Почему мой МЧ не делает мне предложение и не звонит когда уезжает к родителям?

Марина © Знаток (262), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая. Мы с моим МЧ встречаемся уже 3 года и год живем вместе. Когда живем вместе у нас все отлично - он заботливый, внимательный, цветы мне дарит. Мы с ним все делаем вместе - готовим, по магазинам ходим, в спортклуб, он даже не отказывается в парикмахерскую поехать, чтобы подождать меня 3 часа и мне не было скучно пока краска сохнет. В общем надышаться на меня не может. Но как только намекаю на свадьбу он сразу в молчанку. Спрашиваю "хочешь жениться"? Говорит Да, но пока не готов. А когда он готов будет не знаю.
И еще периодически он уезжает к родителям в Нижний Новгород. Когда уезжает, то его как будто подменяют - звонит не чаще 2 раз в день, а когда я звоню и говорю что мне не хватает внимания, то ведет себя так как будто я ему мешаю. И главное уезжает за год 2 раза почти на месяц. При этом говорит что у нас все хорошо. А если все хорошо, то почему не хочет жениться и уезжает?
Дополнен 9 лет назад
Курить я уже почти бросила. Месяц не курю уже
Лучший ответ
Базелик Профи (945) 9 лет назад
Возможно, он у Вас не просто заботливый парень, но и хороший сын. приезжая домой, а он это может делать не так часто, пускай на месяц, но это не каждый день или каждые выходные, он так же внимательно и заботливо относиться к родителям, пытаясь провести с ними время, поговорить, помочь, и вы своими капризами отвлекаете его, ведь в с остальные 10 месяцев в году он полностью с Вами, любит и бережет Вас. А это очень хорошо когда мужчина такой внимательный к своим близки, особенно к родителям. А свадьба для мужчины важны шаг, и жениться просто по любви, для него мало, ему нужно обеспечить достойную жизнь и защиту своей семье. Возможно у Вас съемная квартира, и он хочет свою, или купить машину чтобы было удобнее возить детей в поликлинику. И самое главное для мужчины это шаг, когда он обязуется обеспечить не только Вас, но и Ваших будущих деток.
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Да мы снимаем и свою сейчас в ипотеку взяли - новостройку. Но при чем тут квартира и свадьба?
Базелик Профи (945) Притом что для женщины замужество -это романтика, кольца, платье. А для мужчины это ответственность, он должен быть в уверен в своих силах взять ее.
Остальные ответы
Рыжий котофей ♏ Просветленный (26014) 9 лет назад
Поженитесь - цветы только на похоронах и увидете. Так ходите.
Sixteen Оракул (91054) 9 лет назад
Это ты с сигаретиной на аве? А зачем ему такая, спрашивается?
oba yoba Мыслитель (6713) 9 лет назад
Два раза в день это очень часто звонить. Ты зря себя накручиваешь. А не делает предложение возможно потому, что с курящей женщиной стремновато детей делать?
вася теркин Гуру (2563) 9 лет назад
Модет он не мч а просто поебывает ?
Кнут и ПряникПросветленный (41239) 9 лет назад
неприятно, но стоит задуматься. скорее всего, это правда. сколько лет своей жизни Вы еще готовы отдать этому чмошнику, чтобы понять, что он никогда не женится на Вас?
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Но говорит что любит. И главное и по дому почти все сам делает, и еду готовит, целует меня постоянно. Я за ним как за каменной стеной когда он рядом.
вася теркин Гуру (2563) Тп без коментов
не лохПрофи (506) 9 лет назад
Кстати - ждать девушку из парикмахерской 3 часа или сколько там надо - это из инструкции пикаперов. Пикапер он у тебя, но не обычный, - долгоиграющий.
Everblazing girl Знаток (403) 9 лет назад
Потому что мужчинам удобна такая позиция - никаких обязательств и все вроде бы хорошо. Если действительно любит, в скором времени обязательно сделает.
Ewgeniy Lopaev Мастер (1668) 9 лет назад
Видимо родители м/ч против сватьбы, вот он и не знает, вот и шифруется, а 2 раза в день реально часто!
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Да мы болтаем всего-то по часу в эти 2 раза. Разве это много?
В чём заключается вред от нестабильных ц В чём заключается вред от нестабильных ц Ученик (115) 9 лет назад
Это ты с сигаретиной на аве? А зачем ему такая, спрашивается?
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
фотка старая. Теперь я почти бросила ради него. И это после 10 лет курения. между прочим мне это очень не легко далось.
Гедеон Рихтер Ученик (56) 9 лет назад
А ты подумай... К родителям ди он ездит?
*Embee* Мудрец (11556) 9 лет назад
Вообще нам не ясны его мотивы почему он так поступает... Я со своим прожила 6 лет и только потом он мне сделал предложение. Не давите на него, штамп в паспорте его не удержит.
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Я не хочу ждать. Подождала бы если бы мне было 20. А так 27 лет - уже и так поздновато для детей, а дальше еще хуже будет.
*Embee* Мудрец (11556) Значит бросайте его, и ищите другого. Что тут ещё можно советовать?
