какие гарантии дает брак?

Наташа Наумова Просветленный (32105), закрыт 9 лет назад
Ну вот какие? По моему кроме того что совместно нажитое имущество при разводе будет делиться пополам (а оно может быть куплено и за счет жены) больше это НИ-ЧЕ-ГО не дает. Люди разводятся только так... Так чего же девушки так замуж то стремятся?
Я про то что если парень позвал замуж то это будто бы гарантия вечной любви и того что он будет всегда рядом... так ведь разводов тьма, если разлюбил то абсолютно ничего не удержит даже совместно купленная квартира
Дополнен 9 лет назад
Вывод - это просто статус, кому-то он важен, кому-то нет.
Лучший ответ
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
Я считаю, что если пара собирается заводить детей, то они должны жить в браке, а если нет - то как хотят!
Остальные ответы
антонина тихонова Мудрец (10361) 9 лет назад
то что бабуськи не будут тебя шлюхой называть. ВСЕ
Искусанный Интеллект Мыслитель (7334) 9 лет назад
Это заменяет завещание. В случае смерти супруга - оценишь...
Наташа НаумоваПросветленный (32105) 9 лет назад
Хм... если паре лет так около 20-25 об этом вряд ли задумываются
Искусанный Интеллект Мыслитель (7334) Вот в том-то и дело... А я на вопрос ответил конкретно.
Midori Просветленный (24890) 9 лет назад
это статус в обществе новый для девушки, жена называется. уже не просто якобы сожительство, а семья. да и сколько девушек жаждет поскорее одеть свадебное платье.
короче брак сейчас чаще всего просто эгоизм и праздник на пару месяцев (подготовки и самого события).
по любви браков мало, чаще по залету.
а вообще, хорошо что девушки еще желают выходить замуж, а не просто перед каждым ноги раздвигать и из раза в раз повторять, что это была любовь
Андрей Мастер (2407) 9 лет назад
Брак есть брак, в утиль.
Владимир Владимир Мудрец (17656) 9 лет назад
Вы сами ответили на вопрос. Есть прописка, есть гражданство, как последствие. И есть древнее русское определение брака, что это торжественный пуск П... ы в эксплуатацию... К тому же логично, согласитесь, когда люди, живущие вместе, имеют одну фамилию, и их дети тоже.
ленка пенка Знаток (250) 9 лет назад
таким умным, точно там делать нечего
Нонна Грибова Гуру (2554) 9 лет назад
Это всё идёт из общества... Навязанные нравы, не более.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415147) 9 лет назад
Брак не дает гарантий, брак дает СТАТУС и ответственность. Теперь вы не бытовая шлюха-сожительница, а официальная жена (человек, которого взяли в жены - на сто ступеней выше бытовой шлюхи, которой даже предложение сделать не могут), и у вас кроме прав появляются обязанности.
Кайрат КубдашевПросветленный (36267) 9 лет назад
какие ещё обязанности? иные даже после развода до конца так и не понимают, что у них там должны были быть какие-то обязанности
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415147) Семейный кодекс откройте или у людей, которые в браке спросите. "Иные" и в браке никогда не состоят
ФёдорМастер (1167) 9 лет назад
статус шлюхи не зависит от того, в браке она или нет.
Алексей Аптрашитов Ученик (168) 9 лет назад
"Любовь и голуби" Л. М. Гурченко-Раиса Захаровна: -Брак-это добровольное рабство! Я своей Свободой дорожу! Классика!)))))
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Это скорее всего гарантия для детей, если люди могут оказаться нечистоплотными и потом не заботиться о совместных детях... хотя конечно согласна, штамп в паспорте ещё никого ни от чего не застраховывал...
Alextor Smile Мастер (1163) 9 лет назад
Для одних брак дело юридическое, для других духовное. Кто ищет гарантий в браке, да и гарантий от людей вообще, будет бесконечно разочарован. Проще выйти замуж за робота из "Интерстеллар", но будет ли счастье вот вопрос.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Главное Духовная близость, а не физическая и материальная!
ФёдорМастер (1167) 9 лет назад
Без материального благополучия семьи это невозможно.
Мэрлин Мурло Мыслитель (6280) 9 лет назад
Всегда будет кто то богаче красивее и умнее, поэтому просто не стоит строить иллюзий насчет вечного брака.. слово то какое неприятное -БРАК ..Замуж хотят потому что статус, для некоторых мужчин он все же имеет значение, Для настоящего мужчины жена на первом месте, дети, дом, любовь у таких созревших любовь не проходит, они берегут семью и не позволяют в нее влазить посторонним. Со стороны женщин -это только статус .Мне например было бы неприятно рожать детей не будучи замужем ..Всем желаю просто не думать о выгоде и просто уважать супруга... если брак состоялся значит так судьба распорядилась
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
Гарантированный стакан воды перед смертью! )

ps https://ru.wikipedia.org/wiki/Неразлучники
t r Мастер (2481) 9 лет назад
Я тоже так считаю, что брак не дает никаких гарантий. Только статус (который, кстати говоря, иногда требуется, например, на некоторые рабочие места требуются исключительно замужние работники и тд и тп), да и все.