Не включается компьютер (помощь специалиста)

Jonghi Ученик (219), закрыт 9 лет назад
Вчера решил перебить винду, т. к. комп жутко лагал, вспомнил что стояла пиратская винда с удаленной из системы активацией, начались проблемы, после очередного включания и втыкания флешке дабы поставить драйвера, комп дико залагал и первое изображение после нажатии кнопки включения шло минуту а то и больше, диск он уже не видел, я решил то проблема внутри.
Вытащил материнскую плату, очистил от пыли ( полесосом) и вставил обратно - подключил все как было до этого, единственное не могу найти маленький проводок, который был воткнут рядом с кабелем идущим от кнопки, но мне кажется он ни на что не влиял, он не шел от чего то (на конце быламаленькая фигня такая то ли она светилась то ли еще что то)
Так вот после этого у меня не включается компьютер, от процессора не пахнет, нету дыма, БП исправен - при шевелении шнура слышно искры внутри, что может быть не так?
Дополнен 9 лет назад
Если что материнка MS-7529 version 1.6.
Желтыми то что идет от кнопки, красными от БП, правильно же все подсоединил?
Лучший ответ
MaX ChiteR ZaRneT Гуру (4290) 9 лет назад
ЗАМКНИ POWER SW НА материнке если не включится то скорей всего в ремонт
JonghiУченик (219) 9 лет назад
Как это сделать?
MaX ChiteR ZaRneT Гуру (4290) на материнке куда ты подключал все проводки от передней панели вкл выкл и хдд лед пауер св вытащи все эти провода и найди про ту что я писал и просто отверткой замкни эти два контакта они находятся в правом нижнем углу а что за материнка та напиши?
Остальные ответы
Дмитрий Антонов Мастер (1418) 9 лет назад
Так от кнопки питания ты обратно воткнул проводки?
JonghiУченик (219) 9 лет назад
Конечно
futctmanka Оракул (51895) 9 лет назад
может проводок к кнопе "вкл" шел?
JonghiУченик (219) 9 лет назад
я воткнул все так как и должно быть, единственное провод от кнопке ВКЛ раскрошился (не в плане сломался, а он просто разделился на 4 по 2) и я его хаотично воткнул в то гнездо, в котором оно было.. но я пытался его в разные места втыкать не получилось
- Мыслитель (7547) 9 лет назад
Возможно вышел из строя hdd
JonghiУченик (219) 9 лет назад
У меня его нету, есть только жесткий, но от каким боком тут?
- Мыслитель (7547) hdd это и есть жесткий Hard Disk Drive
Кот Бегемот Мудрец (17770) 9 лет назад
Боюсь что здесь уже все упорото кривыми ручонками и поможет только грамотный специалист на месте...