Вопрос про газовое оборудовани

Jon Bones Знаток (404), закрыт 9 лет назад
У меня стоит установка digitronic, на днях я пытался завести на газе и вдруг индикатор вырубился, соответственно машина не заводится. Что делать? Можно ли самому как-нибудь исправить эту проблему? Машина приора. Ах да на бензине тоже не работает, но это уже совсем другая история)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Свечи и провода проверьте.
Остальные ответы
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) 9 лет назад
Заводить на газе нельзя. Только после прогрева. Иначе головке Хердык.
Что за индикатор ?
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Так заводил потому что на бензине не работает, индикатор который в салоне установлен чтобы переключать газ-бензин
Тимур ЕшмурзаевМыслитель (8128) 9 лет назад
Проверь питание на клапан.
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Как
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) Не смогу пояснить так. При вкл. зажигания что нибудь щелкает в газовой системе? Звук реле.
Эстонская ЧерепахаПросветленный (28148) 9 лет назад
Слышь, гуру, начиная с 4 поколения гбо похрену, с чего заводиться.
Тимур Ешмурзаев Мыслитель (8128) к редуктору трубочки идут? От системы охлаждения. Это чтобы не перегрелся, видимо?
Иван ГрананюкУченик (193) 9 лет назад
Всегда необходимо прогревать!
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 9 лет назад
У меня ГБО "Альфа" стоит, там в инструкции написано что при отказе запуска на бензине можно завести на газе, для этого кнопку переключения газ - бензин нужно держать в нажатом состоянии. Много раз этим пользовался и зимой и летом
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Так и делал, но кнопка не реагирует, нет тока
Dima Semenoff Мастер (1509) 9 лет назад
Свечи и провода проверь, может просто искры нет, также обрати внимание на стартер и т. д
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Ну машина работает
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Поменяй ведро на машину...
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Поможешь?
maksimaizerЗнаток (433) 9 лет назад
человеку абы сказать
Игорь Баулин Ученик (80) 9 лет назад
Смотри искру и предохранитель на кнопку
Максим Вологжанин Профи (878) 9 лет назад
И модуль зажигания проверь.
Lech Знаток (365) 9 лет назад
смотри искру и т. д. а расскажи, что за история с бензином?
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
да на бензонасос эл-во не поступает, кинул напрямую с аккума провод на насос, доехал до места, где ставил газ и там сказали типа мы не можем ничего сделать. Иди говорит диагностику делай
Эстонская Черепаха Просветленный (28148) 9 лет назад
Предохранитель на мозги гбо смотри
александр костиков Профи (605) 9 лет назад
Самопроизвольное отключение индикатора, обычно свидетельствует о низком напряжении бортовой сети. У вас сел аккумулятор. Заряжаете и заводите на газу.
алексей быков Ученик (112) 9 лет назад
установка ремонт гбо выдача талонов на балон испытаниеТел+78790504078 леша
Алина Верховцова Профи (638) 9 лет назад
Опишите подробней, что за индикатор? Но лучше к мастеру. Пусть вам сделают диагностику газовых мозгов и назовут точную проблему, а угадывать здесь нет смысла
iosif henderovih Мудрец (10352) 9 лет назад
прошевели раземы посмотри что не отвалился провод от питания первая причина ну и пред конечно
Лилия Донева Знаток (278) 9 лет назад
если бенза было мало-сгорел бензонасос, а значит и его предохранитель, следовательно отключился блок управления газа. Меняй предохранитель бензонасоса и вперед.
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Вопрос с бензином решил, проблема была с сигнализацией, и еще что-то про секретку говорил
maksimaizer Знаток (433) 9 лет назад
К газовщикам ехать. Мозги смотреть, и т. д. Современные газовые установки - ещё та штука. Тоже имел с ними проблему на Ситроене. Полдня колупался, вечером дядька пришёл с аппаратурой, всё настроил.
В таких делах - только к спецам, покажут, что да где, а потом сам будешь ремонтировать.
Jon BonesЗнаток (404) 9 лет назад
Они меня на диагностику отправили
maksimaizer Знаток (433) И правильно сделали! Знакомому намудрили сгоряча - мозги под замену, из-за замыкания. Главное, чтоб диагност толковый, чтоб подсказал, что да где. А то ведь все знают, что "без лоха и жизнь плоха". Желаю вам не пополнять их ряды. Удачи!