какие гарантии дает законный брак?

Наташа Наумова Просветленный (32103), закрыт 9 лет назад
Ну вот какие? По моему кроме того что совместно нажитое имущество при разводе будет делиться пополам (а оно может быть куплено и за счет жены) больше это НИ-ЧЕ-ГО не дает. Люди разводятся только так... Так чего же девушки так замуж то стремятся?
Дополнен 9 лет назад
Я про то что если парень позвал замуж то это будто бы гарантия вечной любви и того что он будет всегда рядом... так ведь разводов тьма, если разлюбил то абсолютно ничего не удержит даже совместно купленная квартира
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Только при разделе имущества.
Остальные ответы
Мария Янковская Мудрец (12128) 9 лет назад
не стремятся. кто сказал? я вот не стремлюсь.
Artal Просветленный (20622) 9 лет назад
кроме распила совместнонажитого и алиментов - никаких
Елена Рослякова Ученик (99) 9 лет назад
Что значит за счет жены? Если это приобреталось в браке, значит все общее
Наташа НаумоваПросветленный (32103) 9 лет назад
А если муж копейки зарабатывает а жена намного больше и содержит семью по сути она?
Елена Рослякова Ученик (99) К сожалению суд все равно скажет, что совместно нажитое имущество, а муж еще может и на алименты подать, т. к. он мало зарабатывает
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
гарантия регулярного секса
ArteЗнаток (396) 9 лет назад
ага, конечно
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Не только, не забывайте еще про право наследования имущества супруга как наследник первой очереди. Кроме того в браке отцовство мужчины будет уже презумироваться и его не придется устанавливать в судебном порядке.
RED Искусственный Интеллект (313825) 9 лет назад
Ну некоторые особи (в том числе мужики) зарятся на имущество, их адвокаты как мух с пирога сметают.
=)
Дети отдушина в нашей никчемной жизни.
Если собрались рожать, не лишним будет отношения зарегистрировать.
=)
Странница Оракул (60448) 9 лет назад
Гарантии вечной любви конечно нет. Но вот были случаи что например всё записано на одного из них двоих - всё имущество, а они живут просто, без росписи. И вдруг один из них умирает, другому же по закону ничего не достается. А достанется например всё его детям от 1-го брака... Хотя прожили много лет и может быть всё это совместно было нажито..
Вот вам и гарантии.
Рита Мюнц Мудрец (17801) 9 лет назад
Когда мои родители жили в гражданском браке, родилась я. ношу фамилию мамы, а папа в свидетельстве под маминым фамилием. Отец расстроился. и они зарегистрировали брак. Сейчас мои млдашие братья и сестры носят фамилию отца
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268831) 9 лет назад
это к браку не относится, отца можно записать и без брака.
t1mer Просветленный (22170) 9 лет назад
Ну если барахло делить, то да, вообще никаких гарантий) Больше половины кучку не собрать, а вторую придется отдавать)

Женщины не поэтому стремятся за муж, как правило. Это просто логичное женское поведение исходя из её потребностей. А потребности эти что 1000 лет назад, что сегодня, в корне не изменились. Я не говорю об индивидуальных потребностях, это другая история. Ну а массовые какие? Хочется нормального положения в обществе, детей, любви, комфортных условий жизни и тоже самое другими словами. И почти все из этого завязано тысячилетиями на институте семьи, поэтому и хотят.
Максим Спасский Мыслитель (9653) 9 лет назад
без контракта брачного, ни чего кроме обязанностей ;)
Я! Мастер (1340) 9 лет назад
Имущество, отцовство, наследование... мы сейчас говорим только о материальной составляющей?! Может, обратим внимание на моральную/этическую/общественную и пр. составляющие? Законный брак - это, так-то, семья еще называется;) А семья - это уже не только вышеперечисленные мат. ценности, здесь уже можно говорить и о совместных увлечениях и интересах, общем деле (в том числе бизнес), в котором участвуют только родственники. ..опять же дети без статуса 'брошенные' и 'незаконнорожденные', матери без статуса 'одноночка' и 'разведенка', что значительно повышает статус в обществе... в некоторых компаниях (в т. ч. госслужба) обращается внимание на семейное положение... А кому-то просто приятно возвращаться домой, где его всегда ждут...
У женщин, в большинстве своем, на уровне инстинкта заложена забота о слабеньких (в т. ч. мужчинах)...
На самом деле рассуждать можно до бесконечности на эту тему, результат один - каждый для себя имеет субъективные причины, собственные умозаключения и мировоззрение, согласно которым все же принимает решение именно о вступлении в законный брак.
Калина (Ника) Мудрец (14947) 9 лет назад
ЖИЗНЬ сама по себе не даёт никаких гарантий! А ты всё про брак. Кто ж тебя неволит? не женись. И всё.
Angel ೡ(ړײ)ೡ Знаток (442) 9 лет назад
Законный брак регулируется семейным кодексом
Nutka Просветленный (43179) 9 лет назад
пожалуй гарантии положительные такие: совместное проживание, постоянный секс, поддержка, забота и т. д.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268831) 9 лет назад
Про постоянный секс анекдот есть: холостяк думает, вот женюсь и у меня наконец будет секс. А женатый думает: вот разведусь и у меня наконец будет секс.
Nutka Просветленный (43179) хм, кому как повезет
Росомаха Гуру (3151) 9 лет назад
Гарантии совместного проживания.
Озорница Мыслитель (8673) 9 лет назад
Конечно, вопрос можно поставить и так, но это только одна сторона дела... Брак-это такой институт, в который люди могут ходить или не ходить. Ходят, чтобы получить этот опыт "быть мужем для своей женщины" или "быть женой для своего мужчины". "Гражданский брак" также далёк от настоящего брака, как, к примеру, разглядывание картинок с парашютом от прыжков с ним. Хотите разглядываете, а хотите-прыгаете. Выбор всегда должен быть за Вами.
AlexS Профи (761) 9 лет назад
правильно! абсолютно никаких