Как быстро растут красные пираньи (наттерера)?

Евгений Корепанов Мастер (1694), закрыт 9 лет назад
Хочу купить несколько длиной 5см. Подскажите, как быстро они вырастут (на сколько и за сколько) при хороших условиях содержания и обильной кормешке? И, если знаете, подскажите пожалуйста пару советов по содержанию этих рыбок (на личном опыте, гугл я сам открыть могу). Спасибо.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404799) 9 лет назад
Как будете кормить, они вообще-то быстро растут!
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981538) 9 лет назад
быстро они растут.
Евгений Корепанов Мастер (1694) 9 лет назад
Ну насколько быстро? Хоть примерно? Сантиметр за месяц, за год?
Анастасия Миненко Ученик (199) 9 лет назад
Особенности строения и питания [править | править вики-текст]
Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Зубы у пираний имеют вид треугольника высотой 4—5 мм и расположены так, что зубы верхней челюсти ровно входят в пазы между зубами нижней челюсти. Челюсти действуют двумя способами: при смыкании челюстей мясо отрезается как бритвой острыми зубами, при смещении сомкнутых челюстей в горизонтальном направлении рыбы могут откусывать более плотные ткани — жилы и даже кости. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.

— Альфред Брэм, «Жизнь животных»
Звуки [править | править вики-текст]
Пираньи способны издавать различные звуки. Так, будучи извлечёнными из воды, они начинают «гавкать», во время драк за еду они издают низкие, похожие на удар барабана звуки. В других случаях, например, когда одна рыба подплывает слишком близко к другой, они могут каркать [4].

Этимология [править | править вики-текст]
Название рыбы происходит от корней двух слов языка гуарани «пира» — рыба и «аниа» — злой.

Разведение [править | править вики-текст]
Небольшие пираньи являются распространённой стайной аквариумной рыбкой, которую не очень сложно разводить в домашних условиях. В России распространены виды:

Обыкновенная пиранья (Rooseveltiella nattereri (Kner, 1858)) (имеет около 10 различных названий),
Стройная пиранья (Serrasalmus elongatus (Kner, 1860)),
Карликовая пиранья (Serrasalmus hollandi (Eigenmann, 1915)),
Флаговая пиранья (Catoprion mento (Cuvier, 1819)),
Красный паку (Colossoma bidens (Spix et Agassiz, 1829)) (травоядная пиранья),
Лунный метиннис (Metynnis luna (Соре, 1878)),
Обыкновенный метиннис (Metynnis hypsauchen (Müller et Troschel, 1844)),
Красноплавничный милей (Myleus rubripinnis (Müller et Troschel, 1844)).
Пираньи легко адаптируются к внешним условиям. По сообщению РИА Новости, в 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. По словам директора польского зоопарка, пираньи способны преодолевать расстояние между Краковом и Варшавой [5]. Ещё одним примером ад
. Ученик (0) 9 лет назад
очень быстро растут.