ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ С РАЗОБРАННОГО ЖЁСТКОГО ДИСКА.

ЗАЛОВ ТИМУР Мастер (1069), закрыт 9 лет назад
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДАМЫ И ГОСПОДА!!!! МОЙ ВОПРОС МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ ГЛУПЫМ, НО БЕЗ ВАШЕГО СОВЕТА ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ.
ПОСЛЕ ДОЛГОГО И МУЧИТЕЛЬНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ WINDOWS 8.1 ВСЛЕДСТВИИ ВИРУСНОЙ АТАКИ ПРИШЛОСЬ ИЗВЛЕЧЬ ВНУТРЕННИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК РАЗЪЁМОМ ОКОЛО 2 ТБ, ТАК КАК СИСТЕМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛАСЬ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ И ВЫДАВАЛА ОШИБКУ ПРИ УСТАНОВКЕ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВНУТРЕННИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК БЫЛ ИЗЪЯТ, СИСТЕМА УСТАНОВИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Я ПЫТАЛСЯ СЧИТАТЬ ДИСК С ПОМОЩЬЮ SATA-СТАНЦИИ, НО ДЕЛО НЕ ОКОНЧИЛОСЬ УСПЕХОМ. ОКАЗАЛОСЬ, НЕИСПРАВЕН САМ ДИСК: Я ВСТАВИЛ В SATA-СТАНЦИЮ ДРУГОЙ ДИСК, И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО. ПРИШЛОСЬ РАЗОБРАТЬ ЖЁСТКИЙ ДИСК, И НЕИСПРАВНОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ В ГОЛОВКЕ (СЧИТЫВАТЕЛЯ) ЖЁСТКОГО ДИСКА, В СВЯЗИ С ЧЕМ КОМПЬЮТЕР ПЕРЕСТАЛ ВИДЕТЬ САМ ДИСК ЧЕРЕЗ SATA-СТАНЦИЮ.... У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОЙ: А ВОТ С САМИХ ДИСКОВ, КОТОРЫЕ ВСТРОЕНЫ В ЖЁСТКИЙ ДИСК, РЕАЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО САМ ЖЁСТКИЙ ДИСК РАЗОБРАН? МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СЧИТЫВАТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ С ЖЁСТКИХ ДИСКОВ? ИНФОРМАЦИЮ НУЖНО СЧИТАТЬ С ТОГО ДИСКА, КОТОРЫЙ ИЗОБРАЖЁН НА РИСУНКЕ. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!
Лучший ответ
Братец Лис Мыслитель (7515) 9 лет назад
В этой катастрофической ситуации ))) приходит на ум полное донорство платы контроллера от аналогичного диска, с аналогичной версией прошивки, с пересадкой в другой бокс .

