пунктов конкретно про вашу ситуацию. Надо?
Св СЗнаток (394) 9 лет назад
а вот мою одну знакомую парень, пока был любовником, просто на руках носил (подарки, цветы, рестораны), сделал предложение сам, женился, и тут как подменили. отношение стало как к предмету, типа ты жена, вари борщ и обслуживай как прислуга. развелась она с ним. так что у медали две стороны опять же.
Alisse UnknownОракул (56496) 9 лет назад
ну Вы и штамп поставили..
судя по описанию чувств Летней она и есть настоящая женщина.
А гражданский брак никто не отменял.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (406623) Гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Его никто и не может отменить. А вот то, что "гражданским браком" именуется собачья случка, которая, строго и юридически говоря ПРАВИЛЬНО именуется СОЖИТЕЛЬСТВОМ, это не есть удел для "настоящих" мужчины и женщины. Это удел слабых и недоразвитых
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
"Я веду себя как жена, но ей не являюсь"
Тебе захотелось половину имущества у него отжать и алименты?
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
как раз у меня есть и имущество и машина, а у него нет )
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) И ты готова с ним этим свои имуществом поделиться?
1fghbhyhdyfhn ththyhy Профи (895) 9 лет назад
У вас есть секс?
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
да
1fghbhyhdyfhn ththyhy Профи (895) Де. У него есть домохозяйка и секс с ней, а вы еще ждете от него замужества. Можно сказать в лоб
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Вы что - даже не целовались за восемь месяцев ))))
Анна Elien Искусственный Интеллект (101778) 9 лет назад
Мда. Если проблем нет - их стоит придумать. А насчет родителей - радоваться надо, что никто к вам не лезет.
МуРzo4кА Мыслитель (8053) 9 лет назад
хм... вряд ли он думает о браке с вами, его всё устраивает, да и вы не торопите события... штамп в паспорте ещё никого не останавливал от ухода, даже дети не удержат)... Не накручивайте себя, всё придёт со временем
Авокада Мыслитель (6182) 9 лет назад
8 месяцев вместе-ещё не так много, но затягивать нельзя.
Через 2-3 года страсть уляжется и тогда вряд ли можно будет даже говорить об этом.
Очень напрасно стали сожительствовать.
Его всё устраивает, вас -нет.
Поэтому если в ближайшее время всё будет без изменений-надо будет что-то решать.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
А если не сожительствовать, то как строить отношения?
Авокада Мыслитель (6182) встречаться, а не борщи варить))
Pingvina Оракул (59595) 9 лет назад
К сожалению, Вы сделали ошибку в самом начале отношений - стали жить вместе до брака. Вы можете сколько угодно думать, что так современно, что все так делают - а вот не все. Если начинать совместную жизнь без обязательств, это ощущение безнаказанности развращает мужчину.
Вопрос теперь - что делать сейчас, когда ошибка уже совершена. (Заметьте, я имею в виду не секс до брака, а именно совместное проживание.) Я бы поставила ультиматум - любишь - женись. Но это для тех женщин, которым, как мне, нужно или всё или ничего. Да, в этом случае нужно быть готовой его потерять. Если же Вас устраивает серединка-наполовинку, это Ваш выбор, тогда такой же непонятной будет и Ваша жизнь.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
А до брака трахаться нельзя?
Pingvina Оракул (59595) Перечитай мой коммент ещё раз, только внимательно - там есть ответ на твой вопрос.
Anton Просветленный (43464) 9 лет назад
Брак это не показатель стабильности, так же бросит и разведется, так что не забивай голову, живи. И не слушай тупых бабцов, для которых брак - это все и вся вселенная
PingvinaОракул (59595) 9 лет назад
Не скажи.
Anton Просветленный (43464) Так и есть
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
Зато будут алимента и "полцарства"
Anton Просветленный (43464) Только с этой целью)))
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
если печать всего лишь формальность и не показатель, так тем более, почему не пойти в загс?
Anton Просветленный (43464) Чтобы удостоверится в искренности чувств и в доверительном отношении, а не гнаться за бумагой
весна Мастер (2256) 9 лет назад
если не хочешь всю жизнь прикидываться "идеальной"а быть собой-сворачивай эти отношения...
PingvinaОракул (59595) 9 лет назад
Ничего плохого нет в том, что она старалась. Только вот стараться нужно для человека, который любит тебя настолько, что взял в жёны.
Pingvina Оракул (59595) А не для неуверенного в своих чувствах и в себе неудачника.
