охлаждение ваз

ВИТАЛИК ЖЕЛТЫШЕВ Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
добрый вечер ваз2112 2000 гв закипает тосол до включения вентилятора тоесть попер через крышку и чнрез минутку зажужжал вентелятор замена д ка результат не принесла пол года назад прогнил патрубок от помпы металический замазал х сваркой ну подливаю раз в неделю по литру тосол полярник из биби вот сегодня стала кипеть симптомов пробоя прокладки нет че нить посаветуйте что делать
Голосование за лучший ответ
romans Оракул (52825) 9 лет назад
ищи... датчик- помпа- термостат - радиатор промыть
abrbabr Искусственный Интеллект (139813) 9 лет назад
а неужели так дорого патрубок поменять? быстрее на охлождайке разоришься.
а по существу, из-за патрубка нету герметичности системы, из-за этого понижается температура кипения тосола, и есть вероятность завоздушивания системы
Прохожий Мастер (1408) 9 лет назад
Зачем колхозить, действительно! У тебя система охлаждения под давлением!
Александр СПб Мудрец (10876) 9 лет назад
Система охлаждения должна быть герметична и под давлением.
ROR30183 Мастер (2227) 9 лет назад
может термостат дохлый