Роутер не видит локальные соеднения

Ivan Deryabin Мастер (1511), закрыт 9 лет назад
К Роутеру Linksys E900 подключил IP камеру и сетевое хранилище, но в таблице подключений этихх приборов нет.
Перезагружал. Не помогает. Как можно другими способами хотя бы увидеть адреса устройств?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466040) 9 лет назад
Открыть мануалы на устройства и найти там IP-адреса, которые стоят по умолчанию. На планшете или макбуке выставить IP из той же сети вручную, зайти в настройки устройств и сменить на устройствах IP для своей сети или выставить автоматическое получение, сохранить настройки.
Ivan DeryabinМастер (1511) 9 лет назад
одно из устройств - охранная сигнализация.
Вадим Высший разум (466040) Если у сигнализации есть название, то можно найти руководство в интернете, на сайте производителя.
Остальные ответы
Майкл Де Санта Мудрец (11392) 9 лет назад
Ну так сперва к компу подключи и задай им ip сети!
Ivan DeryabinМастер (1511) 9 лет назад
компы у меня IMAC там не к чему подключить
Doge Charger Оракул (74877) как это не к чему? у него нет ethernet? сетевухи проводной нету? macbook air штоль?
abbasovМастер (2049) 9 лет назад
,Блин, на каком языке вы шас обшались наркоманы ? :(
Девочка Ученик (215) 9 лет назад
Покажи ему, раз не видит
Ivan DeryabinМастер (1511) 9 лет назад
как привязать? по МАС-у?
. Мыслитель (7516) Что бы привязывать по маку надо вначале раздать ip.
. Мыслитель (7516) 9 лет назад
Посмотрите вкладку локальная сеть - все что подцеплено должно быть там.

Надо полагать что ваши устройства не посылают запрос на получения адреса, очевидно уже имеют дефолтные 192.168.1.x /24- идите к ним на веб морды, настройте руками или поставьте получение адреса на автомат .Потом на роутере сделайте привязку по мак адресам - аналогично как сейчас на первой картинке. .Вам бы еще роутер от эпл - и была бы у вас в офисе каноничная яблосеть ).
Ivan DeryabinМастер (1511) 9 лет назад
ну так на первй картинке как раз список локальной сети, в которой локальников не видно

так вот и вопрос как пойти на их веб морды если я не знаю какой у них IP
. Мыслитель (7516) О! Точно ) слона то я и не приметил. Как узнать адреса - по докам на устройства, бывает наклейка есть на корпусе с ип и маком, загуглить наконец ).
Александр ОгоМастер (1677) 9 лет назад
а зачем делать привязку по маку?
. Мыслитель (7516) Что бы адрес не гулял от железки к железке а был закреплен за конкретным устройством например.
Александр Мыслитель (9452) 9 лет назад
Сменить ip роутера на 192.168.0.1
Doge ChargerОракул (74877) 9 лет назад
а почему не на 192.168.100.1 например?
Александр Мыслитель (9452) Потому, что все компании, выпускающие сетевое оборудование, присваивают им адреса в диапазонах 192.168.0.1 - 192.168.0.254 и 192.168.1.1 - 192.168.1.254 . Если оборудование не определилось в роутере, то вероятнее всего произошел конфликт ip -адресов, поэтому стоит сменить базовый ip адрес роутера исходя из того, что нет возможности изменить ip в камере и сетевом хранилище.
Александр ОгоМастер (1677) 9 лет назад
конфликта не будет, т. к. роутер сам выдает ip адреса, подключенным к нему устройствам, главное, чтоб на них стояло автоматом
0.1. в основном на dlink и tplink
на других 1.1
и это не принципиально какой ip у роутера
Ничего не надо менять
Александр Мыслитель (9452) А вы попробуйте в своей сетевой карте на ПК выставить ip отличный от диапазона ip адресов вашего роутера с включенным DHCP на нем же, и посмотрите будет ли определять роутер ваш компьютер и будет ли доступ до интернета, а? Такая же ситуация у ip камеры, у которой есть свой ip-адрес, и если диапазон раздачи ip от роутера будет отличным от ip камеры, то никаким образом роутер не приконектится к ней и не определит ее.
Doge Charger Оракул (74877) 9 лет назад
очевидно, что ваши девайсы имеют ip-адрес, отличный от 192.168.1.* в комплекте с ними обычно есть диск с софтом, который позволяет найти устройство в сети и задать ему ip из нужного диапазона. либо курим мануал к девайсу и ставим ip руками. естественно, все процедуры проводятся при подключении напрямую к пк.
Александр Ого Мастер (1677) 9 лет назад
если ip вводить вручную, то будет
192.168.1.1**
255.255.255.0 -маска
192.168.1.1 -шлюз
192.168.1.1-это днс
Ivan DeryabinМастер (1511) 9 лет назад
192.168.1.1 это веб-морда роутера
Doge Charger Оракул (74877) ответ бредовый изначально. цифры могут быть любые