Помогите, ничего не получается :с 1)(cos6a-cos4a)/sin5a 2)(sina-cosa)/кор. из 2(пи/4-а) 3)(sin4a-sin6a)/cos5a

Екатерина Стриженко Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Тригонометрия, формулы двойного аргумента
Лучший ответ
стас костюков Профи (764) 9 лет назад
1) По формуле разность косинусов -2sinasin5a/sin5a=-2sina
Во втором неясность /кор. из 2(пи/4-а) -- sin((пи/4-а)) ---cos(пи/4-а)?
3) По формуле разность синусов 2sin((4-6)/2)*cos((4+6)/2)/cos(5a)=-2sin(a)*cos(5a)/cos(5a)=-2sin(a)
Остальные ответы
Lisbet Salander Гуру (3339) 9 лет назад
Сдесь одни дауны сидят... ничего тут ловить
+Саша Ангел+ Мастер (1842) 9 лет назад
"кор" - это что?
Формулы есть в учебнике. Элементарно! Почитай правила, в будущем очень пригодиться!
D 24Профи (534) 9 лет назад
корень наверно