почему иисус не исполнив всех пророчеств о мессии, стал заявлять что он и есть сын божий и царь иудеев?

11 Мудрец (17566), закрыт 9 лет назад
за что собственно и был распят
Лучший ответ
Bernard J. Owings Ventura Drive Гуру (2729) 9 лет назад
За хорошие дела - не распинают!
Остальные ответы
e r Знаток (462) 9 лет назад
все пророчества о нем сбылись.
11Мудрец (17566) 9 лет назад
он разве евреев вместе собрал и храм отстроил?
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 9 лет назад
Подумашь, поторопился немного, а его сразу властям сдали ...
s Оракул (78180) 9 лет назад
А все, вообще про Иисуса придумано после его смерти спустя годы и века.
Ведь при жизни вообще никто не писал про Иисуса ни одного слова, при жизни он был никому не интересен.
Ни он сам, ни его современники не писали про Иисуса ни 1 слова!!!
Все про Иисуса написано после смерти его, спустя годы и века---а это уже не факты, а выдумки верующих в него.
Андрей Дружинин Ученик (126) 9 лет назад
Потому что он бы посланием создателя перед своим пришествием.
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 9 лет назад
он был шизофреником
ты думаешь где он шлялся 30 лет до того, как стал известным?
правильно. он бухал по черному и свихнулся. после чего решил, что он особенный
Ghenadie HilotiiЗнаток (408) 6 лет назад
Он был совершенным, без греха .В отличии от нас .Не хочешь не верь, но это правда.
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) верю верю ты только не оскорбляйся там и не пиши на меня заявление в ментуру а то не хочется сидеть из за пустого места по 282 статье :D
по делу Мыслитель (7332) 9 лет назад
Почему бы вам не решить жить по совести всегда?
11Мудрец (17566) 9 лет назад
сначала сами попробуйте, а потом другим говорите
по делу Мыслитель (7332) Дык уже давно)))
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 9 лет назад
Потому что пора пришла сделать такое заявление. По его мнению, Он все исполнил.
11Мудрец (17566) 9 лет назад
храм не построил, евреев вместе не собрал
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Он построил ТАКОЙ храм, что уже второе тысячелетие стоит и не рушится. И собрал под его сенью своих последователей.
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134266) 9 лет назад
Так получилось. Пути Господа не исповедимы. Не дано нам.
abukazi56 Гуру (3845) 9 лет назад
Сыны Писания! Не лгите в вероучении своем:
Сказавши «Бог», да молвит каждый из вас лишь истину о Нем!

Ведь Иисус, дитя Марии, Мессия — только Божий дух,
Посланник Бога. Слово Божье — оно вошло в Марии слух.

Так верьте в Бога и посланцев, не знайся с «троицею», речь.
Вы удержитесь — так вернее себя сумеете сберечь.

Господь — один. Того Он выше, чтоб у Него ребенок был.
В мирах земля Ему подвластна и небо, полное светил.

Мессия, ангелы над Богом не возгордятся никогда,
Быть не откажутся рабами Владыки Страшного суда!

Превозносящихся над Богом, Царем творенья и щедрот,
Когда-то всех без исключенья к Себе Создатель соберет!
Кто верил и творил благое — таким награда велика.
Кто возгордился — тем страданье на бесконечные века.