Как обработать в такой ч-б. Какими методами добиться такого пленочного черно-белого цвета

Алексей Коровкин Профи (798), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 9 лет назад
это снято на 3д марк 3
Лучший ответ
Юрий Акимов Мыслитель (5054) 9 лет назад
У Вас не правильное представление о пленочности:) На фотке тени завалены умышлено. Фотки с пленки тоже обрабатываются и печать часто просто далека от того что на пленке, по контрасту и по цвету .. Ну а начинать редактировку если хотите ЧБ то стоит думаю из ББ (если файл РОУ) и сразу преобразование в ЧБ почти у каждого редактора есть такое.. а там где нету то вовсе и не редактор собсно
Алексей КоровкинПрофи (798) 9 лет назад
слушайте, что вы лезите, если не понимаете. я серьезно спросил, как профессионально обработать в ч-б, есть куча статей на эту тему, почитайте. Но мне ни один способ не нравится. Профессионалы знают способы качественного перевода, но делятся ими только на МК. На этой фото тени завалились почему-то когда я с сайта 1X.com принтскрин сделал и в фотошоп вставил. На сайте нет таких завалов теней. Или при загрузке сюда тени заавалило
Юрий Акимов Мыслитель (5054) кажись такие явления с принтскринами это не нормально.. у Вас на компе походу проблемки с цветовыми профилями монитора и редактора (связки) Какже Вам люди отвечать будут если они не видят того чего Вы хотите???
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 9 лет назад
Изображение - коррекция - чернобелое. Если хочется утонченного мазохизма: микс каналов всегда к вашим услугам, но я не вижу в этой фотографии ничего "пленочного". :-/
Алексей КоровкинПрофи (798) 9 лет назад
вы думаете что черно-белый цифровой очень похож на ч-б пленки? Вы думаете что убрав информацию о цвете из цветной фотографии-она превратиться в монохром? Значит вы ничего не понимаете в фотографии
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 1) Как человек, который держит фотоаппарат в руках более 30 лет, я имею предстваление о том, как выглядели ЧБ фотографии в пленочную эпоху. 2) Я вам посоветовал ДВА метода, в которых информация о цвете НЕ убирается, а ПРЕОБРАЗУЕТСЯ! Результат этих методов зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от способностей фотографа! 3) Хорошо, я ничего не понимаю в фотографии.
Boryagin Мудрец (12946) 9 лет назад
Для фотошоп есть отличный плагин Silver Efex Pro,
он делает то, что тебе нужно.
bossuort20 Просветленный (30204) 9 лет назад
много где есть и в бесплатных (античное фото или виньетирование http://www.photoscape.org/ps/main/screenshot.php
Дмитрий Ятченко Знаток (341) 9 лет назад
Я бы это сделал в LR. Обесцветил и кривой доделал!
На фото явно выражены проваленные тени! И по-моему подмешан еще какой-то цвет к ЧБ
Фотостудия Блик Оракул (55330) 9 лет назад
Пожалуйся ещё раз. Скажи комментарии подтёрли, а количество не изменили.
Не порядок получается. Написано 6 комментариев, а на деле 3 !
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Лучше всего это можно делать в РАВ, уменьшая насыщенность, и добавляя немного шума при окончательной обработке в шопе. Ещё проще - в большинстве камер есть возможность сразу снять в ЧБ. И добавить дефекты чб плёнки при погрешностях экспозиции, перспективы и загрязнения ...
Джо Профи (951) 9 лет назад
Фотографию черно-белой можно сделать с помощью фотошопа на русском с помощью эффекта "монохромный" http://rus-fotoshop.ru/kak-sdelat-cherno-beloe-foto-v-fotoshope.php