если была бы такая ситуация. что вы безумно любите человека..

Сергпод Гуру (3279), закрыт 9 лет назад
но возникла ситуация когда одному из вас надо умереть ради того чтобы другой выжил. Вы бы решились на это ради любимого человека?
Допустим что любовь в этом случае была взаимна.
Этот человек собственно будет знать что вы пошли на это ради него/ее.
Ситуация не связана с каким либо третьим лицом, т. е. вам придется совершить самоубийство.
Вы пойдете на такое?
а то тут некоторые говорят что это и есть настоящая любовь))
Дополнен 9 лет назад
допустим вы вдвоем весите на одном канате, канат начинает перетираться и рваться. Есть четкая гарантия что одного он выдержит и это человек спасется. И вам только надо отпустить канат и прыгнуть в пропасть.
Вы весите на отвестной скале, высота до дна ущелья 400 метров, до верха 90 метров.
Вообще ситуаций можно смоделировать много.
Дополнен 9 лет назад
допустим детей у вас нет
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Такая ситуация была у моего знакомого.
СергподГуру (3279) 9 лет назад
и?
Остальные ответы
Cirilla Просветленный (20206) 9 лет назад
Блин, да что угодно можно говорить. На словах мы все хорошие.
А я, лично, даже представить себе такую ситуацию не могу.
Наталья Наталья Просветленный (25864) 9 лет назад
Я на всё готова только ради благополучия СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!
СергподГуру (3279) 9 лет назад
речь не о ребенке, а именно о любимом человеке (парне, девушке)
Наталья НатальяПросветленный (25864) 9 лет назад
нет, ради мужа на самоубийство не пойду, хотя очень люблю его....
то есть предпочтёшь разбиться вдвоём. чем обрезать страховочный трос
СверхЧеловек Профи (565) 9 лет назад
читай библию, учи науку. поясни себе слово жертва. и фильм Константин посмотри.
Юлия КамиловаУченик (103) 9 лет назад
о какой науке говорится..?
СверхЧеловек Профи (565) полезно знать историю, философию, математику, биологию, а также изучать языки мира их происхождение и словообразование.
Ириска Мудрец (16944) 9 лет назад
ерунда... как может самоубийство, помочь выжить любимому человеку..
СергподГуру (3279) 9 лет назад
допустим вы вдвоем весите на одном канате, канат начинает перетираться и рваться. Есть четкая гарантия что одного он выдержит и это человек спасется. И вам только надо отпустить канат и прыгнуть в пропасть.
Вы весите на отвестной скале, высота до дна ущелья 400 метров, до верха 90 метров.
Вообще ситуаций можно смоделировать много.
Ириска Мудрец (16944) ооо.. ну в таких ситуациях. наверно мужчина должен благородно спасти меня..))
Васи лиса Гуру (4001) 9 лет назад
ради любви живут а не умирают. Иначе взаимная любовь была бы массовым суицидом.
Оля Петрова Оракул (85491) 9 лет назад
Если бы это потребовалось.. Только непонятно, почему самоубийство..??)
СергподГуру (3279) 9 лет назад
ну или попросить этого человека вас убить
Оля Петрова Оракул (85491) Там про канат написали..) Я бы отпустилась от него..)
ФёдорМастер (1167) 9 лет назад
Потому что своя жизнь у человека высшая для него ценность. Потому что задолбали все эти розовые вонючие сопли про "любофф", которая существует только в романах больных на голову писателей.
Оля Петрова Оракул (85491) Я же ответила - отдала бы свою жизнь за него...
Lucky88 Ученик (97) 9 лет назад
наверно да, если бы не сын
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Нет, конечно. Инстинкт самосохранения животный и непобедимый
кот котофей Оракул (70610) 9 лет назад
В описанной Вами ситуации однозначно да. В другом случае нет - это противоестественно и грех.
Максим Максимов Мастер (1252) 9 лет назад
в данной ситуации как описано, да! но я бы не просто бездумно отпустил бы канат, я бы старался спасти свою жизнь. скала не гладкая!!! а я в прошлом занимался скалолазаньем, думаю 90 метров проползу. 150 вряд ли, но если от этого зависила бы моя жизнь постарался бы. то есть без борьбы не умер.

есть ещё куча других ситуаций типа "последний парашют". тут тоже без борьбы не сдался бы. планировать меня учили, но в свободном падении не был более 3 сек. но смоделировать всё нельзя и попытаться найти "мягкое" место можно. вероятность выжить стремится к "0". но экспонента никогда не равняется нулю.
Артем Хан Ученик (154) 9 лет назад
насчет самоубийства не знаю, но ради родителей, брата и сестры пойду
Построй Город3671 Ученик (112) 9 лет назад
Ты что? В полководцы собрался? Иди строить город
Алла Якубович Гуру (4809) 9 лет назад
ОНА СПРОСИЛА: - ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ?
ОН ОТВЕТИЛ: -БЫТЬ С ТОБОЙ В АДУ...

ОТВЕТЫ НЕ ПОМОГУТ-ЭТО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.
СветЛана Гуру (2773) 9 лет назад
Зачем моделировать ситуации? На словах мы все хороши. Только реальность способна расставить точки над и, решается за мгновенья, кто-то не думая спасает себя, кто-то другого, и в вопрос даже не в любви, можно и ради чужого ребенка броситься под машину, чтобы его вытолкнуть из-под колес. Это делается не думая. Не рассуждая. Инстинктивно. Ибо для кого-то чужая жизнь, особенно детская, важнее своей. Кто-то способен р сковать своей жизнью даже ради щенка. Но поверьте, как бы о себе хорошо не думали, у того, кто не способен на благородство, в такие моменты полный ступор.
СергподГуру (3279) 9 лет назад
Хороший ответ) полностью с вами согласен
СветЛана Гуру (2773) Благодарю вас, в том числе за солидарность)
Белая Ворона Мыслитель (5229) 9 лет назад
Ну, конечно, да! Я же бнхезумнолюблю человека!
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Следовать нужно своему внутреннему зову. Но и следует понимать, что если этот человек любит вас не меньше вашего, спасете ли вы его если он потом будет мучится без вас?
Ксения Аверина Профи (779) 9 лет назад
За свою младшую сестренку, я бы и не такое провернула, даже не задумывалась бы, но по поводу любимого человека ничего не могу сказать, не было любовного опыта
yusif hasanovГуру (4928) 9 лет назад
Может познакомимся?! Серьезно, будет и
любовный опыт
Ксения Аверина Профи (779) Совсем не с кем общаться? ахах