мы создали тсн (товарищество собственников недвижимости) ,как учитывать вступительные взносы и считать ли взносы доходом

Сирстрой Иркутск Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Учитывать должен бухгалтер.
Остальные ответы
Almurka Мастер (1952) 9 лет назад
надо самому вложиться хорошенько, чтобы пошли взносы...
Сирстрой ИркутскУченик (123) 9 лет назад
ох и странные вы люди, если вы ничего не понимаете, зачем вообще пишите
Ихошвили Д. Г. Знаток (394) 9 лет назад
зачем создавать если ничего в этом не понимаете? надеюсь, никто не пострадает от таких "предпринимателей"
Kirill NoName Мыслитель (6128) 9 лет назад
У Вас же не коммерческое предприятие.

Найдите нормального приходящего бух-ра. Вам все правильно оформят. Имеется сильная специфика.

После положительного решения большинством на собрании назначается бухгалтер и уровень зп. Возможно, кто-то из жильцов сам является бух-ом.
Сирстрой ИркутскУченик (123) 9 лет назад
Я И ЕСТЬ БУХГАЛТЕР
ЭтичнаяЛеди Просветленный (28473) 9 лет назад
Вступительньій взнос не является доходом!!! Взнос каждого участника измерятеся его долей непосредственно в предприятии, вьі сами себе определяете, кто и в каких размерах делает взнос, может бьіть на равньіх, что лучше всего, а можно так, что кто больше, кто меньше и тогда уровень ответственности за делами предприятия будет зависеть от взноса и самого участия каждого из вас в делах предприятия.
Сирстрой ИркутскУченик (123) 9 лет назад
конечно всё это правильно, участники долевого строительства построили здание, по окончании строительства создали тсн (товарищество собственников недвижимости) ,на правлении решили собрать единовременные членские взносы, у меня простой вопрос, на каком бух. счёте учитывать эти взносы.
Della Мастер (1713) 9 лет назад
ТСН или ТСЖ? По хорошему конечно нужен бухгалтер. Мне приходилось восстанавливать бухучет в таких товариществах... Пишите в личку, чем смогу - помогу.. по крайней мере проконсультирую
Александра Яшина Ученик (244) 9 лет назад
Всё учитывать должен и обязан бухгалтер
Елена Телькина Ученик (135) 8 лет назад
Я - член СНТ. Участок не приватизирован. Несколько лет в садоводстве 2 председателя и два правления, которые непрерывно судятся между собой. Долгов у садоводства накопилось уйма. А сейчас оба председателя вместо СНТ зарегистрировали ТСН (товарищество собственников недвижимости). Теперь у нас 2 ТСН, причём земли общего пользования, насколько мне известно, не приватизированы. Что мне делать? Ведь я не собственник, т. к. не понимаю, как приватизировать участок при наличии 2-х правлений. Членские взносы плачу ежегодно на счёт садоводства в энергосбытовую компанию (там у садоводства долг огромный). Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Юридическая поддержка садоводов Знаток (355) 8 лет назад
любые взносы в СНТ, ТСН, ДНП, ДНТ и тп не облагаются налогом вне зависимости от системы налогообложения. Единственным исключением являются платежи от так называемых нечленов. Те, кто не вступил в партнерство обязаны компенсировать затраты на содержание общественного имущества и объектов инфраструктуры посредством заключения договоров о пользовании инфраструктуры. Вот такие платежи будут облагаться налогами.
Сирстрой ИркутскУченик (123) 8 лет назад
спасибо, не знала про не членов обществ.