И то не факт как вам тут сказали что контроллер ваш блин корректно считает .Как вы диагностировали неисправность головки и для чего вскрыли бокс? Дело теперь даже не в том что вы нарушили герметичность и блин заляпан, крутиться он будет и на воздухе, но и в возможном на него влиянии посторонних магнитных полей, металлическим бокс сделан не просто так - чем долше он у вас так лежит, тем хуже ). Очень повезет если взлетит.
Источник: ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕ) СЛУЧАЙ ПОЧТИ УНИКАЛЬНЫ
Остальные ответы
Ivan Nemov Профи (707) 9 лет назад
Он весь зацарапан. Никак уж. Если только в суперлаборатории спецслужб.
ЗАЛОВ ТИМУРМастер (1069) 9 лет назад
Это один из дисков! Остальные не царапаны.
Antonio Lombardo Профи (943) 9 лет назад
к сожалению спешу вас огорчить, диски из винчестеров малейшая пылинка попала и его можно выкидывать, даже микрочастица которая невооруженным глазом видна!
AGПрофи (960) 9 лет назад
Ничего подобного. ВЫ где такую ерунду то прочитали ?
Antonio Lombardo Профи (943) покажите мне хоть одного мастера кто мне сможет с одного винту в другой поставить диск!
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189127) 9 лет назад
ну да внутри все было герметически закрыто
раз открыл
то больше ничего не увидишь
по чему Мастер (2325) 9 лет назад
Извлечь информацию очень просто. Засовываеш все компоненты жёсткого диска обратно и несёш в фирму занимающуюся востановлением инфы с дисков. Там им говоришь цену в трое большую чем они назовут. Это чтоб на верняка они взялись за работу.
ЗАЛОВ ТИМУРМастер (1069) 9 лет назад
А специальных считывателей для такого рода дисков нет?
по чему Мастер (2325) Есть . Но они настолько дороги что ради одного диска не стоит переплачивать большие суммы
AD Tsapiyow DENS Знаток (299) 9 лет назад
ну вообще заранее надо резервную копию делать на другой ЖД, у меня тоже была подобная проблема, потом с другого восстановил
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) 9 лет назад
На это есть один ответ и один вопрос.
Ответ - можно.
Вопрос - хватит ли у тебя на это денег.
Как говорится, за отсутствие ума приходится платить.
ЗАЛОВ ТИМУРМастер (1069) 9 лет назад
При чём тут ум, когда о речь идёт о реальной ситуации? Я задал реальный вопрос, и хочу получить на него реальный ответ, а не комментарий!
Ум здесь притом, что разобран хард однозначно СДУРУ. Харды действительно не зря герметично закрывают. Не скажу, что теперь спасти информацию категорически невозможно, но точно теперь это ГОРАЗДО сложнее и дороже - если возможно. Если есть видимые следы - царапины, отпечатки, пыль - секторам кирдык. Тут действительно нужен уровень спецлабораторий.
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
Считать реально. Не всё, конечно, но большую часть. То, что блин заляпан пальцами, это не такая уж беда. Сложнее блин поставить на место в соответствии с синхрометками. Отклонение на доли мм не даст возможность считывать данные. Есть лаборатории с чистыми комнатами, где это могут сделать. Но стоить это будет от 1000 уе.
AG Профи (960) 9 лет назад
Все ерунда.
Восстановить можно. На несколько раз хватит, а ВОТ ЛАПАТЬ И ЦАРАПАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
ищи профессионалов.
Они тебя проконсультируют. Либо переставят диски в свой донор, или заставят купить такой же диск, для донорства органов.
Считка и восстановление будет от 9000 руб.
Попробуй в R-lab
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Если разобрал - то уже никак не считаешь.
Егор Оракул (76932) 9 лет назад
считать можно, погугли фирмы, дорого, но сделают
Игорь Артёмов Гуру (2698) 9 лет назад
А есть смысл? Там что-то серьёзное (например Архив всего твоего рода? или твой Диплом али чего ещё :-))) ). А чего разбирал, то а? Интересно, что там? Или по нему Бегемот пробежал? :-)))
vincesky Мыслитель (8217) 9 лет назад
Сделать это реально, беда в том, что сервисов способных это сделать единици. И то нет никакой гарантии. В домашних условиях ничего не получится, если конечно вы не работник сервиса по восстановлению данных и у вас есть спец оборудование. Блины hdd это не то же самое что cd или dvd диск. Одно интересует, зачем разбирали? Теперь ремонт усложнился минимум в 2 - 3 раза. Процедура далеко не дешевая, не факт что в вашем населенном пункте есть такой сервис, как говорилось их единици, имеющих должное оборудование и специалистов.
Sl@xLord Мыслитель (8767) 9 лет назад
Магнит положи на него ещё сверху... и ваще в красоте будет...
По сути, вскрыл зря, но есть супер конторы, которые что то могут сделать, но за неепические деньги... стоит ли оно того
Биг бон Знаток (424) 9 лет назад
Нечего не получится.
3 Профи (510) 9 лет назад
поржал с вопроса, без обид))

а по делу - универсальных нет, надо точь в точь такой же контроллер, как и стоял. Если конечно проблема в контроллере
ЗАЛОВ ТИМУРМастер (1069) 9 лет назад
Спасибо за логичный ответ!!!!
Саша Пьезо Мыслитель (6975) 9 лет назад
А если сабж вытащил жесткий диск из компа, то на что он установил систему?
AI Мыслитель (9820) 9 лет назад
Во народ, во ответы )))) Аж "специальные считыватели" какие-то придумали ))) В реальном мире ситуация такова: вскрытый и даже потроганный диск почти наверняка отдаст 30-50% хранившейся там инфы. Цена таких услуг 10-15 тысяч плюс стоимость такого же жесткого диска на разбор (и никаких спецсчитывателей из голивудских фильмов! спецы блин!), если есть повреждения механики (та же головка). Фирмы легко ищутся обычным поиском.
TaviscaronМудрец (16831) 9 лет назад
Отдаст он мусор, а не информацию. Вы кластеры руками сводить будете?
александр Ученик (193) 9 лет назад
точто снял болду это согласен здря))) а так бежишь в магаз с диском берешь либо точно такойже или идентичный по плате. приходим домой перестовляем плату меняем головку и мож все заработает. спецы таким же методом реанимируют их