Кот Мудрец (14943) 9 лет назад
Да потому, что ему и так удобно с вами!!! А что он нового то в браке увидит??? С вами он уже год живет, ничем его не удивишь! Да и ответственность не хочет брать! Думайте! Время идет! Они все так говорят неготов!!! Так, что кидай его пока не поздно а то наоборот будет! Побереги себя! Найдется тот кто захочет сразу женится и будет готов а не эти оттяжки!!!
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
И я говорю ему то же самое. Мы и так живем вместе и бюджет общий. Чего он боиться? А детей не в браке я не готова заводить.
Кот Мудрец (14943) у меня подруга так же ждала ждала и дождалась до 37 лет не женился, детей небыло от него, пил, изменял, она все прощала + кредиты на нее на машину! итог он разбился на машине на смерть, ей все говорили больше 10 лет все предупреждали она никого не слушала! Одна в 37 лет!!!! Не хочет тогда 'досвидоз' мы сами женщины виноваты, что к нам такое отношение пох@ительное!!! Не ценим себя и не любим вот и результат! А самое обидное это то что бывает одна долго ждет австречает другую и на ней женятся через месяц вот это страшно! Так что люби себя и в шею гони!!!
artificial_ life Мастер (1535) 9 лет назад
Ну можно предположить, например, что у него там семья и ребенок. А жена угрожает, что в случае развода - не даст с ним общаться. Конечно сложно себе такое представить живя с человеком, но, всякое бывает. А может действительно, родители против женитьбы, мало ли какие бывают ситуации. Но 2 раза в год - почти на месяц. Странно это, конечно. Если готовы к правде - предложите поехать вместе с ним. Если не готовы - живите как есть, если вам с ним действительно хорошо
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Я не хочу, а он и не зовет. Тем более вдруг он предложит остаться там. Я не готова жить в захолустье. Не для того я в Москву прорывалась, чтобы из нее уехать. Тут перспектив больше и жизнь лучше.
artificial_ life Мастер (1535) Ну а зачем сразу оставаться? Вы с его родителями знакомы? Я вашу позицию тоже не понимаю сейчас. Когда любишь человека хочешь о нем знать все, где родился, где рос. Я бы с энтузиазмом восприняла идею съездить на малую родину любимого, да и не обязательно на месяц, на дня 3, Нижний-Новгород всего то в 400км от Москвы. Зато будете спать спокойно. А не хотите, зачем тогда вопросы задаете? Тут наврядли есть ясновидящие
Наталья Киряченко Ученик (191) 9 лет назад
Не плохо ему отдыхается у родителей!
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
От чего отдыхается?
Наталья Киряченко Ученик (191) К родителям уезжает отдохнуть с кем-то. Редкие звонки не допустимы к человеку который не безразличен!
не лохПрофи (506) 9 лет назад
Кстати - ждать девушку из парикмахерской 3 часа или сколько там надо - это из инструкции пикаперов. Пикапер он у тебя, но не обычный, - долгоиграющий.
Наталья Киряченко Ученик (191) ты о чём?
костян шаршов Ученик (186) 9 лет назад
Потому что мужчинам удобна такая позиция - никаких обязательств и все вроде бы хорошо. Если действительно любит, в скором времени обязательно сделает. Ну можно предположить, например, что у него там семья и ребенок. А жена угрожает, что в случае развода - не даст с ним общаться. Конечно сложно себе такое представить живя с человеком, но, всякое бывает. А может действительно, родители против женитьбы, мало ли какие бывают ситуации. Но 2 раза в год - почти на месяц. Странно это, конечно. Если готовы к правде - предложите поехать вместе с ним. Если не готовы - живите как есть, если вам с ним действительно хорошо
Марина ©Знаток (262) 9 лет назад
Я не хочу, а он и не зовет. Тем более вдруг он предложит остаться там. Я не готова жить в захолустье. Не для того я в Москву прорывалась, чтобы из нее уехать. Тут перспектив больше и жизнь лучше.
Кустурица _ Мыслитель (7179) 9 лет назад
Может не стоит торопить события? Подождите чуток, не все так сразу, всему свое время.
Rudolf Roach Мастер (2395) 9 лет назад
Это норма
Если что-то не нравится, встречайся с девушками
Павел Порох Знаток (418) 9 лет назад
2 раза в день звонить это даже много!
не лох Профи (506) 9 лет назад
Уезжает домой, тебя с собой не берёт. А где он с тобой, в каком городе? Может он к тебе пристроился из-за жилья, и поэтому бегает как собачка, зависим от тебя, а в реале он тебя не переносит. Уезжает и хочет от тебя отдохнуть. Это он заставляет себя быть с тобой, ему приходится пересиливать себя и притворяться. А вааще ты не в его вкусе. У одного моего друга была такая девушка, он был её начальником. Через три года все раскрылось, когда он устроил ей квартиру. Приехал её муж, и всё забылось... любовь, конФеты и цветы. Ходил разбираться, - муж спустил его с лестницы. Не будь лохом - сказал, - она за всё с тобой расплатилась сексом. Квартира девкина то стала. Между прочим, - вы тоже мне особо не понравились, что то в вас вульгарное, отталкивающее.