дятел златокрылый Мудрец (16707) 9 лет назад
Обратись в дом 2, там тебя научат.
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
а вы помочь советом не можете?
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Ещо один друг дуры
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17208) 9 лет назад
в 10 классе жил когда-то со своей училкой по математике... и в голову не пришло попросить хоть 4...
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 9 лет назад
значит ты уже чалилась в браке и теперь пытаешься мужика заставить повесить на себя ответственность. Что конкретно тебя не устраивает? Отсутствие штампа в паспорте? так у тебя уже был штамп, разбежались, даже не смотря на загс... Детей нету? Почему? ты не организуешь или он? И почему не было детей раньше, в предыдущем браке? Или были?
Счастливо прожить в браке 8 лет и потом не справиться с ситуацией... Что ж за ситуация такая. что с ней "не справились"? Видимо, не так уж всё безоблачно было тогда.
А сейчас ощущение, что у тебя есть большое, даже огромное желание найти проблему, высосать её из пальца или другого места, хотя проблемы нет. Не устраивает мужик - не стриги ему мозги - вали от него. Устраивает - так тем более, живи и радуйся. Но нет, надо копаться, выискивать проблему. Ты - сама по себе одна сплошная проблема, жила 8 лет в браке, а теперь за 8 месяцев хочешь чего-то от мужика
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
не кричите на меня )))
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
я не высасываю проблему. я просто хочу детей и семью, а не суррогат
к сожалению. Вы ничего не хотите добиваться, а хотите все и сразу-имено полуфабрикат-чтобы так опустил в кипяточек и все готово, через пару минут.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
грубо, но верно...
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) на своей шкуре нечто подобное довелось испытать. Не завидую тому парню, про которого она написала...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 9 лет назад
Нужно с ним на эту тему поговорить!
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
это будет означать, что я себя навязываю
Pingvina Оракул (59595) Нет, это будет означать, что Вы себя УВАЖАЕТЕ.
Good Boy Мастер (2419) 9 лет назад
ты гоняешь как настоящая истеричка, не ты первая не ты последняя, когда ты устанешь гонять все устаканится само сабой и ты сама поймешь что делать! от того что ты выносишь себе мозг проблема не решится! ты и в браке найдешь к чему придраться! УЗБАГОЙСЯ и живи не принужденно !
Св С Знаток (394) 9 лет назад
Дело тут, мне кажется, не в штампе в паспорте, а в его отношении к Вам. Заключение союза врятли что то изменит. важны не штампы, а отношение др к др. Не советую я Вам давить на парня, очень не советую. Женится может, но дальше все только хуже будет. тк скорее всего чувств к Вам у него нет, да и не готов он пока. сколько ему лет?
ЛетняяУченик (5) 9 лет назад
ему 33
Св С Знаток (394) я думала меньше. в 33 не женат-это уже диагноз, скорее всего навсегда. ему удобно так жить, он привык и менять ничего не захочет.
NeomarHayam Мудрец (12420) 9 лет назад
Родители не воспринимают вас всерьез, потому как формально вы ему никто, просто сожительница. И брак не всегда исправит это. Мою жену стали воспринимать всерьез, когда она родила, сначала одного, потом второго.
Чтобы М и Ж жили вместе не обязательно штамп, чтобы рожать детей желательно. Это узаконенная ответстыенность. Если вы взрослые сознательные люди можно и без штампа. Брак - это как юр. лицо. Определенные обязательства и дивиденды от совместной деятельности.
Но если хотите детей, то обсуждайте с ним. Можете настоять, что рожать будете от законного мужа. Других аргументов в пользу брака по-большому счету у женщины нет. Мужчине он не выгоден, если вы не богатенькая.
PingvinaОракул (59595) 9 лет назад
"Других аргументов в пользу брака по-большому счету у женщины нет. "
Главный аргумент - хочу замуж. Мужчина должен пойти навстречу любимой женщине, иначе обрекает её на душевные страдания. Тогда возникает вопрос - ты знаешь, что твоя женщина страдает, ты можешь это исправить, но не хочешь. Почему?
NeomarHayam Мудрец (12420) Хотеть замуж, хочу платье, много гостей, хочу хвастаться перед подружками.... А он хочет секс в троем, пипец как хочет. И пойдете ему на встречу? Хотите детей - оформляйте брак. Я хотел, чтоб мне эта девушка рожала, я женился на ней. Не упрямтесь. Брак - это не подарок, чтоб делать женщине приятно.